25 марта 2012, 15:38

Счастливого "Пути" !

________________________

«Роберт Адамс как-то предложил объявить съезд джняни и любого пришедшего принять участие – дисквалифицировать.»

Рам Цзы. Приятие того, что есть /Acceptance of what it/


«Кто-то, возможно, Роберт Адамc, однажды предложил устроить Великое Собрание Пробужденных и немедленно дисквалифицировать любого, кто явится. По иронии, теперь такие собрания проводятся ежегодно. Большинство хорошо известных учителей, опубликовавших свои книги и объездивших мир с сатсангами, присутствуют на них и устраивают презентации…
Мягко говоря, меня потрясает, что сообщество духовных искателей, по всей видимости, считает приемлемыми такого рода вещи, исходящие от ведущего учителя и издательства, занимающегося публикациями на исключительно духовные темы…
И возможно даже, что на каком-то уровне идея, стоящая за этим, весьма благая; кто-то действительно думает, что он просветлен, и собирается спасти мир, пробудив «больше людей, чем когда-либо!».
Вспомните Уилбера, который определил истинное пробуждение как «крайне редкое явление, на всем про¬тяжении истории и повсеместно в мире». Конечно, нет ничего дурного в том, чтобы пытаться помочь людям, но обратите внимание: когда индивидуумам говорят, что они столь уникальны, что выиграли главный приз и теперь могут стать «просветленными существами», — когда по-прежнему остается «существо», «я», чтобы в нем увязнуть, — то, в конце концов, это не помогает ни им, ни кому бы то ни было еще… Слепой ведет слепого, и никто не видит разницы.»

Дэвид Керс. Совершенное сияние недвижимости /Perfect Brilliant Stillness/



_______________________

_______________________
Легкого нам всем «пути» и хороших «учителей»

N.U.

10 комментариев

nobody
Нет не пути, ни учителей, ни учеников лишь единое проявление жизни как она есть. Всё просто происходит и ничто из происходящего не лучше и не хуже остального. Это так красиво и просто и неочем говорить.
NonaUctor
Мне это ощущение тоже близко. Спасибо.
agch07bkru
… который определил истинное пробуждение как «крайне редкое явление, на всем про¬тяжении истории и повсеместно в мире».
Это мягко сказано!!.. НАИРЕДЧПЙШЕЕ!!!
Онин на столетие,, и то, мне кажется часто!!(подумал один снящийся персонаж, о др.каптинках в уме..., покавырива спиченкой в зубах!!:)))

Как, вроде бы Ренц....,, короткий анекдот:*Два просветлённых друга!!!*
:)))))
nobody
-Дома есть кто?
-Никого нет.
-А кто спрашивает?
-Никто не спрашивает.
))
agch07bkru
Это Ренц рассказывал анекдот(мне очень нравиться)

Один просветлённый прищёл к другому..., стучит.., из за двери голос:
-… Никого нет дома...!
а этот, такой..:
-.Фууу!.. хорошо что я не пришёл...!!!

:))))))
Catriona
ещё по-другому бывает..))
как-то знакомый зашёл, я дверь открываю, а он мне — вот блин, думаю сейчас в дверь позвоню, никто не откроет, и дальше пойду)))
NonaUctor
Точно не помню кто, возможно тот же Ренц, приводит ориентировочную цифру — около 1000 человек за всю историю человечества… Но шанс есть всегда :-)))
agch07bkru
Кто....?!!! если не мы...??!!:)))))
Radha
Счастливого пути или Игра продолжается:))