2 декабря 2012, 14:00

В супермаркете "мышление", пропал манекен. Ведется СЛЕДСТВИЕ!)))))))

Образно можно представить мышление как большой супермаркет, в котором есть манекен под названием «Я». На нем можно увидеть разнообразные одежды: Куртка из имени, джинсы под названием «социальный статус», трусы фирмы «мой внутренний мир».
Все практики личностного роста можно отнести к смене этой разнообразной одежды: если не нравятся джинсы «сантехника» можно сменить их на джинсы «депутата гос. думы» Не нравится куртка «Васи» можно поменять на куртку «Сиддхартхи», фирма всё же поприличней — бренд.)))
Но бывает начинает не устраивать любой гардероб, и тогда можно просто скинуть все одежды и оставить манекен голый. Но как правило это быстро надоедает, и снова начинается примерка.
Духовный поиск начинается тогда, когда начинает не устраивать сам манекен, и тогда на складе можно найти еще два. Первый, это золотой, который называется ВСЁ, Вселенское сознание, вечный покой. И второй из прозрачного стекла под названием НИЧТО.
На этом построено практически всё духовное наследие человечества. На смене Манекена.
«Вот поставим золотой манекен, и тогда трусы на нем будут выглядеть просто сказочно. А потом вообще заменим его прозрачным, и провозгласим, что его Нет.»))))
Однако бывают случаи, когда в один прекрасный момент обнаруживается пропажа манекена. Куртка висит, джинсы висят, а манекена нет. Так мы в первые получаем прямое введение в «риг-па». Однако, привычка примерять одежду берет вверх и мы сломя голову мчимся на склад за очередным манекеном. Пока в один прекрасный момент не становиться очевидным, что его никогда не было, лишь только висящая куртка джинсы и трусы, подразумевали его наличие.
СЛЕДСТВИЕ было остановлено, за отсутствием состава преступления!)))))))))

23 комментария

Dragon
понравилось — трусы «мой внутренний мир»!!!:))) ха ха ха!!!
Amin
Ну так самое интимное бельё)))))))
Dragon
Прикольный текст получиля!:)) а чем манекен-нивидимка отличается от Риг-па?! его же как-бы нет, что выдает его наличие?
Dragon
думаю, что в первом случае он в курсе, что его совсем нет!:)) ха ха ха!!! а во втором — уже никому нет дела до этого!:))
Dragon
я вот уже НИЧТО, а вы мудаки — все еще НЕЧТО!:)
Amin
))) Нет предмета для разговора)))))))))))))
Alsiama
ха, ха! смех да и только!
sni
«Вот поставим золотой манекен, и тогда трусы на нем будут выглядеть просто сказочно. А потом вообще заменим его прозрачным, и провозгласим, что его Нет.»

:DDD
Mint
Очень смеялся! :))) Просто супер! :)))
Nau
Ха-ха-ха :))) Когда читал текст, не знал, что Амин написал… Классно, когда нет конца удивлению :))))
wwwatcher
Веселуха блин. ))))
Omeshvara
Ха! Тоже приходила подобная аналогия, что после разрыва я-мысли пытаться оживить я-центр — все равно что реанимировать манекен. «Ну вставай, родненький, вставай и иди!» А он тупо лежит и не подает признаков жизни :) И сколько адреналина не коли, сколько дефибриллятором не орудуй, все без толку :) И тут у тебя пост про манекены, интересный синхронизм!
Amin
Ха ха ха! бывает))))