9 августа 2018, 00:40

Просто ты ЕСТЬ!

Вы так сильно стараетесь чтобы стать Собой Подлинным, и это так смешно выглядит. Но это не прекращается, Ты убежден в Этой Идее Найти СЕБЯ ПОДЛИННОГО, не отдельного от БЫТИЯ. Но разве был Потерян Ты, чтобы вновь слиться?) Даже не подозреваешь, что определив себя, ты уже отделяешь себя от бытия! Ведь все, что бы ты ни делал, это всегда сопротивление против РЕКИ -которая несется со скоростью, сметая все на пути!
Для того, чтобы БЫТЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ, усилия не требуются, а вот для того чтобы СТАТЬ кем-то, о-го-го сколько нужно. Но ради кого все это делается, посмотри, кто имеет настолько высокие полномочия, что ты веришь в это? Кто это, кто не дает тебе спокойно дышать, радоваться этому рассвету просто так, БЫТЬ ГЛУПЫМ и не стараться что-то изменить в этом. Кто тебе мешает БЫТЬ СОБОЙ ПРЯМО СЕЙЧАС? Можно сказать много об этом, но корень всегда один и будет он вести только к одному Я. Не стоит бояться его, загляни, кто он, ради кого ты не позволяешь вести себя как ребенок. И это не говорит о полоумии, если ты станешь прыгать и смеяться, а совсем наоборот! Солнце ничего ни делает, чтобы светить, но оно светит всем без исключений. Луна ни перестает мерцать в ночи для всех! Но в тот же момент ни Солнце, ни Луна не в конфликте ни с одним живым существом, они есть для всех и каждого! Просто для того, чтобы быть Собой не требуются усилий, они нужны лишь в теме, как МНЕ СТАТЬ СОБОЙ) СМЕХ))) А сегодня был такой прекрасный день, обошла весь город с друзьями, сижу на траве, как же это просто БЫТЬ! Без желания УЗНАТЬ СЕБЯ!


37 комментариев

Sharok
человек по своей природе подражатель и имитатор. Как раз это позволяет оставаться ему «самим собой». Быть «кем-то» — это не просто научиться транслировать себя «как тот», это уже внутренняя трансформация, а это дано далеко не каждому.
veter
Пост вообще не об этом)
Sharok
если ты не обнаружил связь — это твои проблемы )
veter
У меня нет проблем) это тебе так удобно видеть, что проблемы у других)
Sharok
а ты, а я… Не, это не интересно. Категоричное «пост не об этом» вроде как должно бы продолжиться обоснованием. А так — считай, что стёр. Ты внимательно прочел мой коммент?
veter
Не должен) у меня нет задачи что-то доказывать) особенно тому, кто не собирается ничего слушать)
veter
я ведь не первый день тебя читаю)
Sharok
должен-не должен — это из категории взаимоуважения. Плевок походя — не из этой категории.
veter
Трагедия в твоём воображении) я ни в кого не плевал)
Sharok
пустые слова
veter
Побольше драмы)
Dragon
:))) когда хочется уличать в невежестве и невоспитанности других, любой повод сойдет!:)) ничего нового
Amin
Драматург на сцене, аплодисменты)
Konoply
что ха херь… ты выдал…
Sharok
сочувствую, тебе не понять )
Konoply
зря сочувствуешь… Не тому…
Sharok
ты, наверное, по Криту скучаешь? )
Konoply
Некогда… три месяца работы и опять на зимовку поеду.
Sharok
а мне понравилось. Даже подумал перебраться на пмж )
Konoply
Главное понять по чему ты сам скучаешь…
perfektmen
Просто… красота!))))))

.
Amin
Полюбилась тебе Катюша наша)))
perfektmen
Есть такое дело, бро)

Легко,
по летнему))

.
Sharok
хороша маша, да не ваша )
WWWWW
Просветление обычно называют реализацией. А вы реализацией называете проявления исходящие из Рреальности.
почему так?
может тут тонкость котору я упускаю?
Konoply
а как надо? свою версию не дал…
Katya
Протсетление не может быть реализацией -реализация это все все все что можно почувствовать попробовать понюхать почуять каким то третьим глазом) и это все из реализации! А что касается просветления оно не приходит ЭТО ПРИРОДА — а вот тот кто желает познать природу так же реализация ТЕБЯ)
Katya
то есть ТЫ так же реализация Того Что Ты есть- Природы! Которую не увидеть -но если увидишь и это из реализации -вот так есть!
WWWWW
радуюсь когда читаю ваши посты, спасибо.
Skomoroh
Да.Говоря о том что бы быть собой, многие воспринимают и слышат это как стать собой, тем который ещё не стал собой, должен много стараться собой стать, и это не возможно, собой стать второй раз, также и несобой тоже, которая и запускает игру в стать собой под видом быть, чтобы движение по отбрасыванию и находкам, а также и неотбрасыванию и ненаходкам продолжалась, не светит, так как входа нет, а если есть то значит и выход тоже и поехали и побежали.Вперед товарищи или назад-кому как нравится, всё равно в рамках движений.
Katya
Да все поспринимается КаК СТАТЬ
Kolobok
Класс. После этого поста наверняка все откажутся от поиска себя подлинного, чтобы БЫТЬ ТЕМ, ЧТО ТЫ ЕСТЬ. Но самые упертые продолжат поиск. Ок, возьму смелость взять на себя ответственность за этих упоротых. Допустим я верю, что подлинное Я это единство с Богом, и чтобы это Я открылось необходима практика прощения, ну чтобы от него отвалились всякие неподлинные я. Может быть это конечно смешно выглядит, ведь адвайта говорит, что я и так уже не два с Богом, мол успакойся. Но так как этого нет в опыте ничего не остается как крутить педали, а вы нам пойте песни про то что я есть то что есть и просветление мне не светит. Я вам конечно же верю, но что мне еще остается делать?
Katya
:))))) самые упертые всегда будуи!