16 ноября 2020, 22:55

Послание аватара:)



«Я не могу сказать, на каком уровне ты будешь, когда увидишь его.
Это зависит от вашего сильного стремления увидеть его, а также от зрелости вашей практики.
Цель человеческих существ-увидеть свет Параматмы, сначала увидеть его, а затем слиться с ним.»

«I cannot say at what level you will be when you see it. It depends on your strong aspiration to see it and also on the maturity of your practice. It is the aim of human beings to see the Paramatman Light, first to see it and then to merge with it.»

26 комментариев

Zemlyanin
Смелое заявление… Живут же люди! — Знают, какая у человеческих существ цель…
Да и кружок этот красный — просто замечательный… Без него — ну какой бы это был аватар… а вот с кружком… да с ещё такими заявлениями…
zenglaoshi
Её под прицелом держут, заставляют людям мозг промывать.
Zemlyanin
Лишний раз убедился, насколько у меня подлая душонка: смотрю на эту бабушку и думаю — а как бы она выглядела в наши морозы и что бы вещала?
zenglaoshi
Таких тут тоже полно. Посмотри на взгляд. Может я конечно ошибаюсь и у индусов всё иначе, но у нас бабушки с таким взглядом часто подходят на улице и спрашивают, веришь ли ты в Бога. Некоторые свидетели иеговы и кришнаиты тоже с такими глазами ходят. А ещё я вчера посмотрел биографический фильм о Кирилле Толмацком снятом в формате интервью. Вот у Лигалайза тоже такой взгляд.
zenglaoshi
Вообще я против религиозного фанатизма ничего не имею. Это круто, но в разумных пределах. Если не пытаются промыть мозг или принести себя или других в жертву, то вполне себе забавное помешательство.
Zemlyanin
Кстати, а если без шуток — кто эта бабушка?
Zemlyanin
Может, это сама Радха и есть?
Margosha
Не, Радха моложе и красивее) На мой взгляд.
Radha
да Радха вечна молодая:)))
Radha
:)))
Zemlyanin
Радха, привет.
Мне немного неловко, что я иронизировал над Матерью Миирой.
Во-первых, я рад за тебя, что она для тебя оказалась каналом Света.
А во-вторых, я сам попробовал с ней «поговорить» и… в общем — слава Богу! что ты её здесь разместить.
Zemlyanin
… решила разместить!
Radha
да, мне нужен был ответ, нео-адвайтисты не тот канал:))
поэтому попросила сатгуру, вот и пришла Мира:)
Zemlyanin
Привет… классно. Я вот никогда не рассматривал адвайту как канал. Хотя инструменты у адвайты — просто супер какие точные и беспощадные!
Здесь просто моя записная книжка и всё. А канал — это сама Жизнь…
Впрочем, ладно. Всего самого живого и настоящего.
1234
Жизнь пронизана каналами, не избегай а пользуйся.
zenglaoshi
Не знаю. Но на счёт попытки слиться со светом, это я не разделяю. Для меня христианство и дзен буддизм это авторитетный учения, а там это называют прелестями и разбалансировкой дыхания.
Zemlyanin
Посмотрел по поисковику…
Да ведь это же, Господи, помилуй! — Мать Миира! Старая добрая Мать Миира! Кто ж её не знает!
Radha
ага, говорят это реинкарнация духовной сподвижницы Шри Ауробиндо, ее тоже звали Мира:)
Radha
:) не знаю, у меня как раз самадхи света и был первый опыт.Но тогда я только впервые пришла на медитации.Если бы был живой мастер то можно было и прозреть:) Третий глаз открывался. Свет не был узнан. Сейчас был запрос на мастера тишины, вот и подогнали Миру.Существование все слышит.:)
Болтология адвайтистов уже не нужна, да и вообще, так было всегда.Я просто вернулась к своему пути.Полезно было мозг прочистить немного, теперь и грести не нужно, лодка сама плывет в нужном направлении.:)
zenglaoshi
Когда я был там то мне показали, что свет существует в вечности, и является основой для изменчивого мира. Со светом реально всё в порядке, туда даже стремиться ни к чему. Это касается лично меня, я не говорю за всех людей. Но по части слияния со светом, это мне не понятно, кажется чем-то мифическим. Типа слияние физического тела со светом и прощай Земля. Я слышал, конечно, про реализацию тела света, но не думаю, что это путь для мирян. Многие идут в поиск из-за личностных проблем. Это касается и меня. У меня был экзестенциальный диссонанс, мне учитель помог с этим разобраться. Когда мне стало понятно что у сознания проблем нет, я понял что мой поиск меняет русло. Теперь он принял форму проработки личностной темы. Вот где реально говнища горы! Никакого скепсиса по части высоких состояний я не питаю. Люди настолько разные и кому-то на судьбе написано слияние со светом. А кто-то обретает гармонию как следует вычистив подвалы личностного плана.
Radha
да, пути у всех разные.В общении с людьми видно все, иногда сердце открыто, зрелая душа, а ум еще не готов принять инфо.Но через сердце легче достучаться, если оно уже ждет:)
Radha
кстати написано на ее сайте, что денег не берут:) Она находится в Германии, т.к. ее предприимчивый дядя выдал Миру замуж за немца, видимо денежного:) Местечко там красивое, древний замок, где даршаны она дает.Жаль корона, а так бы съездила:) Тем более, есть нем.кровь:)Может еще что вспомню из прошлого.
zenglaoshi
Я бы тоже поездил по разным мастерам если бы была возможность. Люблю учителей к которым у меня эмпатия. Да и вообще духовные тусовки это прикольный формат общения.
Radha
ну да.Только она дает даршан один раз в день, а для тех, кто не из Европы, можно сразу на 2 дня подряд, но всего лишь на 1 даршан в день:) Энергия норм, валит, смотрю ее прямые он-лайн даршаны.