2 сентября 2018, 00:53

Личностная тема!

Сегодня я бы хотела не много поговорить о личности, личность никогда на самом деле не была здорова, потому что уже в ней три типа разделения. Первый — это ментал, второй — это чувственное, третий это ощущения. Вот по этому люди постоянно спорят, отстаивают свои точки зрения, якобы Моя самая верная ) И пусть, ведь нет проблем, какая у тебя там точка зрения, главное ведь откуда она исходит, из Тебя и этой заражённой личности, которая не верно прописана и в следствии читается не верно людьми. Что бы не написал Мастер, да хоть сосед, всегда будет возникать конфликт, потому что Личность сама по себе уже является вечным конфликтом, агрессией, потому что уже рождена как борьба с другими. А даёт жить ей Я, которое постоянно противопоставляет все эти три штуки Личности. Я бы даже сказала, что личность является самим противопоставлением уже, и тогда, конечно, никто не может быть прав — лишь Я. И пусть, но ведь главное даже и ни в этом, просто что это за Я, от которого скачет вся эта активность в растягивания. Именно от него и идут все эти споры несогласия, ведь смотри, всё принято, вообще, даже если не принимается что-то, и это принято. Но создается такое впечатление, что, а нет)) Вот это не принято, а почему так, да просто начинается противопоставления этой самой Личности, и что-то выдвигается, и становится выше того, что было сказано, написано. Но ты не видишь главной фишки, от кого все начинается, этой фишкой является Я. И если ты посмотришь вдруг так, а блин откуда исходит источник спора, то может случится попадание в эту фишку- главную Я. Но покуда ты доказываешь что-то в этих постах, текстах ты всегда пропускаешь эту Фишку, которая ближе твоего носа) Она это первый позыв на несогласие! Но это не значит, что личность не подлежит исцелению, совсем нет.
Исцеление случается только приятием, прощением, иначе ни как. Прощай начиная от непонимания самого прощения, до всего что знаешь, видишь и тех с кем входишь в контакт. А иначе все ваши эти постижения за которые так вы держитесь пойдут на корм этой фишке Я, что никогда не исцелит личностный план. Ведь Личностный план что это вообще? Это Эго присвоившее себе все функции, то что есть само по себе естественно, как дыхание, вот оно и присваивается. И когда на них налаживается эта паутина, происходит такая чушь, что то, что есть, быть не должно. Ведь все споры конфликты всегда об этом) Я Эго, которое присвоило себе даже мочевой пузырь) И теперь оттуда прет не верным запахом, а вследствие и агрессия.
Вы думаете почему агрессия существует? Агрессия имеет два вида: первый — это агрессия как отталкивание чего-либо, не желаемого видеть в этом мире, теле. И второй — это агрессия, даже скажу гнев, это тот сигнал, что говорит аааа ошибка. Просто где-то в вас есть здравая часть, которая говорит и символизирует красной кнопкой – НЕ ВЕРНО!
  • нет
  • +84
  • 1

