27 февраля 2022, 11:10

Блаженны миротворцы.

Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божьими нарекуться, сказал Иисус, в чём трудно с ним не согласится.
Даже в уголовной среде, есть люди, которые, если не ошибаюсь называются «Разводящими» (не от слова развести обмануть, а от слова развести в стороны конфликтующих).Но про жизнь воровского мира и политиков, не мне писать, не люблю я это дело говорить о политике, телевизор не смотрю, за исключением начала недавних событий, смотрю новости.
Но политика в стороне.
У нас на работе своя политика. Мы с бригадой поваров и директрисой во главе, в буквальном смысле каждый день боремся и выживаем.
Две молодухи сорокалетние нас покинули, перейдя работать в охранники на проходной.
Два повара заболело, и находятся дома, одна с омикроном, другая с остеохондрозом.
Нас итак было мало, и минус ещё четыре человека, это катастрофа, если ещё один два человека выйдет из строя, столовую придется закрывать.
По причине зарплаты, которую кстати немного повысили, после ухода двух поваров, к нам работать никто не идёт, да и не только к нам, поваров как и врачей у нас в городе не хватает.
Как бы мне это запомнить, что бы в следующей жизни стать врачом или поваром?)))
Ну так вот, буквально на днях, я испытал на себе, слова Иисуса-блаженны миротворцы. Простите что хвастаюсь, скромный я бываю только в реале,)) Наша Салтычиха начальница, которую я кстати полюбил, и за вспыльчивость и за отходчивость и терпение, она к тому же простила, два моих серьёзных косяка, так вот Салтычиха наехала и наорала на кондитера Юрьевну, из за пирожков, которые были не такими пышными, как хотелось бы.
Тесто, я сам свидетель, дело капризное, только Аллаху ведомо, почему из одного мешка с мукой, тесто то пышное, то сцуко не хочет подниматься?
Поясню ещё, что кондитер технолог Юрьевна, мастер высокого класса, и выходит на работу, не ради зарплаты, она на пенсии, и муж у неё прилично зарабатывает и дети богатые, выходит она чисто потусоваться, и почувствовать себя нужной, и пообщаться с людьми. Вобщем Юрьевна, ООО очень сильно обиделась, и сказала мне на ухо, что давно думала написать заявление об уходе, и вот наконец, пришел предел терпению, схожу говорит на выходной, и приду с заявлением об уходе. А она человек ответственный, и за слова свои всегда отвечает.
У меня от этого настроения не прибавилось, зарплату только повысили, а тут, бац, и Юрьевна уйдёт, доходы сразу упадут, ведь некому будет готовить выпечку, вкуснейшие пирожки, булочки, которые так хвалят рабочие.
Вобщем набрался я храбрости, подошёл к заведующей нашей, гордой и красивой, и типа по секрету, типа как я ей втихаря докладываю обстановку, заботясь о ней и столовой, на ушко сказал-«Юрьевна очень обиделась, и собирается писать заявление, надоть бы её, как то утешить, (слово извиниться, я деликатно не сказал). Вот така получилась дипломатия… Салтычиха конечно, с презрением ответила-»Пускай уходит, никого не держу! ".
Ну думаю, пизда-руля, накрылась кондитерка. Ан нет же, ведь Салтычиха совсем ни дура, в конце рабочего дня, она сказала Юрьевне, что рабочие так хвалили пирожки, что даже просили благодарный отзыв в книгу написать, и она извиняется, что утром была усталой, больной и нервозной. Вобщем нашла слова и повод извиниться, ума хватило.
Юрьевна торжествует, разговоры только об этом.
А я хожу и тихо улыбаюсь, план удался. Записал вот себя в миротворцы))) хотя люблю иногда позлить кого-нибудь, и столкнуть лбами.
  • нет
  • +16

9 комментариев

Safiya
Камеру вам поставить в рабочие пространства. Девчонки всегда красуются и лучше себя ведут, когда думают что за ними наблюдают.
Vit7
Умный и добрый поваренок Тоша!))
Tosha777
Когда выспится))) а это редко…
dervish
Ответственность и стратегическое мышление… В целом- лидерские качества… Наверное уважают в коллективе… Тоже приходилось готовить на группу в 10-15 человек… Посменно несколько месяцев…
Zemlyanin
Не переживай, брат Тоша, внешнее — это лишь отражение внутреннего (увы и ах — аксиома), так что ничего не изменилось. Ну потешил ты своё мужское достоинство, это, конечно, здОрово, но… если эта заткнётся, не успеешь оглянуться, появится новая — ещё хуже. Снаружи выхода нет.
Tosha777
Это так, полигон жизни. Многоуровневый, пройдешь один, наступит другой.
Gross_Kino
мож три единицы от рождения в нумерологии-эзотерике досталось — «111» — знак миротворца :DDD

*плохой, как раз когда не осознает — начинает лбами сталкивать,
а мож для кучи и «222» есть? знак «экстрасенса» :DDD

али сам развил)), само развилось качества), али только кажется...:D
Safiya
На твой взгляд, это рабочая система?
Gross_Kino
если коротко)
— то такая же шутка :)

ум въежать начинает и много что может совпадать :D

На себе когда-то давно проверял, ну… фз


экстра — это по сути просто, образно говоря сверхчувствительность. Нужна она или нет, кто знает. Сам решай для чего она дана)) Кому-то для прямого назначения, кому-то для другого. Это, как пример «222» — энергии, энергетики), разбор короткий.
По сути такому челу порой нужно еще оходить несколько дней :D, а не так как в кино или где там еще — шпарит и шпарит, как спаситель :D

111 — это характер миротворца, плохой ссорит как говорится, не осознает. Нормальный мирит или ничо не делает и мирится само — равновесие.


Кроме того, там на базе чисел, как в природе есть переходы. Например, у Ломоносова весьма скудная карта от рождения… но чо, тапки одел, лапти, да в Москву...:D

Так все это для интереса, общего понимая может быть какое-то время интересно)
с чем необходимо с тем и сталкивается ум)