9 августа 2011, 02:08

Любовь - единственное Учение



Все, что я когда-либо писал с намерением научить вас чему-либо, пронизано высокомерием. Это относится к большой части того, чем я поделился за последние три года. Единственной вещью, которой я мог когда-либо поделиться, является качество моего отношения и Любовь, и единственный способ, которым я могу это сделать, — это прекратить считать, что я знаю, что будет лучше для других, и просто действовать от моего Сердца.

Я замечаю, что мир доступен только через Любовь, и Любовь — это не объект в мире. Это горение в сердце, желающее прекратить слушать страх и просто сделать то, что является правильным.

Вся беседа о пробуждении, понимании, сатсангах, адвайте, просветлении, недвойственности, и т.д. была огромным отвлечением от Любви. И только когда я увидел, совсем недавно, гордость в желании быть особенным, тогда я понял, насколько потерянным я был. Я не могу быть особенным. Я могу быть только добрым, любящим, щедрым, честным, лояльным, скромным и прилежным в своем усилии видеть различие между Любовью и страхом.

Невозможно защитить другого человека от его/ее неспособности слышать Любовь. Усилием заставлять их сделать это — очень похоже на отпиливание моей руки перед прыжком в озеро, чтобы спасти их тонущих. Есть только одна вещь, которая может действительно помочь другому человеку услышать Любовь самостоятельно. Время.

9 комментариев

Shanti
Любимый Смайз, YOU ARE PERFECT, не смотря ни на что!
Но от этих твоих слов почему-то стало больно…
Ratibor
Аха… грусть небольшая присутсвтует в его словах…
Но это ж здорово, с одной стороны, что он заметил своё желание быть особенным… понял его и растворил… На это немногие способны… Я например нед… во фсяком случае пока ))… Так что порадуемся за него!!!
Iskaan
Это гениально! Шанти — спасибо!!!
Dragon
Единственное Учение — ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ!!!
Iskaan
В данном случа, я имел ввиду свою собственную болтливость, которая после сатсанга с тобой на эту тему вроде ушла.
Но попал в небольшое затруднение, так как выслушивать их (истории себя), мне тоже неинтересно. Попробую ЛЮБОВЬ и ТЕРПЕНИЕ. Спасибо Мастер
Dragon
Смайс просто полностью разочаровался в Учении при помощи слов и концепций — теперь его УЧЕНИЕ это — БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ!:))
Nau
Дракон :)…
Ты это видел :)

И горы как горы, и реки как реки :)
Catriona
Хорошая статья! Спасибо! Вот это понравилось…
единственный способ, которым я могу это сделать, — это прекратить считать, что я знаю, что будет лучше для других, и просто действовать от моего Сердца.
Timur
Боже! Как же это красиво!..