6 марта 2021, 19:27

Учение Иисуса Христа

С 2015 года, где-то, благодаря Шайну, понемногу изучаю Курс Чудес. Считается, что он передан самим Христом, через вневременной и внепространственный способ двум людям. Они его написали, под водительством Христа.

Что я могу сказать спустя лет 6…
Это одно из очень сильных учений, где непосредственное выполнение уроков дает практический результат на сознательном и бессознателном (может и подсознательном) уровнях. Чем мне нравится это Учение, что формируется хорошая атмосфера равенства — все мы дети Божьи. И как результат подсказки и указания от ближних, кто проходит Курс Чудес — весьма доброжелательны и без ненужных интонаций и акцентов.

А в сочетании с телесным практиками, когда сознательная часть начинает лучше воспринимать тело, зажимы, напряжения… возникло больше гармонии и ясности.

Спасибо огромное Нго-ма! За наставления, подсказки, примеры на бессловестном и интеллектуальном уровнях! А так же за знакомство с Кириллом Русиновым, остеопатом. Кирилл для меня стал также наставником, другом, учитилем.

Так что всем желаю успехов! И двигаться в разных направлениях — по развязыванию узлов эго как на интеллектуальном, эмоциональном уровнях, так и в ясности и ощущении своего тела. Эти уровни не разрывно связаны!

Будут вопрос по учению, как в него ввойти. С чего начать. Можете спросить, например, у Шайна. Я так и не смог начинать читать КЧ с самого начала. И Шайн мне подбирал просто некоторые уроки, которые были созвучны моему запросу. Шайн, друг мой, брат мой, спасибо тебе большое!

3 комментария

Zemlyanin
Привет, Миша. Благодарю за пост.
Но не мог бы ты ещё рассказать о Курсе Чудес.
Я в своё время просто ничего из него не понял — именно в практическом смысле. Попробовал читать текст, смотреть видео… увы. А ты пишешь, что имеешь практические результаты. Расскажи, пожалуйста, поконкретней. Можно, в личку. Буду тебе очень признателен.
Nau
Добрый день, Александр!
Спасибо! Очень вежливая и корректная форма общения у Вас.

Поделиться есть чем. Пока не созрел это описать. Возможно легче будет это рассказать просто Вам по скайпу. Мне необходимо некоторое время, чтобы понять как лучше это сделать.
Это непосредственно, личный опыт от перехода от ложных убеждений к видению, основанному на Истине.

Например, все знают, что мы дышим одним воздухом, пьем одну воду. Что беда на другом конце земли может коснуться каждого на другом.
Но часто это знание остается поверхностным. Не меняет человека (его восприятие, поведние). Порой человек с ненавистью, злостью, обидой в своем восприятии живет годами. И для него фраза «все мы дети Божьи» — просто из разряда сказок выдумок.

Мне Шайн помог понять, что Мир таки от Бога, но не все в нем от Него. И перейти к следующему пониманию, что единственное спасение и обретение гармонии в голове, душе, теле — в Святости. Что необходимо работать над всем, что разъедает и учить свой разум работать не по схеме разделенного восприятия, созданного Эго (или разделенное сознание создало эго-конструкт)… И в курсе именно уроки, которые при ясном выполнении помогают обнаруживать ложные, жесткие, изъедающие убеждения разделенного сознания.

Немножко сумбурно. Если захотите, может созвонимся. Может в живой беседе чуть более развернуто расскажу. Или с примерами расскажу. Как это делал я. И как на данном этапе стараюсь делать…

Может и что еще и на сайте опишу.

С уважением,
Миша.
Zemlyanin
Привет-привет, Миша!
Благодарю за ответ.
Я понимаю, что принародно, да и так, в личном письме, незнакомому ответить непросто. Скайпа у меня нет.
Я в своё время читал этот Курс, смотрел видео на эту тему. Общие слова понятны. Но вот как на практике… Как помогает, например, христианство, я более-менее понимаю, но Этот Курс… Человек ходит на работу, напрягается, попадает в конфликты, болеет… и как ему может помочь этот Курс? И, кстати, а ты где живёшь, если не секрет?
Ладно, Бог даст, что-то прояснится и про Курс Чудес.
Всего доброго.