1 апреля 2011, 01:24

Benjamin Smythe: Спящий не находится во Сне.



События жизни имеют отнешение к «человеку» и не относятся к осознанности, также как осознанность не относится к чистому сознанию.

Всё подобно энергии. Энергия не имеет никакого собственного качества. Следствия находятся в причине, однако причина не исходит из следствия.

Вы осознанны. Это второй момент, из которого все следует. Но прежде ничего не случилось.
«Я не являюсь осознанностью». Но кто знает это? Тишина не говорит. Однако, кто знает, что что-то происходит?
Ничто из происходящего не имеет никакого отношения к Источнику. Смерть — не важная персона, даже если вы испуганны. Энергия не может быть ни создана, ни разрушена. Она просто изменяет форму.

Осознанность действительно всегда равна. Однако, умы — нет. Все осознанны, но не все знают это. Те, кто знает, учат тех, кто не знает этого. И ещё реже встречаются те, кто считает, что осознанность — это часть сна. Этому тоже можно учить. Чему нельзя научить, так это Источнику. Источник не может быть найден где-либо, ничто никогда не видело его, и никакое усилие не может заставить его появиться.
Он не должен быть осознан чем-либо. Он уже завершён, совершенен.

Просветление способно видеть, что Источник не может быть замечен. Просветление знает, что сон — это сон чего-то, что не может быть найдено во сне. Это не чувство, и не понимание, и не состояние ума. Это — источник всех этих вещей.

Здесь нет ничего, что можно было бы понять или не понять. Нет ничего, что можно помнить или не помнить. Никакая практика не может коснуться ЭТОГО. Никакой метод, или книга, или долгое служение — не могут достигнуть ЭТОГО. Никто не смотрит шоу. На ЭТО нельзя смотреть. ЭТОМУ нельзя поклоняться. ЭТО не может быть любимо, ЭТОМУ невозможно молиться, или бояться. У ЭТОГО нет никакой формы или бесформенности.

Позади глаз нет ничего.

ЭТО не может повредить себя. ЭТО не может умереть. ЭТО не может сделать ошибку, потому что ЭТО не проявлено.
Милость Бога состоит в том, что нет ничего вне сна, и сон не настолько важен, как это видится.
Быть живым — вот это удивительная вещь, стоящая того, чтобы быть спящим!
Ведь никакой аспект сна не серьезен, даже если относиться к этому серьезно.

ЭТО не осознаётся. Что знает ЭТО?
Глубокий Сон? — Безобъектная осознанность.
Чистое Сознание? — Никакой Осознанности.
«Не то, не то....», ничто не приводит к ЭТОМУ.

ЭТО может преследовать себя? ЭТО может повредить себя? ЭТО может пострадать от себя? ЭТО может поговорить с собой? ЭТО может указать на себя? ЭТО может любить себя? — Невозможно!!!
ЭТО не существует, и ЭТО не не-существует.

Всегда о чём-то можно говорить, можно учить, играть, постигать, следовать, игнорировать или забывать, в бодрствовании и в мире сновидений. Но ни что из этого никогда не будет иметь никакого отношения к Источнику.

Ни что из того, что делает индивидуальность, не является чем-либо большим или меньшим, чем капля дождя, падающая на грудь лягушки.

Сон — это пучок дыма, вьющийся из трубы спящего.

Ты можешь делать всё, что ты хочешь, но будь уверен: Источник невозможно увидеть.
Никакой указатель никогда не указывал на него. И даже этот.
Ты не можешь заплатить за ЭТО. Ты не можешь узнать об ЭТОМ. Ты не можешь обсуждать ЭТО. Ты не можешь стать ЭТИМ. ЭТО ЕСТЬ, и ты — проявление ЭТОГО.

Человек может быть пробуждённым, открывшим осознанность, которая смягчает его сердце и расширяет его восприятие. Здесь может быть многое из этих определяющих моментов, где “Я ЕСТЬ” — существенно изменяется. Однако, ни один из них не имеет никакого отношения к просветлению. Просветление просто видит, что Источник невозможно увидеть, и что всё является проявлением Источника.

Ничто не может быть чистым сознанием. Однако, чистое сознание может быть всем.

2 комментария

Dragon
Как однажды сказал Адьяшанти: «Сам момент пробуждения к истинной природе еще не гарантирует этой более глубокой возможности полной трансформации, и многие, кто испытал духовное пробуждение являются подтверждением этому. Пробуждение открывает дверь изнутри, чтобы глубокая внутренняя трансформация стала возможна, но никоим образом не гарантирует, что она будет иметь место. Будет это иметь место или нет, зависит от многих факторов, но ни один из них не является более важным и жизненно необходимым, чем серьезное и однозначное намерение поставить истину превыше всего. „
stol1969
Быть живым — вот это удивительная вещь, стоящая того, чтобы быть спящим! хорошо… понравилось.