16 июня 2019, 13:34

СИМВОЛИЧЕСКИЙ ЭГО-ЛИФТИНГ (СЭЛ- 2)

В природе мы с доктором Лайтманом наблюдаем целые биологические цепочки носителей эго, чьи эго, вдруг, начинают худеть и обвисать. Часто это происходит с возрастом, но ещё чаще — в результате взаимодействия «эг» друг с другом. Вечно какое-нибудь жирное и толстое эго насосётся от более малого и худого! Как говорилось в первой книге по современной психиатрии — у бедных отнимают всё, что осталось, а богатые становятся ещё богаче…
Конечно, это бесспорно ужасное явление! Сдувшиеся «эги» складками волочатся за своим хозяином, напоминая сверх-обусловленного генетическими экспериментами шарпея.
Складки сдувшегося эго елозят по жизни, намокают и обрастают толстым слоем грязи, и тянут, таки, своего хозяина в могилу. Хорошо если таковое явление происходит после квалифицированной процедуры эго-липосакции (СЭЛ), так как опытный специалист применяет реабилитационные техники и воздействия.
И хоть как-то фиксирует cкладки эго в более менее жёстком состоянии.
Но увы! Это редкий случай.
Тут надо сказать, что самое главное правило для здорового «эго» — не его размер и умение наращивать свою массу в результате «ощипывания» другого эго, а в состоянии «гладкости» и «оформленности».
Маленькое, но гладкое эго, может быть настолько скользким, что при попытке отщипнуть от него кусочек — просто выскальзывает, оставляя в щепотке только воздух.
А огромное рыхлое эго, которое просто не повстречалось с достойным противником, отслаивается целыми слоями…
Так вот… Для подтяжки и придания эго гладкости и формы, группа доктора Лайтмана создала революционную технологию символического эго-лифтинга (СЭЛ-2), которая может применяться и в реабилитационных целях после СЭЛ (Символической эго-липосакции).
Суть СЭЛ-2 заключается во внедрении в обвисшие слои эго пациента ментальных психостимуляторов в режиме точечного воздействия. Во время процедуры необходимо чётко отслеживать местную реакцию участков эго, и в соответствии с этими реакциями изменять дозировку и состав психо-стимуляторов.
А для этого, обычно, используются некие эмоциональные образы, которые подобны рабочей частоте психо-сигнала, а несущую частоту выполняет, например, вербальный аудио-ряд или визуальный объект, или ароматический стимулятор, или вкусовой стабилизатор, или всё вместе в правильной пропорции.
Например, известны случаи полного излечивания женской фригидности. В момент коитуса женщине, не испытывавшей оргазм, скармливают сладкий шоколад, закрепляя на подкорке положительный образ полового контакта. Через какое-то время она начинает радостно реагировать на действие партнёра, а правильно подобранный в это время видео-ряд, сотканный из картин, которые хоть раз, но расшевелили эротизм в женщине, окончательно её излечивает. После первого своего оргазма, карта нейронных связей состояния — готова. Далее, некоторые больные, даже становятся нимфоманками, пожирая во время полового акта немереное количество шоколада!
Интересно рассмотреть местные реакции эго, на пси-стимулятры!
Самым лучшим стимулятором, придающим эго форму, является стимулятор, вызывающий гнев. Правильно внедрённый, такой стимулятор заставляет эго-слои сокращаться и становиться жёсткими и напряжёнными.
В это время происходит активизация всех близлежащих слоёв, а реакцией на подтягивание складок эго, становится состояние «доказательства» всем и самому пациенту, своего потенциала, обычно отрицательно заряженного относительно лекарства. Это обычно выливается в такие формы поведения, как оскорбления, привлечение к себе внимания окружающих, сутяжничество и «поиски правды», революционные всплески «изменения мира», излишние откровения, которые, вдруг, пациент начинает «бормотать» всем, кто его может услышать. Повышенная рефлексия и образ «попранной справедливости» встают во весь рост. Пациент страдает в это время, но опытный специалист видит, как кардинально растягиваются морщины на эго, и как само эго подтягивается, принимая хоть какую-то форму!
После некоторой фиксации, следует применять другие методы.
Пси-стимулятор равнодушия вызывает у пациента дальнейшее сокращение складок эго.
Не обнаружив вокруг себя никакого раздражителя, и вдруг, осознав всю никчемность и глупость своих показов потенциала отторжения лекарства, пациент начинает очень стесняться своего поведения под наркозом пси-стимулятора гнева. Особенно он страдает от своей излишней искренности и выданных откровений, так как, обычно, эти откровения затрагивают не только его самого, но интересы и других эго. Ведь человек существо коллективное…
Наступает некий диссонанс личности, эго помнит два своих не лучших состояния, и находясь в состоянии третьем пытается «примирить» два первых состояния. И бешено индульгирует, ищет причины объединения состояний. Особенно прекрасно, если эго продолжает сценарий второго состояния гнева, будучи уже образно в третьем состоянии «ложной совести по отношению к себе».
В этот момент и наступает разглаживание и подтягивание всей структуры.
Точка сборки при этом становится по краям ровной и глянцевой, в то время, как ранее края этой точки махрились и волочились змейками.
Пациент начинает осознавать всю нелепость ситуации вообще… И в какой-то момент времени, он «черствеет» по отношению к этой ситуации.
Это очень приблизительная и совершенно неполная схема частичного СЭЛ-2.
Разумеется, когда есть физический контакт с пациентом, и полный набор пси-стимуляторов, которым в обязательном порядке обладает специалист, постоянно нося их все в своём чемоданчике, эффект может быть потрясающим.
Подтянутое и скользкое, как мыло эго, уменьшившееся в размерах до критического барьера, полностью готово к практикам автономного существования от своего носителя!
Такое эго более не будет отщипывать кусочки у других эго, а также будет выскакивать и из чужих объятий. И при правильной дозировке нового пси-стимулятора, состав которого считается профессиональной тайной Лайтмана, может стать настолько мелким и скользким, что выскользнет даже из собственного носителя, оставшись при этом живым и невредимым!
Следующим этапом методов доктора Лайтмана являются такие операции, как поимка выскользнувшего эго в сачок трансформации, расщепление эго на элементарные составляющие, сборка различных конструкций эго с внедрением обратно в своего носителя, и т.д.
Тут нужно сказать, что скользкое эго, достигшее определённых размеров покидает носителя через точку сборки, поэтому кроме всего прочего, таковые роды необходимо стимулировать пластификаторами эго, для вытягивания его в продолговатую форму. Иногда, эго сопротивляется, немедленно отращивая некие образования, упирающиеся в материал носителя при родах.
Но это уже некоторая патология, интересная только специалистам.
И ещё необходимо сказать, что потеря эго, может спровоцировать… гм… состояние холодной плазмы носителя, когда носитель сгорает внезапно и полностью, не повреждая даже свою одежду.
Причины этого явления лежат в атомах железа, и в лавинообразном изменении валентности этих атомов.
Но это совершенно другая тема.
  • нет
  • +2
(1):  milani

1 комментарий

sergiy
Привет) как там Танюша, почему не заходит?