16 августа 2018, 23:15

Какими бы ни были убеждения твои и точки зрения это ВСЕГДА ЛОЖЬ)

Есть такое убеждение у человека, что его точка зрения верна и только она верна, но сказать так может только человек глубоко заблуждающийся. Ведь мнений много и ни одно из них не есть правда. Правда — это не наши убеждения. Как бы можно было еще сказать, когда ты доказываешь и отстаиваешь собственную правоту, на самом деле, ты утверждаешь ложь. Этот маневр говорит лишь об одном — о не правде, и указывает всегда на нее. Потому что правда — это больше чем ты можешь себе представить и подумать. Даже если взять и прямо сейчас прислушаться, ты услышишь её, эту ПРАВДУ, которая не является ничем из сказанного и ни одним из убеждений. Это очень сокровенное и ясное, подобно исповеди, в которой не может существовать сомнений, либо еще чего то, это просто так и все.
Правда очень проста, она не требует собственного подтверждения, это как свежий воздух, продувающий насквозь, либо, как если бы смотреть в ведро, а тут и дна нет! Когда ты говоришь правду, ты всегда в абсолютной незащищенности, полной открытости. Но для того, чтобы всегда говорить правду, а именно признаться себе в том, что все же есть Тот, кто гнет свою линию, убеждения или тебя, например, что-то затрагивает в других. Тебе нужно обратить внимание на корень. Кто все эти манипуляции делает и живет через них параллельно. И давай посмотрим, почему ты боишься говорить правду, что этому предшествует? А я скажу, что этому предшествует — это страх раскрытия убеждений, в которые ты так веришь. Но с каждой убеждённостью, с каждой темой, придется встретиться и полюбить ее, полюбить, значит увидеть все это Твоей реализацией. На самом деле, у этих убеждений нет реальной основы. Но знания понятийного недостаточно, вы должны действительно увидеть это в проживании.
Ты должен точно знать, во что ты веришь, и какие именно убеждения, идеи вовлекают тебя в то, что называется двойственностью. И я скажу вот что, для того, чтобы увидеть, разглядеть все уловки, темы, убеждения, необходимо ОДНО, и это называется искренностью, без нее никак. Ты всегда, уже прямо сейчас, прямо тут готов увидеть эту ПРАВДУ, эту ИСТИНУ, ни что не в силах закрыть это вечное СИЯНИЕ -просто ты слишком увлекся содержанием и не видишь, где находится это само содержание, чем является так же и сам УВЛЕЧЕННЫЙ. Свобода всегда тут, просто знай, и она всегда ждет тебя, как того маленького ребенка мать, и уж поверь — никогда не обидит! Все твои страхи напрасны потому, что тебе вообще ничего не угрожает)
  • нет
  • +89

7 комментариев

bodh45
Есть только Истина.
Bambuka
И ты,

Ты должен точно знать, во что ты веришь, и какие именно убеждения, идеи вовлекают тебя в то, что называется двойственностью. И я скажу вот что, для того, чтобы увидеть, разглядеть все уловки, темы, убеждения, необходимо ОДНО, и это называется искренностью, без нее никак.
Dragon
Думаю ты об истине, а правда она всегда относительна, как и ложь.
Katya
Да!
Katya
именно об этом только с заменой слова но акцент на Истину
WWWWW
катя хотел посмотреть видио ваших сатсангов и вообще ваше видео но не нашел.
Katya
А и нп найдёшь их еще нет)))) будут скоро