26 февраля 2022, 15:36

Шри Шешадри Свамигал.


Шешадри получил большую известность благодаря Его великим духовным достижениям и обретённым Им посредством аскезы йоговским чудотворным способностям. Внимательное изучение Его жизни показывает, что Он был святым очень высокого уровня, обладавшим полным контролем над чувствами и умом. Его самоограничение было выдающимся. Шешадри стал медитировать в очень раннем возрасте и получил благословения главенствующей богини Канчипурама – Камакши.
… Анамалай свами, вспоминает, что когда он впервые, после пророческого сновидения отправился в Тиру, к Роману Махарши, он посетил по дороге Шешадри свами, и вот какой прикольный случай произошёл…
Группа местных людей была рассержена на Шешадри Свами. Он утихомирил их, швырнув в их сторону несколько камней. Эти камни, вместо того чтобы пролететь по обычной траектории, подскочили и протанцевали над их головами, подобно бабочкам. Люди, в которых он бросил камни, испугались и бросились прочь. Им явно не хотелось связываться с человеком, обладавшим сверхъестественными силами такого уровня.
Когда я вернулся и снова встал рядом с Шешадри Свами, он начал кричать на меня весьма оскорбительным образом: «Этот дурак приехал в Тируваннамалай! Тупица! Зачем он здесь?»
Маникка Свами затем отвел меня в отель, которым владел приверженец Шешадри Свами.
Он сказал хозяину: «Шешадри Свами только что дал свое благословение этому человеку. Пожалуйста, накорми его бесплатно».
В какой-то момент человек по имени Маникка Свами, помощник Шешадри Свами, подошел ко мне и утешил со словами: «Твой приезд в Тируваннамалай будет успешным. Ты получишь все, ради чего приехал сюда. Такова манера Шешадри Свами давать благословение. Оскорбляя людей, на самом деле он благословляет их».
  • нет
  • +7
(1):  Vit7

2 комментария

Erofey
Смешно. Благословение, которое благославляемый сам не чувствует.
Да ещё эту процедуру кто то объясняет…
Ха!
Деяния апостолов читайте! Вот где благословение!
dervish
Очень правильно и логично… Критикуя других он брал на себя их грехи… В этом смысле:" Оскорбляя людей, на самом деле он благословляет их"… Если это делается не из просветленного состояния сознания, то просто нарабатывается негативная карма…