4 сентября 2023, 20:30

Воззрение и поведение

Нам следует обрести ясное воззрение и понять как правильно продвигаться по пути освобождения. Поведение — это попутчик воззрения, поэтому они никогда не должны вступать в противоречие. Воззрение может быть таким высоким, каким мы только пожелаем — это может быть воззрение Махаяны или даже Дзогчен. Но, когда речь идёт о поведении, то, до тех пор, пока наше воззрение не достигнет непоколебимой стабильности, она не должна осуществляться на том же уровне. Мы совершим серьёзную ошибку, если будем выстраивать свою активность на утверждении, что не существует причины и следствия, хорошего и плохого, добра и зла и т. д. Когда речь идёт о поведении, оно должно быть тщательно выверено и никогда не возносится на высоту нашего воззрения. А уж если мы решим вести себя на уровне выше уровня нашего воззрения, это создаст нам действительно серьёзные препятствия.

Дилго Кхьенце Рипноче

10 комментариев

AjnaYoga
Мы совершим серьёзную ошибку, если будем выстраивать свою активность на утверждении, что не существует причины и следствия, хорошего и плохого, добра и зла и т. д.
kirienko
Это стопудофф. С пола я бы не рекомендовал есть и руки хорошо бы мыть перед едой и после туалета.
kirienko
Это точно не зависит от того что всё есть брахман
Put333nic
*+!)))

Он не понимает, он не прошёл через я есть, такое тоже бывает, процесс может растянуться на годы и если чела ситуационно что то не перебросит за Я… В чистое бытие, в чистую реальность, он так и будет держать свидетеля… Это горе от ума!!! Впрочем! Ай!

.
Put333nic
А кто сказал, что будет легко, а???)))

.
Put333nic
В бардо выйдет, если гордость сумеет убрать… Хотя у Сани здоровья вагон и до бардо как до Сахалина, так что терпите…

Знайку! ((( пфф

И дальше!

.
Put333nic
А я Незнайка!)))))))
Всегда обожал!)

.
AjnaYoga
он не прошёл через я есть
Что ты плетёшь? :)
Put333nic
Что я!?))

Да ты просто прикончил этот сайт своим поведением! В аду тебе гореть, в твоём!))) важном!)

Не ваджрном!)

Увы.

.
AjnaYoga
У тебя осеннее обострение. Сходи к доктору.