15 сентября 2018, 20:02

Конечная и безусловная «реальность» отрицательная и недействительная

Давайте проясним это и выразим это в нашей западной речи, и попытаемся понять, что именно представляет собой эта идея пустоты, поскольку это идея, как и любая другая.

Феноменальный, объективный, относительный мир чувственных впечатлений — это интерпретация разделенного и рассуждающего ума (который действует путем сравнения противоположностей) ноумена, абсолюта, субъекта, ни одного из которых (если вы считаете их разными как угодно или как аспекты одного целого), он не способен непосредственно воспринимать. И наоборот, с которым все, о чем идет речь, должно быть идентифицировано, называется Пустотой. Как Пустота это аналог Полноты, так и все эти качества, эти дхармы, рассматривались именно так, как будто они были «вещами», поэтому и являются элементами этой полноты. Пустота, однако, является тотальным отрицанием. Если вы думаете о Реальности или Бытии, как вас учат делать, вы принимаете что-то положительное, и каждый из этих положительных сторон неизбежно сопровождается его отрицанием, которое мы должны назвать не-реальностью и небытием. Именно этот недостаток — это Пустота, и это отрицание включает в себя полноту, так что эта Пустота, является тем, чем не является, также является тем, чем кажется, то есть проявлением не проявлений, которое является феноменальной и видимой Вселенной или Самсарой.

Это, безусловно, истинное послание этих сутр — что наша интуиция должна воспринимать негативную реальность Пустоты, чтобы понять, что ее положительный элемент — это Внешний вид, и что таким образом, а не наоборот, должны они быть видны, если их личность была ассимилирована, а не просто принята.

«Реальная» природа всего проявления — это не природа, а все идеи «реальности» и бытия — для всех таких есть понятия или дхармы. Они прямо отрицательны или недействительны и только косвенно положительны и относительны.

Примечание: « Ре дхармы»: «Их истинная природа — это не природа, и их не-природа — их истинная природа; потому что у всех дхарм есть только одна отметка, т. е. нет метки… ибо нет двух натур дхармы, но только одна — это природа всех дхарм. И истинная природа всех дхарм — это не природа, а их не природа — их истинная природа. Таким образом, все точки возможного присоединения прекращаются ». (Праджняпарамита Сутра, процитированная д-ром Эдвардом Конзе в его «Алмазной сутре»).
«Эта Дхарма, т. е. Конечная Реальность как в ее объективной, так и в субъективной форме ...»

3 комментария

Dragon
Приятно когда женщины такое постят!:)
Camellia
Рада, что вам понравилось.
Radha
Когда смотрю на ник, сразу картинка подгружается.Знакомый чел:) И еще, когда смотришь на ник, ощущение что как-бы маскировка.:)