25 апреля 2012, 18:02

Осознанные сновидения 10-11 мая в Одессе

Осознанные Сновидения – один из наиболее эффективных способов сделать свою жизнь настоящим приключением в области познания и творчества, научиться выходить за пределы обыденного мышления и реагирования на ситуации, трансформировать страхи и ограничения в обретение внутренней силы и уверенности в себе.

Природа осознанных сновидений изучается с давних времён в различных культурах и Традициях: от Шаманизма и Йоги до современных научных исследований. В таких традициях, как Тибетский Буддизм практика осознанных сновидений стала одним из ключевых методов достижения человеком состояния Присутствия и, соответственно, путём достижения абсолютной реализации – Просветления.

Семинар «Осознанные Сновидения» будет посвящён пониманию природы осознанных сновидений с точки зрения древних Традиций, а также основам вхождения в это состояние, для практического использования в своей повседневной Жизни.

На семинаре Вы научитесь:
  • практикам релаксации и энергитизации тела;
  • методам работы с внутренним вниманием и восприятием;
  • основам медитации для вхождения в пространство Сновидений;
  • пошаговой методике входа в пространство Сновидений;
  • базовым техникам осознания Себя в состоянии сна;
  • и другим секретам развития Присутствия в Сновидении и Бодрствовании.


Открыть для себя мир сновидений – это прикоснуться к тому истинному Я, которое и является основой нашей Сущности. Сон – это всегда путешествие в мир причин и тайных знаков, символов, где находятся истоки наших действий в обычной реальности. Поэтому, практика Сновидения – это глубинный Путь человека на пути к собственному постижению и осознанию своей истинной Природы.

Как сказал один известный философ А. Шопенгауэр: «Жизнь и сон – это страницы одной и той же книги». Пробуждение — вот истинный результат практики. Пробуждение не на мгновение, а непрерывное осознание своего Присутствия в объективной реальности.

Ведущий: Евгений Снежкин – ведущий семинаров, тренингов и курсов в Эзотерик-студио «Город Мастеров» (Киев) и «Открытый Мир» (Москва). Опыт практики Йоги по классической системе Шивананды около 20 лет. С 18 лет начал глубинно изучать и постигать мистические Традиции Востока и Запада, обучаясь у Мастеров Традиций, таких направлений как Тибетский Буддизм, Йога, Даосизм, Шаманизм, Таро. С 2006 года проводит регулярные занятия по Кунта-Йоге, Горловому пению, различным медитативным практикам, семинары и тренинги: «Ребёфинг», «Углехождение», «Осознанные Сновидения», «Мужчина и Женщина», «Кунта Йога», «Раджа Йога», «Открытие силы» и другие.

Стоимость участия – 550 грн
Время проведения: 10 и 11мая с 19:00 до 22:00


Место проведения: Центр интегральных практик «Игра»
Одесса, ул. М.Говорова 18, 21 этаж
(048)759-76-59, (099)739-96-30

1 комментарий

peresvet
Это не в нашей теме ) (это я ооочень мягко говоря) ))