11 июня 2011, 12:01

Тулку Ургьен Ринпоче и его чудесное перерождение!!!:))

Как прекрасен все же Тибет со своими многочисленными традициями, учениями, практиками, бесконечными перерождениями, линиями тулку, которых насчитывается около 600!
Один из моих любимых Мастеров Дзогчен — это Тулку Ургьен Ринпоче! У него родились четыре сына — все Ринпоче, все стали Мастерами! А вот теперь он и сам вновь переродился! Как же замечательно!!!

Ургьен Тулку Ринпоче являлся основным держателем традиции Чоклинг Терсар. Он умер в 1996 году и был одним из самых великих и известных мастеров Дзогчен 20 века. Среди его учеников насчитывались все самые известные учителя традиции Нингма, а также 16-й Кармапа. Все ученики долго молились, чтобы Ринпоче вернулся, и была составлена специальная молитва о скорейшем перевоплощении Ургьена Тулку.



И вот наконец это произошло: Ургьен Тулку Ринпоче перевоплотился в 2002 году. Переродился в семье небезызвестного мастера по имени Нэтен Чоклинг, чей монастырь находится в месте Бир (Индия). Этот мастер был связан с Ургьеном Тулку, получал у него учения, и Ургьен Тулку был одним из его коренных учителей. Сам же Нэтен Чоклинг в свою очередь является перевоплощением Чокгьюра Лингпы. Т.е получается, что Ургьен Тулку перевоплотился у эманации своего прадеда. Нужно добавить, что такие случаи происходят достаточно часто: сын Ургьена Тулку – Чоклинг Ринпоче также является перевоплощением его прадеда Чокгьюра Лингпы. Видимо мастера любят перевоплощаться в семьях, которые с ними тесно связаны как духовно, так и родственно. Это и правильно, так как в таких семьях они получают благоприятные условия для духовного роста и продвижения по пути. Будем надеяться, что в скором будущем у нас появится новый яркий замечательный учитель, когда этот мальчик вырастет и пройдет обучение.



Вот слова сына Ургьена Ринпоче известного во всем мире Мастера Дзогчен Чоки Нима Ринпоче:

«Сначала я намерен организовать церемонии, который проведет Трулшик Ринпоче, а потом отвезти тулку к Далай-ламе и двум Кармапам. К сожалению, многие из великих мастеров, которых я лично знал, уже ушли, но еще живы учителя из всех четырех школ, обладающие неимоверной образованностью и реализациями, и я планирую отвезти тулку ко многим из них для получения посвящений, передач чтением, наставлений. Это необходимо. Также необходимо обеспечить образование тулку. Для меня это важно, и все вы, пожалуйста, тоже позаботьтесь об этом. Еще тулку должен непременно встретиться с тремя владыками прибежища – Шамаром Ринпоче, Ситу Ринпоче и Гьялцабом Ринпоче. А также и со всеми другими мастерами, с которыми у нас есть духовная связь.



Я также молюсь, чтобы у нового перевоплощения была долгая и здоровая жизнь без каких-либо препятствий; чтобы он смог получить множество посвящений, передач и учений; чтобы его ум был богат качествами изучения, размышления и медитации; чтобы он обрел мастерство объяснения и составления учений, разрешения споров».

14 комментариев

IliaPronin
Привет)))
А здесь у вас блог интереснее, чем в ЖЖ. Здесь и ваши творения и биографии великих мастеров и коаны и многое другое. Вобщем блог очень интересен и познователен.
Буду читать.
Dragon
Да, здесь слева все разделы указаны по которым идет постоянное пополнение, а кроме всего есть и персональные блоги! Там вообще кто что хочет то и пишет!:))
IliaPronin
Интернет полон тем, что кто что захочет, то и пишет. А с вами я знаком лично и знаю что вы человек понимания. И знаете что пишите и для чего пишите.
Так что я лучше буду читать ваш блог:)))
Dragon
Хорошо родной, читай на этом сайте все что слева!!! Все тексты хороши!
IliaPronin
А слева и впрямь классно, асобенно в разделе видео:)))
Dragon
Все вообще тексты и видео просто класс! Много выкладывают те, кто ко мне приезжают, так что можно кушать по-немногу, без переедания!
IliaPronin
Апетит у меня хороший:)))
IliaPronin
Но превеледливый жуть:)))
Пока не проверю что, это точно съедобно есть не стану:)))
Наверно я стал каким то скептиком?
Dragon
Просто РАЗЛИЧЕНИЕ стало работать!:)) когда не ешь испорченные продукты — ты разве скептик?:)))
IliaPronin
Если человек не может увидеть испорчен продукт или съедобен то ему надо к окулисту так как диагнос — слепота:)))
А окулист должен помочь ему прозреть! А должен он так как давал клятву Дипократа:)))
Dragon
:))) или отравление!:))
IliaPronin
тогда надо человеку поголадать что бы очистить организм:)))
Но влюбом случаи после выздоровления он скажет: «Блин и я ел всю эту хрень? Фффууу!!!»
lainshine
Как здорово...))) Такие приятные фото!:)
Очень люблю Его.
Простота и лёгкость с которой он излагает глубочайшее Учение так напоминает наших Мастеров Нео-Адавайты...:)
Dragon
Да, очень наш!:))