21 мая 2018, 19:35

Переживание Жизни.

Ежедневной практикой является попросту развитие полнейшего принятия и открытости в отношении всех ситуаций и эмоций, а также всех людей, переживание всего тотальным образом без умственных предубеждений и блоков, так чтобы никогда не уходить в себя и не центрироваться на себе.

Это порождает колоссальную энергию, которая обычно заперта в процессах умственного избегания и общего бегства от переживания Жизни.

Ясность сознавания на начальных стадиях может быть неприятна и вызывать страх. В таком случае необходимо всецело открыться боли и страху и приветствовать их. Тем самым препятствия, созданные вашими собственными эмоциональными реакциями и предрассудками, будут разрушены.

Чогьям Трунгпа Ринпоче

  • нет
  • +80
  • 6

19 комментариев

Amitola
Очень просто)
RA-MIR
Да, хорошо! Только выполнить не просто! Для кого то всецело открыться смерти подобно, физически не выдержать.
tara
Мне очень понравилось. Просто открытость.
tara
А ещё про Левинсона пост обещал))
tara
Хорошо быть открытым, можно песенки петь или смеяться или мастеру написать, что он хитрюга)))
Amitola
Так вся тема адвайты и заключается чтобы открыться боли и страху и приветствовать их.
RA-MIR
Учение и нужно, что бы открыться потихоньку, без ущерба для тела и психики.А то можно открыться и закончить в психушке или летальный исход.:))
Amitola
Так понятно, что приветствовать страх как получается через переживание, так и получается. Никто не предлагает сразу лупануться.....)
mks-t
да… но мудростью обладаем мы и без учения и чувства отпускать и проживать их естественно — и не было ни психушки ни исхода
RA-MIR
А мне кажется, что без учения все психушка.:)))
mks-t
а мне кажется что нет
RA-MIR
Значит ты просветленный!
Fleur
Так, чтобы никогда не уходить в себя и не центрироваться на себе. 

Вот это страшно. Страшно, что меня не станет, чем меньше возвращаюсь к мысли о себе, даже пустой, тем меньше меня остаётся… Вопрос конечно, что я привыкла принимать за себя? Здесь больше ментальный образ, который страшно оставить даже на минуту, надо сторожить
Amitola
У.Э Толле для этого есть для этого замечательная практика — переживание жизни между формой и бессформенным, как переживание жизненности в теле. Так форма не пропадает, а потихоньку рассасывается). Только сколько для этого надо времени никто не знает. Но все равно даже скромное дает новое чувство переживания.)
Fleur
Да, хорошая практика, согласна. Надо её перечитать что ли, может зайдёт, в прошлый раз зашёл хорошо, перенесусь в настоящий момент и уууух))))
Fleur
Его перечитать *