63 комментария

Dragon
Отпускание контроля, приятие личности как она есть, какой бы не была, часто становится новым заданием для автора—делателя который лишь укрепляется через все это. И вот здесь сложно достучаться что ПРИЯТИЕ это не действие а констатация факта, ты вот такой, как есть… часто это приятие сопряжено не с практиками… а с осознанием НЕВОЗМОЖНОСТИ изменить ни одно свое качество сформированное в социуме. Через вот эту боль и распятие, когда не можешь быть другим, хоть все рушится и крах полный.
mks-t
очень понравилось
Radha
это так и есть.
Upananda
Просто каша!
Upananda
При чем здесь вообще индивидуальность и три уровня заблуждений
Katya
тебе все равно будет все не то ))))))) что поделать любой ответ для тебя лажа и это так и есть лажа, но только и то, что ты считаешь не лажей таже лажа!)))
Upananda
Так всегда! Вечное НО! Зазоры и щели для плесени
Katya
я заметила одну вещь ты почему то можешь только говорить всякую фигню к тому же не ясную о плесени какой то а по делу например объяснить если где то кто не прав, ты не можешь )))) вот такая вот лажа, и что с тобой такое не понятно!
Upananda
Как сказал Вася, «перестрелки». Я здесь не для этого
Atattvamasi
привет! для чего ты здесь?
Prostovv
В твоих стихах зато все логично ))
Upananda
Эго всегда хочет конкретики и надежности, то что можно схватить и описать
Prostovv
Ну и чтобы на это не попадаться, другое эго хочет какой-то туманности и многозначности
Оттолкнем конкретику и надежность, пусть катятся под откос )
Upananda
Можешь толкать, вся мистификация делает эго только более размытее. И часто служит дурную службу
Prostovv
Перевод стрелок на понедельник )
Upananda
Какой перевод?
Я тебе говорю, туманность и многозначность — это плоды мистификации и псевдодуховности. Конечно это всё тонко и глубинно, но запах тот же! Сколько не лей парфюма
Prostovv
Ну теперь в зерколо своих слов посмотри. Они верные!
Upananda
По-моему ничего нового я не сказала!:))
Katya
Да так всегда!
Prostovv
И теперь оттуда прет не верным запахом, а вследствие и агрессия.
Катя, это так прикольно, как будто иностранец написал, но зато живенько и воспринимается свежо )
Dara
У неё нелинейное изложение. Аххха!
adi-asti
ага..) походу нам стоит с этим смириться..(смеюсь) Но посыл ясный, спасибо Катя!)
Konoply
Ну пусть и так. Но у меня другой взгляд на личность. Так же и другой взгляд на отношения. Почему то я не знаю зачем в этих прекрасных состовляющих искать противопостовления и разварачивать борьбу между здоровыми и больными.
Katya
А личность уже конфликт холячий!
Katya
Оно уже борьба с другими.личность!
tara
Нет. Личность — способ проявления индивидуальности в социальной среде.
Здоровая личность коммуникативна, а не конфликтна.
Konoply
100%.только дело не в здорой и не больной личности. Личность всегда совершенна в любом виде. Дело в заражении и индификации кого то там важного с этой личностью отдельной от других.
tara
Можно и так сказать.
Katya
личность это набор оьусловленностей и тог чеу нас обучали и она не больна но когда ее прсваиаает Я это не здорово!
Katya
Конечно. Но дело ни в этом.вообще почему я начала говорить о заражении когда Я садиться присваивает эт личностт что сама по себе естестаенная тема — тогда это уже больная личность потому что тут есть уже Личностный чувак кто имее эти качества ссп!
Konoply
Конфликт и личность не одно и тоже.
WWWWW
Хочу спросить
достаточно ли просто наблюдения, видения этой личности?
я наблюдаю ее, есть понимание что это просто иллюзия, но она от этого не рассеивается…
Rosa
Хорошо, что не рассеивается, когда рассеется — деперсонализация….диагноз уже. Зачем её рассеивать?
GodFather
Личность — это набор обусловленностей, собранный жизнью организма в социальной среде.
Что ты хочешь рассеять? И что ты видишь? Возможно это разные вещи
Katya
личность это разносторонняя штука )) это набор обусловленностей и то чему нас обучали))Успокойся какая иллюзия))) личность это нормальная тема- вот вопрос только в одном есть ли принятие Личность или нет!
kilo
Когда не понимают как работает эго, уж очень хочется замочить ущербную личность, мешающую быть собой )
Skater
Да, не только личность, вообще всю вселенную кирдыкнуть:) Как Танос в Мстителях, хотя он очень умный мужик:))
WWWWW
катя, для меня личность это как шторы занавесивающие весь мир. Хочется раздвинуть их и прямо на прямую быть…
но личность она все окрашивает собой…
чего тут прощать, этой иллюзии…
хочется просто помахать ей рукой.
И, вроде, мне казалось достаточно просто наблюдать ее и все…
WWWWW
получается что наблюдая личность, которой окрашивается все, то возникает дистанция в сторону Реальности. Может быть это метод для меня?
Katya
Подожди, ты мне сейчас говоришь о присвоенной лисчности Я -Когда же сама личность то есть то что она есть, не имеет проблем с собой)) какими бы качествами не обладада личность это всегда красота!)) вот по этому я и говорю пока не принимаешь ее таковой как она есть во всех своих наклонностях качествах физическом виде будет такая вот отторжуха а ведь отторжение и есть Я))
WWWWW
катя, вот ведь я прежде не замечал что кроме естественной так сказать личности, есть еще и присвоенная!
а это тонкий и важный момент.
значит отмечаем присвоенную личность и естественную.
естественная наверное мудра и прекрасна — голос из тишины
Katya
да тонкий и важный! Присвоенная личность хорошо себя выдает тем что Ты выучил язык Ты знаешь что то ТЫ красивый или страшный это о ком все? Естественная и так есть )))))) ее не 2 просто функции самой Личности как она уже есть присваиваются Я и получается такая вот штука!))))))))
Katya
да и в угоду кому ты хочешь по иному?))))))
Katya
С чего ты взял, что личность иллюзия это встроенный механизм который обучаем, каким либо навыкам это твои качества, как ты можешь избавиться он личности)))))