17 июня 2022, 12:32

Кармические отношения.

Был недавно такой трагический случай в Индии, когда слон, напал на старую женщину, и растоптал её до смерти. Но такое случается, там где живут слоны, и чего тут удивляться? Но ужасное событие заключалось в этом случае в том, что когда, хоронили эту несчастную бабушку(ей было 70лет), то внезапно, на похоронах, появился тот самый слон, достал её из неразгоревшегося погребального костра, подкинул мёртвое тело вверх, и убежал, в неизвестном направлении, оставив в ужасе родственников, продолжать совершать погребальную церемонию…
Что случилось,? Вряд ли бабушка могла чем-то разозлить слона, что тот, и похоронить её спокойно не дал.
Поневоле, в таком случае, уверуешь в карму, прошлые жизни и взаимоотношения. Кто знает, кем был слон, и что ему сделала будущая бабушка, в прошлой жизни?
В индуизме, принято считать, что и с врагами, в прошлых жизнях, когда с ними встречаешься в настоящем воплощении, остаются напряженные и неприязненные отношения, которые умом никак не обьяснить. Так же и с бывшими по прошлой жизни, друзьями, родственниками, близкими, в настоящее, переносится, легкое, тёплое, чувство безусловной любви и приязни.
Я много раз в этом убеждался, в жизни у меня было много разных трудовых коллективов, нигде больше года два, я не задерживался, и я заметил, что устроившийсь работать, в новый коллектив, с одними сотрудниками, сразу возникает дружеский, приязненный контакт, а с другими, непонятное отторжение, хотя и те и другие, ещё, ничего ни хорошего не плохого вам не сделали…
Иногда хочется обнять родственную душу, а иногда, как тот самый слон, хочется растоптать врага…
Ужос, но факт…
  • нет
  • +8

6 комментариев

konstruktor
Когда я был маленький меня такие истории умиляли
Tosha777
А сейчас в порядке вещей?)
konstruktor
Сейчас меня умиляют маленькие дети. Не могу смотреть на них спокойно. Подкатывает что то к горлу.
Erofey
Слоны имеют очень хорошую память.
Эта бабушка могла обидеть слона ещё в его раннем детстве. Слон помнит и узнает человека даже спустя много лет.
Так что истоки этой истории могут быть вполне обычными. Только мы вряд ли узнаем истинные причины такого необычного поведения животного. А было бы интересно!
Tosha777
Да, слоны необычайные животные.
Zemlyanin
У брата Тоши есть одно невероятное качество, которое полностью перекрывает все его закидоны. Это его почти полная открытость. Аминь.