26 ноября 2022, 11:53

Доска Учитель.

Доска Учитель.
В основном занимаются самопостижением люди, у которых, что то пошло не так в обычной жизни. Причина в основном, это наследственность, родители(либо алкоголики, либо не уделявшие внимания, по причине собственной недоразвитости и эгоизма).
Причина дискомфорта в социуме, это страх перед физической и эмоциональной болью. Если человеку повезёт, его нормальные родители, отдадут к хорошему тренеру, и тот из ребенка сделает нормального, здорового человека, раскрыв его психофизический потенциал.
Но бывают в жизни обстоятельства, или родители не те, либо здоровья не то, либо армия, или общежитие или тюрьма, ломают психику человека, а он уже вырос, и никто ему не поможет, кроме него самого.
А корень проблемы всё тот же, это страх перед физической и, или, эмоциональной болью. Причём люди кажущиеся в компаниях и коллективах лидерами, то есть такие ухари, сильные и бесстрашные, на самом деле ещё трусливее в душе, и бросились из одной крайности в другую, то есть своей показной залупастостью, прикрывают наготу своего страха.
Вобщем есть очень практичный метод, несмотря на возраст и соц. положение, избавится от страха физической и, или эмоциональной боли. Это обычная прямоугольная доска с гвоздями. Её лучше заказать, по интернету, стоит недорого, но она как говорится бесценна, ибо лечит многие заболевания.
Встав на доску с гвоздями, вы увидите, как ум панически боится боли, и не может добровольно её переносить. Даже бывшие десантники, соскакивают панически поначалу встав на доску с гвоздями.
Начинать нужно постепенно, сначало сидя на стуле, подкладывать под ноги гвозди, ну а потом, вставать опираясь например на тумбочку. Затем вы станете более храбрым, и научитесь стоять на гвоздях без опоры, и время будет увеличиваться.
Эта практика, постепенно научит вас, терпеть любой вид боли, и даже находить в ней наслаждение, но это не садомазо, а научно и йогами доказано, самолечение, собственной энергией ума.
Подробности ищите в яндексе
  • нет
  • +8
(2):  1234, dervish

6 комментариев

1234
Всё гениальное просто- доска и гвозди, эта пара даже не учитель а просто есть и ты будешь на ней пыхтеть и сопеть, пока волна благости не пройдёт по твоему телу. Это так банально, из — в + на экстреме, потом- начинай сначала)
Toha
Кстати, доска с гвоздями, очень полезный инструмент, для работы со Вниманием.
Мы чётко видим, что внимание, полностью зависит от Раздражителей(внешних вне тела, и внутренних-мысли эмоции).
Но есть ещё так называемое Намерение(или воля). В принципе все практики йоги, заточены, чтобы развить Намерение(или силу воли) которая у нас в зачаточном состоянии. И которой якобы нет
Erofey
Ха! У меня давно есть. Стою.
И небольшой коврик Лямки. Иногда лежу, но редко.
Во-первых, боль не столь сильна, чтобы пугать. Ну больно немножко…
Во-вторых, она достаточно быстро проходит, тело адаптируется, привыкает к воздействию, которое больше воспринимается как тепло, жар.
Если простоишь 5 минут, дальше временной интервал интервал можно наращивать достаточно легко.
Toha
Это здорово.)))
Zemlyanin
«В основном занимаются самопостижением люди, у которых, что то пошло не так»…
Здесь у всех всё идёт «не так», такой уж у нас мир.
Но лишь единицы начинают задумываться…