1 июня 2022, 11:53

Любовь, это отсутствие осознанности.

Начну с того, что слово и чувство-«Любовь», это противоположное понятие и состояние, слову и чувству-«Ненависть».
Любви учат многие религии, например христианство, -Возлюби ближнего, как самого себя.
Возлюби, Господа Бога, Твоего.
А так же чувству, любви, культивации этого чувства в уме, учат различные психологи, философы, поэты, писатели, и все кому не лень.
Слово, Любовь, стало, настолько авторитарным, и бесспорным, как например слово Совесть, то есть достаточно сказать, или доказать, собеседнику, что он имеет, или не имеет, совесть или любовь, и якобы правда и истина на твоей стороне.))) Кстати слово, Истина, такое же авторитарное и неоспаривоемое, как и слово Любовь или Совесть.
Вобщем можно легко манипулировать людьми, умея вовремя вставлять в разговор, такие словечки, как Любовь, Истина, Совесть, Бог, и тому подобное))).
Но мы сейчас конкретно разбираем понятие и состояние, или переживание, того, что называют-Любовь…
Это состояние противоположное ненависти, или равнодушию. Если брать религию, то Повеление,-Возлюби врагов своих, это некий волевой акт, который только человек может совершить, замещая, например чувство ненависти, справедливости и страха, на чувство симпатии, прощения, и спокойствия. Животное не сможет этого совершить, для него, враг это враг, оно будет не размышляя, поступать с врагом как с врагом, то есть нападать или убегать.
А вот человек, должен, любить врагов, хотя практика и жизнь, особенно сейчас, показывает, о бесполезности этой Заповеди, во всех религиях, сейчас с Россией воюют, считайте все страны, и с христианской религией и с другими религиями. А религия и политика, это одно и тоже, способ управления социумом. То есть уже мы видим, что Заповедь, о любви к ближним и врагам, это пустая поэтическая болтовня, которая никогда и никем не соблюдалась, в том числе и Богом))) который любя якобы людей, приготовил для Сатаны вечные муки в аду, и не только для сатаны, но и для грешников))). Думаю, этого знать достаточно, чтобы разобраться в фейке, религиозной Любви.
Психологи призывают к любви, говорят о полезности этого чувства, для ума и тела. Здесь они ближе к Истине, чем попы всех религий, потому что несомненно, что для психики и организма, положительные эмоции, полезнее отрицательных, позитивные чувства благотворнее негативных.
Но опять таки, что толку? Человек, всю жизнь, впадает в зависимость от эмоций, делая жалкие попытки, насильно менять одну эмоцию на другую. Пытаясь культивировать и удерживать позитивные переживания, выдавая их за некий Идеал, а на самом деле, подкармливая эго, хорошей пищей))).
Адвайта учит Осознанности, то есть свободе, и независимости от всех чувств, переживаний и действий. Путём их наблюдения.
Исходя из концепции, что природа Сознания, это Бытие, Знание и Блаженство, адвайтистов не надо призывать к любви))
Если человек Осознан, в нём вспыхивает и светится Ананда, Свет Божественный, которому не надо указывать и призывать любви к ближним и врагам, Ананде не свойственна ни любовь ни ненависть, Ананда не является ни противоположностью какого-то чувства, ни замещением чего-то, она единая и целостная.
Любовь, как и Ненависть, это отсутствие Осознания. Например когда человек не осознан, то возникают негативные или позитивные, реакции его ума, и не потому что он любит или не навидит, или равнодушен, а лишь по причине его неосознанности ситуации. и себя в этой ситуации.
Вобщем любовь и ненависть, это отсутствие осознания, это голимая двуха, дерьмо и невежество, эта Идея, совершенно бесполезная как нам и демонстрирует история всего человечества.
Я не против любви, если человек не способен, к Осознанности, то как костыль и инструмент, Любовь, это замечательная идея…
Но мы идём дальше и глубже))))
  • нет
  • +4
(1):  Vit7

0 комментариев