20 июня 2019, 10:26

Хочу не хотеть.

Осваивая новые горизонты «идиотов и придурков», я вляпался в интересную историю:)
Знакомьтесь, рекламная компания очень известная и респектабельная. Назовём её «Московские откаты».
Чем может заниматься рекламная компания? Разумеется рекламой. У неё есть масса жужжащих рекламных агентов, похожих на навозных, чрезмерно активных мух. Они летают из сортира в сортир и разносят радостные вести о том, чьё говно вкуснее и дешевле.
Но каково было моё удивление, когда в мою дверь (а было это год назад) раздался звонок, а за порогом оказались два респектабельных молодых человека — мальчик лет 35 и девочка лет 28. Кинув взгляд на их кармические карты, я тут же выяснил, что это рекламные агенты, познакомившиеся три дня назад, и уже любившие друг друга по французки целых семь раз. Один раз в офисном туалете, другой на лестничной площадке какой-то пятиэтажки, и остальные — дома у девушки, в одинокой снимаемой комнате со старым вонючим котом и продавленным диваном.
Это действительно оказались агенты. Я люблю замороченных молодых людей, они внушают моему организму чувство превосходство над йогуртами «растишка»…
Я их пригласил в дом. Они долго озирались, сосредоточенно соображая сколько стоит камин и сервиз, сверкающий всеми цветами радуги от плазменной панели.
Я расспросил, что же они рекламируют…
Оказалось, что они рекламируют телевизионные каналы, в которых отсутствует реклама. И главная фишка их товара — это, именно, отсутствие рекламы!
А их, непосредственно, как рекламных агентов, рекламирует фирма «Московские откаты».
Другими словами, рекламная фирма рекламирует рекламную фирму, рекламирующую товар с отсутствием рекламы!
Мне это показалось очень интересным. Оказалось, что юноша, вечно поправляющий ширинку, очень уважает буддизм и желает в старости заполучить маленький домик где-нибудь в святых местах и предаться там безудержной медитации до полного просветления!
Я, задал ему вопрос… Как он считает, что является основой всей их рекламной запутанной цепочки, вызывающей смех даже у моего кактуса напротив монитора.
Первой ответила девушка, которую совсем развезло от настоящего тибетского чая. Такой счастливой она не была со времён въезда в столицу для покорения и бросания под свои туфельки.
Ответ был правильным — желание.
Я начал подводить итоги, заботясь об умственном здоровье гостей.
Итак, человек имеет желание, т.е. ХОЧЕТ.
Для этого нужна реклама, чтобы создать объект его хотения. Но рекламы становится так много, что воспринимая её, как товар, человек НЕ ХОЧЕТ РЕКЛАМЫ.
Т.е. человек ХОЧЕТ НЕ ХОТЕТЬ! И для того, чтобы его «ХОЧЕТ НЕ ХОТЕТЬ» воплотилось в реальности — нужны те, кто предложат ему варианты НЕХОТЕНИЯ ХОТЕНИЯ НЕХОТЕТЬ!
Это просто великолепно!
Пропустив по стаканчику бренди, мы решили с молодым человеком, что природа будды настолько скрыта за вуалью дифференцированного хотения, что просто хотеть — уже становится просветлением!
И тут, девушка, совсем уж поплывшая от тибетского чаю, предложила мне и юноше чистую групповуху.
Юноша сначала удивился, но затем возбудился и стал чаще теребить свою ширинку, а я решил, что на девушку повлиял его острый, как лезвие меча, ум и способность логически мыслить.
Мы посмотрели на девушку. Она была хороша! И она медленно стала раздеваться.
Но всё испортил юноша, рванувшись и перевернув свою сумку с листовками, призывающими купить канал, в котором не будет рекламы. Девушка очнулась от транса и вспомнила, что она в гостях.
Молодые люди засуетились и стали собираться.
Я, естественно, пошёл их провожать. Заплатив за такси, и посадив в него двоих влюблённых, я задал им вопрос о том, почему желание задрать юбку или отдаться двум мужчинам сразу не нуждается в рекламе. И насколько такая природа будды более ближе к будде, чем просто «ХОТЕТЬ» того, чего можно «ХОТЕТЬ НЕ ХОТЕТЬ».
Такси тронулось, а молодые люди, разгорячённые откровениями и необычной обстановкой слились в страстном поцелуи. Я подумал, что их ребёнок подозрительно будет похож на на меня.
Подходя к своему подъезду, вдруг увидел странную белую «четвёрку», за рулём которой сидел тип с плоским лицом и в пыжиковой шапке.
На боковом стекле была приклеена бумага размером с тетрадный лист, где было написано «Куплю аккумуляторы и топоры».
Это настолько выбило меня из устоявшегося состояния, что я впал тут же в новое состояние просветления. Пытаясь связать аккумуляторы и топоры в единую логическую цепочку. Цепочка не укладывалась… А значит где-то, совсем рядом, забрезжила истинная «природа будды».
Я вспомнил, что за газовой плитой у меня лежат два топора, причём один из них имеет клеймо 1914 года. Но странный мужик в пыжиковой шапке уже уехал…
  • нет
  • +6

17 комментариев

Margosha
Чем может заниматься рекламная компания? Разумеется рекламой. У неё есть масса жужжащих рекламных агентов, похожих на навозных, чрезмерно активных мух. Они летают из сортира в сортир и разносят радостные вести о том, чьё говно вкуснее и дешевле.
Рассмешил:) Мне что-то это так напоминает:)))))))))))))
krochh
Я тебя понял:)
konstruktor
красиво. но черезчур плотно. у тебя тексты забиты инфой. Так то клево, но избыток информации. слипается.
Margosha
Навык работы с вниманием можно отточить, тогда все читаемо, любые объемы информации. А если привык анализировать и сравнивать большие массивы информации, то ваще просто. Другое дело, если лень мешает.
Но, если персонаж интересен, то можно и почитать его тексты чуть внимательнее.
krochh
Да я и так бодяжу уже из последних сил!
Что по мне, то вообще остались бы чистые слоги…
konstruktor
еще чувствуется легкий цинизм.
konstruktor
как у хирурга или анестизиолога
krochh
Я крайний циник. Ничего святого… Кроме… Родины! Товарищ майор не даст соврать.
kirienko
Не дам
Ты не соврёшь, так помрёшь
krochh
Коты не врут!
Они рассказывают байки…
kirienko
Так та не Крош тогда, а Баюн :)
А цепь золотую куда припрятал?
krochh
Продал и купил биткоины!
Биткоин — это новое золото!
Prostovv
И это тоже цепочка ))
kirienko
Уж, не знаю уместно ли спросить, а что с русалкой стало, которая 'на ветвях сидит'?
Prostovv
На шпагат села )
krochh
В аренду в публичный дом!
kirienko
всё копеечка в карман, а то сидит на ветвях без пользы