10 июня 2019, 13:10

Я в бешенстве!


Вот я пребываю в страшном бешенстве! Ничто так меня никогда не выводило из своей личности
А всё дело в том, что волею Судьбы, мне пришлось посетить глубинные регионы средней России, которые называют чаще всего депрессивными. Некоторые это называют «выходом в народ».
Причина моего крайнего возмущения и бешенства проявлялась от населённого пункта к населённому пункту.
А именно, это — безобразнейшее отношение к великому русскому напитку под сакральным названием «водка».
Такое отношение ставит крест на дальнейшем существовании нации
Итак, всякое уважение к чистоте продукта отсутствует! Качество, даже деревенского первача и самогона — отвратительное. Но самое главное — это поведение поголовно употребляющего населения по отношению к употреблению прозрачного дао!
Что же это такое творится? Священный напиток, который давал нашим предкам силу и способность парить над жалкой окружающей реальностью, лечил душу, дух и тело, веселил в ненастье и горе, спасал от вечного ига вечных правителей, сопровождал в мир тонких материй — нынче, покупается безалаберно, ровно на столько на сколько хватает последних денег, без почтения и восторженного удивления, ящиками, машинами, грузовиками!
Я помню те времена, когда «оторвав» немалую сумму от семейного бюджета, в строго определённое время(правда сейчас государство уже принимает меры по защите чести великого Продукта) чинно шли и занимали очередь. В очереди беседовали о чудесах жизни, знакомились, находили компаньонов! И в конце традиционного похода с восторгом принимали в одни руки две великолепных бутылки с блестящими крышечками от такой родной и близкой продавщицы. И в пылу необыкновенного счастья и признательности бытию, награждали продавщицу самыми лестными комплементами, старались внести в жизнь очереди и в её жизнь положительный позитивный настрой, в предвкушении великого откровения в кругу друзей. Бутылки бережно укладывали в потёртый дипломат и торжественно и осторожно несли к месту употребления. Это были те Великие времена, когда дорогая закуска считалась пошлостью! Ей уделялось самое незначительное внимание. Обычно, это был сырок «волна», пара огурцов и маленькая шоколадка. У более состоятельных граждан — баночка чёрной икры и батон настоящего финского салями, а иногда и баночка ветчины с томатами. Это были те времена, когда килька в томате была не горькой, и считалась отличной закуской под горячую картошечку. Бутылки торжественно выставлялись в середину стола, чинно и не спеша разливались не по позорным пластиковым стаканчикам, а по хрустальным или стеклянным рюмочкам! Произносились тосты без всякого праздника или повода, и эти тосты были откровением жизни, мантрой бытия, распахивалась душа навстречу собеседнику и собутыльнику. Напиток экономился, пустые бутылки убирались под стол и никогда не выбрасывались и не разбивались. А крышечками игрались детишки, внимательно присматриваясь к народным традициям!
И душа разворачивалась! И так сильно, что любили и государство и правителей и женщин и детей, и даже мух на чёрной икре. И говорили действительно искренние речи про любимую Родину и славных Предков!
А если хотелось больше, то это был также целый ритуал. Надо было знать где, у кого, по скольку.
Но при желании всегда можно было достичь точки отделения астрального тела, только всё это делалось с уважением, с расстановкой…
А что мы имеем теперь?
Какие-то грязные люди покупают Родную тоннами, пьют где попало, с кем попало, только для того, чтобы забыться в неведении, бутылки бьют, закуски покупают больше, чем надо, нажираются, блюют, рыгают. Остатки Священного Напитка могут вылить в кусты, оставляют недопитые пластиковые стаканы, пьют в одиночку, поносят Родину и весь свой Род, глумясь над собственным происхождением обливая грязью своё бытиё, гоняют ребятишек, ловят женщин и пытаются их сделать беременными прямо там, где поймали, бьют друг другу морды, суют друг другу под рёбра кухонные ножи, жрут чёрную икру ложками и пальцами, подло хихикают про свою жизнь, не философствуют, не говорят о Большой Медведице и Снежном Человеке, а не слушая других, возмущаются своей реальностью и зарплатой!
Да разве же будет Россия когда-нибудь при таком отношении к Великому Напитку Великой Державой?
Тут и ВТО не поможет!
Разумеется, я не выдержал, нажрался от горя и набил морду какой-то компании в трико китайской фирмы «Адидас»:((
Ну, стало быть, и мне набили… Только я бил один, а мне все по очереди…
Но не это самое главное!
Самое главное, что когда я проснулся на лавочке в сквере провинциального городка N (вытрезвители ведите ли, нынче, только платные и с оплатой вперёд, а кто платить будет, ежели я руками не шевелю?), я, вдруг, понял, что ничем не отличаюсь уже от этих людей, предавших свои традиции и свой напиток!
И так мне стало больно и тошно, что нажрался я второй раз… потом третий…
В общем, забыв про цели своих поездок, спустя две недели и спустя все свои командировочные и остальные наличные, я сидел в палисаднике какого-то развалившегося бревенчатого коттеджа 30 годов постройки прошлого столетия, в плюшевых штанах турецкой фирмы «Найк», без своих «роллексов», в старой телогрейке на чью-то грязную майку, в рваных резиновых сапогах.
Ко мне подошли какие-то люди и стали меня стыдить. Они говорили, что конечно можно пить и вести себя непристойно, но чтобы так… Без какого либо уважения к частной собственности и деревенским коровам…
Они собрали мой чемодан, дали денег на дорогу и торжественно погрузили в плацкарт, проходившего через N товарняка… Так я оказался дома, где и пришёл в бешенство…
Товарищи!
Это стыдно!
Пейте правильно! Любите Россию!!!
Уважайте Священную Водку!
И никогда не переплачивайте за закуску в ущерб качеству и количеству Священной!
  • нет
  • +8

11 комментариев

Cobragrande
Видишь… Мир не без добрых людей. Это любовь.
bambuk
Каждого возблагодарил!
Cobragrande
Благородный ты человек.!!!
svarupa777
я знал где тя найти… увидев фотку с бутылкой…
Cobragrande
Это духовная связь, мастера и ученика.
svarupa777
на запах идешь…
Sharok
пьянь, но духовная )
BabuZvizda
я тебя в другую сторону бы уехала
bambuk
Земля круглая, а ты глупая.
BabuZvizda
алкаш и троль