13 марта 2012, 18:30

очерк "моей жизни"

сколько себя вспоминаю, мое существование как личности проходило(и проходит (тоже проходило!:)) ) ) в одном состоянии — это бодрствование. Т.к снов не вижу, в силу отсутствия пространственного мышления-воображения, сплю всегда — глубоким сном. Итак. 12 — 17 часов работы работы органов чувств, и 5-8 часов безпамятства, личностного не-существования. бодрствование происходит тоже в одном режиме — это наблюдение-бдительность. О прошлом нет воспоминаний, будущее проблескивает, как некий вариант иного наблюдения. бодрствование происходит в обнимку с «собой», с почти постоянным реальным чувством дежа-вю, молчанием, и выносом мозга «остальных» молчанием. мысли присутствуют в голове как шум-звук-движение крови-работа мозга и фиксация всего тела-ума, как некоего «меня». каждый день несколько раз случается яркая попытка прозреть и увидеть, что никакого «меня» нет.
Временами приходит мысль схватиться за нож и вонзить его в сердце. захожу сюда, пишу нгома, свамидже они видит всю мою фальш насквозь. Нгома мне дает указатель. Уже закат. Красиво. фоткаю. Кто я? Уже утро. Шоу продолжается…

12 комментариев

veter
желаю тебе увидеть сны))) это так здорово)))
volnodur
мне первые три слова бОльше нравятся!:))
veter
что понравилось — то и для тебя)))
Vse_Horosho
Может даже когда потеряется всякая надежда, и опустятся руки,
начнут происходить самые разные трансформации сознания и реальности,
и вероятно не в том направлении на что нацелен и что представляешь.
Catriona
видит всю мою фальш насквозь
По мне, это вообще огромная помощь была..-только сначала мягко говоря удивляешся и сомневаешся, а потом присматрмваешся, и ёлки-палки, а ведь это правда)))
Catriona
и сколько ещё этой вылезающей «правды» прикрыто благими намерениями и оправданиями..))
volnodur
пока не понят механизм появления любой «правды» она так и будет выглядывать.
Catriona
Не знаю) Могу попробовать подумать)) «Правда»-понятие относительное. «Механизм»-мне кажется тоже. Там где механизм, там будет правда и ложь..-как-то так мне расплывчато кажется))) Хотя наверно надо понимать о чём именно речь…
ALEXVVMAN
Подушки от 415 руб
Для сна и декоративные, По одной и в комплекте, Доставка по всей России!
moskit
Все здорово, только старайся пожалуйста не индульгировать, если такое есть. Держись.
volnodur
мысли о мыслях? нет, такого не бывает. но есть частая отключка осознанности, типа перехода в режим простого «фотографирования», фиксации мысли. элемент осознанности (всё, что наблюдается, не является мной) временами просто не хочет включаться.
Viktor_Ts
сё, что наблюдается, не является мной
Слушай, так просто получай от этого свой кайф. Многие спать не могут вообще от стрессов. Или варятся в своем
пространственного мышления-воображения
. У тебя по другому. Ну и класс. Другого «тебя» у тебя не будет. Только такой, каков есть.