2 сентября 2023, 00:58

Как происходит перерождение



(1):  dervish

2 комментария

1234
Современные буддисты дальше традиции не уходят, проводника нет. Вот и айнана всё с традициями бегает а там учитель выезжает на ученике и так формируется паравозик уходящий в небо, где сильный ученик питает всю традицию. А за связь с мёртвым миром нужно платить. Так и умирают раньше времени самые «удачливые».
AjnaYoga
Хочу прокомментировать.
В первом Бардо разворачиваются Световые Пространства в прямом порядке:
сначала ограниченные Световые Пространства 5 цветов радуги; потом безграничные Световые Пространства(подобно свету Луны, Солнца, тёмной ночи); и только потом Ясный Свет, очищенный от всех Световых Пространств.
Во втором Бардо (промежуток между смертью и новым рождением) Световые Пространства разворачиваются в обратном порядке:
сначала безграничные Световые Пространства(подобно свету Луны, Солнца, тёмной ночи); потом ограниченные Световые Пространства 5 цветов радуги. Также будут звуки.
Третье Бардо — это новое рождение.

Если Йог раскрыл Ясный(Чистый) Свет при жизни и стабильно пребывает, то в первом Бардо он его осознает и будет пребывать ЭТИМ до 3-х дней. Если при жизни не раскрыл, то не осознает, просто отключится на 3 дня и потом очнётся во втором Бардо. И продолжит медитацию. Дальнейшая его судьба зависит от его успехов в практике при жизни.