9 октября 2011, 23:25

ДРАКОНЫ

Раньше Мир меня всегда убивал. Я умирала сотни раз. Я не понимала Мир и боялась его. Жизнь вокруг меня была огромной и непонятной. Она состояла из людей, в которых было очень мало любви, из немых камней, неподвижных деревьев, беспокойно зовущих и что-то обещающих гор и Неба, которое одно занимало меня. Там жили те, которые всегда много обещали, но бросили нас одних на земле. Это был мир, который покинули Драконы.

Из жизни в жизнь я шла с Надеждой и Страхом, двумя своими вечными спутниками. Звала и искала, верила, разочаровывалась и умирала вновь. Я молилась и просила. Я сочиняла сказки, в которых оживали камни и деревья, откликались наконец-то горы, а цветы любили горячо и беззаветно. Небеса в моих сказках открывались, и Те, что молча скрывались в них, оказывались живыми, добрыми и внимательными. Я сочиняла сказки и о Драконах, мудрых и верных, которые никогда не оставляют людей.
Каждая песня есть Зов. Я пела и молилась, просила и звала, звала, но вновь умирала и умирала от рук людей, жестокого мира и разбитого сердца. Но на Зов всегда приходит Ответ. Мне даровали шанс. Я стала тибетским монахом.

Со всем возможной страстью и верой я отдалась молитвам и святым трудам. И однажды, под конец моей отшельнической жизни Небеса наконец-то раскрылись. Те, кто был там, оказались вовсе не Теми, что неподвижно и величаво восседал на облаках. И вовсе не Теми, кто хладнокровно взирал оттуда за моими страданиями с дотошными записями моих грехов в руках. Там с изумлением я увидела своих старых знакомцев, тех, что шли рядом все эти мучительные жизни, любили и поддерживали меня, страдали и умирали вместе со мною.
В мою маленькую пещеру в горах стал приходить Манжушри, и в наших долгих беседах постепенно открывался для меня другой Путь. Манжушри научил меня отделять дух от дряхлой плоти. Мой Великий Учитель учил меня жить по-
настоящему, учил меня думать, дышать, учил видеть и слышать Истинный Мир. Камни начали говорить, и цветы. Я услышала жалобы животных и гулкие песни гор. Я в первый раз увидела танцы деревьев и их светящиеся чудесные уборы, которые не видны людям. Я робко начала путешествовать между звёзд, знакомясь с планетами. Любопытство моё было неуёмным. При этом я начала вспоминать свои жизни на этих планетах. Со слезами увидела я среди прочих ту планету, где дружила со старым драконом. Это он, мой мудрый друг, навсегда связал меня со своим народом узами любви, которую сердце не может забыть даже за миллионы лет. Я вспомнила и увидела несколько планет, где жила, дышала и любила, где страдала и училась, где постигала трудную, но увлекательную Науку Жизни. А потом я издали увидела маленькую молоденькую планету, такую беззащитную и тёплую среди темноты, с трогательным завитком облаков на голубом нагретом боку. Я не сразу узнала её. Я поняла, что не любила её. Её мир казался мне таким жестоким, страшным и бессмысленным. Я сказала об этом Учителю.

А Учитель показал мне Шамбалу. Тогда дворцы её ещё твёрдо стояли в золотых песках, и Гаруда надёжно прикрывала её своими серебряными крылами. Там же жил самый старый и большой из земных драконов, поседевший от Времени. В Шамбале меня долго учили, сначала во дворце, стоящем на центральной горе, а затем я летала
туда по ночам, в снах и видениях. Невероятные тайны мироздания, Земли и будущего человечества открылись мне в Шамбале. Великая Любовь и Благодарность наполнили
моё сердце. Когда же мой дух узнал, что Шамбала вознеслась, я описала дарованное ею Знание в многочисленных свитках. Эти свитки я укрыла для потомков в двухэтажной пещере Нулкара, в северном углу, в девяти шагах от входа. В том свитке, где были записаны пророчества Учителя о Шамбале, я добавила: «Спасибо богам и за то, что Драконы никогда не покидали наш мир».

3 комментария

agent
о-ДА!

Мир ВОЛШЕБНЫЙ, бездонный-прямо здесь и сейчас!
Тут и драконы и феи-все ЕСТЬ!-и маленькие дети более близки к МИРУ, чем взрослые.
6778019
да, очень красивый текст)))
philmore
папа-дракон — улыбается мальчик
вертясь на хвосте