1 октября 2022, 10:35

Махарши, Мантра и Vitсемь)))

По прежнему и всегда уважаемый моей скромной персоной Vit7, допустил грубейшую ошибку, в своих рассуждениях и мировоззрениях, которую, я недостойный его, как и все вы, ученик(мы все у него, чему то учимся), просто обязан его, поправить)))
Прежде напомню, что в моих воззрениях, адвайта-вайшнавских, нет никакого ущербного противоречия НеО Адвайте, а тем более Адвайте Веданте.
Vit7, оскорбив своей тупейшей и совершенно лишенной юмора статьёй,(«За Кришну! „) на самом деле, пытался бросить камень в мой огород)))!!!
Я поразился, насколько этот человек, невнимателен к своим собственным, коренным взглядам.
Я например, испытываю большое чувство благодарности и уважения, за то, что Vit7, раскрыл мне и вам, фундаментальный закон, всех йогических практик, это-Однонаправленное Внимание(на чём угодно).
Так почему Vit7, стал высмеивать ведическую религию, кстати основное священное писание которой Бхагавад Гита, признана так же в кругу адвайтистов?
Ведь любая религия, воспитывает Мощнейшее Однонаправленное Внимание, к своему культу, что во все времена, способствовало появлению многих великих Практиков, обладающих немыслимыми способностями, развитым умом, и божественными качествами.
А Vit7, забыв о своем фундаментальном законе практик(однонаправленном внимании, кстати как оно звучит на латыни?) опустился до того, что начал глумится над Ведами, без которых кстати не было бы ни буддизма, ни дзогчен, ни много чего другого, в том числе и умствования, этого персонажа))).
Придется сократить статью, с будущим планом продолжить,
Напомню кратко, что Рамана Махарши, приветствовал практику мантра медитации, так как она развивает мощнейшее однонаправленное внимание, и очень удивляет тот факт, что уважаемый Vit7, не заметил, этого очевидного факта, то есть не понял того, чего сам других учил!!!
Увы! Мудрость не у всех умножается с годами, но надеюсь он пересмотрит свои необоснованные наезды, на ведическую да и любую другую религию, ибо…
  • нет
  • +4
(1):  Vit7

7 комментариев

Erofey
Нихрена не понял! Каким боком однонаправленное внимание к адвайте?
Toha
Читай Раману)))
Erofey
Для меня он авторитетом не является.
Sofa
Понял бы недвойственность-адвайту, понял бы и смысл-цель однонаправленного внимания.Себя от воспринимаемых мыслей, чувств и образов даже не отличаешь, в упор не видишь.
Erofey
Продолжай видеть, отличать себя и при этом одновременно рассуждать об адвайте! 5+! Молодца!
Erofey
пытался бросить камень в мой огород
Если не хотите, чтобы в ваш огород прилетали камни, уберите заборы и останьтесь в чистом поле! ;)
Vit7
Во первых у меня нет никаких священных писаний…
Во вторых, однонаправленное внимание приводит к аффектам. И является лишь половиной процесса, который необходим.
В третьих, все религии и концепции есть реальный флаги и гимны определенных некромантов нашей реальности, а святые и гуру — за исключением редких единиц, работники цеха некромантов.
В четвертых, Тоше, как изделию некромантической реальности и личу (мертвецу) а также являющемуся собственностью некроманта, только и остается, что бегать по сансаре и менять флаги и гимны…