10 мая 2023, 01:23

Собачье Сердце.

Экранизированный роман Булгакова, создал неверное представление о собакенах.
Во первых, это все равно, что сказать, что все люди сволочи и алкаши…
Если бы Булгаков, был Мастером, не только слова, я имею ввиду, великим писателем, но и обладал истинным видениям явлений, то в собаках он увидел бы не только, характерного персонажа Шарикова, а… Воплощение бхакти йоги, пути преданности, пути искренней любви…
Даже(простите за «даже») ученые, те самые, на которых любят ссылаться, чтобы подтвердить обычно, свои концепции и иллюзии, даже, они, засвидетельствовали, с приборами и анализами, тот факт, что собака, рядом с хозяином, испытывает такое неописуемое состояние блаженства, счастья, любви, которое, если сравнивать с человеком, оный испытывает, ученые не побоялись назвать, рядом с Богом...!!!
Мне не нужны, ученые, когда, я прихожу усталый, после, тяжёлого, трудового дня, открываю ворота, а ко мне навстречу, на немыслиной скорости, несется, моя, овчарка Джуна, и мне приходится, уклонятся и защищаться от её лап, которые норовят обнять меня за плечи, и языка, который, хочет меня облизать, с головы до пят. Все это сопровождается таким повизгиванием, что мантры любому божеству, кажутся пустыми звуками…
Но даже не это, ещё любовь и преданность. Вы бы видели, счастливую физиономию Джуны, когда она лежит рядом, у моих ног…
Эх, мне бы такую любовь и преданность Богу(и ближним)…
А вы говорите, Шариков, собачее сердце.
Таки неправ был Мишаня Булгаков, не до конца исследовал вопрос???..
  • нет
(2):  1234, Sofa

1 комментарий

1234
Животные живут по своим программам, собаки сначала определяют кто вожак в стае и если человек слишком обожествляет пса и даёт ему возможность не осознанно и конечно по незнанию «залезть на голову», то можно сказать «хозяину« не повезло))
У меня есть знакомый бухгалтер, так он мечтал приобрести пса определённой породы и они с новой подругой таки его купили. Пёс нагло лез к ним в постель и в конце концов они уступили любимому пёсику а потом подруга уговорила приобрести ещё одного и ещё одного. Чего не знают многие заводчики собачих детёнышей, что если ты пустил пса в кровать то ты уже не вожак в стае. А подруга ему ещё двоих притащила, но он так и не врубился в чём дело и не понял какой у него статус в стае) Я ему конечно объяснила- тапки говорю свои чёрные одень дурачок) добрым то не всегда хорошо быть, иначе собакевич займёт твоё место рядом с твоей самкой.