17 мая 2013, 09:45

Всем обнаружившим Подлинное Бытие - РОСТИКАМ И ПРОЧИМ СПЯЩИМ "ПРОБУДАМ"!!!:)))

Если ты нашел весьма «конкретное», но совсем абстрактное Бытие, обладающее тьмой качеств, которое никогда ничем не болело…
Которое никогда ни в чем не нуждается, которое исцелено изначально, которое само здоровье, которое лишь играется в болезни и прочее…
Которому не нужны ни мастера, ни этот сайт, которому все-все пофигу, которое совершенно просветлено изначально и сам чистый свет «безначально»…
Ты просто глупый «дундук», который в очередной раз принял УКАЗАТЕЛЬ Мастера за ФАКТ!

Понимаешь, дорогой, НЕТ ТАКОЙ ШТУКИ, КАК БЫТИЕ, НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЯЗАННОЕ — ЭТО ТОНКАЯ АБСТРАКЦИЯ, СФОРМИРОВАННАЯ МЫШЛЕНИЕМ!..

И ВОТ УЖЕ ЭТО БЫТИЕ, КОТОРОЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВО И НИ В ЧЕМ НИКОГДА НЕ НУЖДАЕТСЯ, тут же противопоставляется этим глупым, страдающим «человекам», на которых не напасешься, которым все мало!..
КОНЕЧНО — ЭТО ДВОЙСТВЕННОСТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ, ты это, безусловно, понимаешь, и теперь, вместо того, чтобы увидеть, что фантазией является абстрактное БЫТИЕ, которое ты выдумал, ты называешь абстракцией и иллюзией человека, сам этот организм тела-ума!..

Потому как БЫТИЕ уже стало «самое святое», его сливать никак нельзя — это же и есть «Я ПОДЛИННЫЙ» — ПОФИГИСТ И НИГИЛИСТ!
Оно стало истинным воплощением всех мечтаний и чаяний маленького «задроченного» персонажа, пребывающее всегда в покое и недвижимости — ПОДЛИННОЕ Я!..
Это шикарная разводка двойственного ума, который просто «передернул» указатель неискушенного Мастера!:)

33 комментария

Anton
а кто такой ростик и что он обнаружил? )
Nau
alexm
в постах есть очень хорошие, сильные диалоги — блог алексм
pro100
Ждал от тебя этот пост. Запарили эти практиканты ваши которые везде то лажу видят и постоянно тыкают всех в это, игнорируя здравые факты, как зомби ей богу *свежоееееееее мяяяяясо* xD, то те кто блеать основу собрал и все у них вдруг в знание превравтилось, хоть кирпичом по голове бей их… =)
artazar
абстрактное Бытие, обладающее тьмой качеств, которое никогда ничем не болело…
Которое никогда ни в чем не нуждается, которое исцелено изначально, которое само здоровье, которое лишь играется в болезни и прочее…
ЭТО БЫТИЕ, КОТОРОЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВО И НИ В ЧЕМ НИКОГДА НЕ НУЖДАЕТСЯ
*

у меня тоже есть такая фиксация
и, насколько я понимаю, близко к этому говориться в апофатическом филосовствовании (не то, не то) и о Боге, и о Дао, и об Атмане, и о Нирване
неужели в самом деле нет такой реальности?
ужас-ужас
pro100
как это нет. есть. но ее искать не нужно. ты уже на нее смотришь )
Dragon
Есть такая устойчивая абстракция, которая и создает напряг потому как знанием не является!!!
artazar
как правильно понимать атман? бога? дао? нирвану?
Dragon
никак, вообще никак не понимать, это символ, который понимать вообще не следует, как только понял уже лажаешься!:)) и проводишь границу в уме, на Дао и не-Дао!:)
artazar
т.е. за этими понятиями нет реальности?
Dragon
Реальностью является ТО, ЧТО ЕСТЬ ПОНЯТИЕ, ПРИЧЕМ ЛЮБОЕ… но ни в одном понятии реальности нет и быть не может!:)
artazar
был такой спор на Афоне, если помнишь, имяславцев и имяборцев:
присутствует ли в имени Бога Сам Бог?
Dragon
Реальность слова о «нереальном» дает сто очков вперед самым красивым словам о реальности!:)
Rezo
Голый факт, не так ли?
Rezo
Реальность мудака важнее, чем то что он мудак…
Dragon
просто то, что он мудак, это вообще не Реальность, это относительное мнение, которая находится в знании о «мудаке»!:)
Rezo
И то, что есть ето мнение, которое находится в знании о «мудаке» важнее чем ето мнение…
Dragon
там нет соревнования!:)
Rezo
Да, но Вы же сами сказали: сто вперед :) а вообще, конечно, да и еще раз да…
Dragon
ну конечно, говорил, лажаемся мы тут все и постоянно! согласиться с собственной глупостью уже начало мудрости!:)
Rezo
И какая разница, есть глупость или есть мудрость...:)
Dragon
кому без разницы?!:)
Rezo
Кого_то Надо знать? Мы просто беседуем...:)
Rezo
А вообще спасибо за ети ваши высказывания и за беседу…
Rezo
Здесь нет соревнования:):)
Mislete
«ЭТО ТОНКАЯ АБСТРАКЦИЯ, СФОРМИРОВАННАЯ МЫШЛЕНИЕМ!.» ё-моё, что я наделал…

но знаешь, теперь глядя в это «бытие» я узреваю себя кривым, замороченным персонажем… а как бы увидел, если бы не увидел в контрасте..?
Dragon
Она для этого и существует, чтобы персонаж был вечно недовольным страдающим ноющим чмом, по сравнению с Бытием которому все пофиг! Эта абстракция его и питает! И силу дает!!!
vk3407
Хотелось бы вопрос задать на прошедшую тему относительно вашего объщения с Молдовыановым.Я смотрел когда то его видео 2,3,5 дней после просветления ну и… Я понять не могу, а что тогда с ним было, я не думаю что просветление (или как не назови это суть не изменится)не может быть не полным или частичным, а если это произошло то кто может проиграть диспут если вы разговариваете об одном и том же.
Dragon
прочитайье его посты на этом сайте, там все изложено!
vk3407
Что то я не нахожу, может поконкретнее подскажеш.Зато нашёл пост с Юрой Менячихиным и сразу становится видно, что Я там присутствует в полной мере, раньше я этого не замечал.
alexm
Указания о том, что в концептуальном мышлении есть только концептуальное мышление нужно только для людей, которые пытаются выйти из лабиринта с закрытыми глазами. А это — сложно, отсюда такие сложные методы и заморочки — что бытие — мысль в уме, что святое-не святое, нигилизм… Понятно, что человек вслепую практически не может выйти из лабиринта и ему нужен мастер-проводник.
Проще просто открыть глаза и идти — куда идти вопросов в таком случае уже нет. Одновременно начинает быть ясным лабиринт в мышлении. С открытыми глазами проблема концептуализации «непонятно чего» типа бытия не встает, как не встает и проблемы слепой веры в святое, веры в отдельного персонажа и уж тем более нигилизма.
Для открытия глаз не нужен учитель, но возможно временно нужен наставник или даже доктор. Наставник или доктор не говорят куда идти.

Человека с открытыми глазами люди с закрытыми глазами принимают за нигилиста и сбивавшегося с дороги в то время, когда такой человек не может в принципе сбиться с дороги. Может зависнуть где по лени, это да. Такой человек олицетворяет худшие опасения не смотрящего человека остаться без проводника. Когда смотришь очень легко различить человека который смотрит и который бродит в лабиринте своего ума.
stuikoza
А что в этой аналогии «глаза»?
Dragon
ничего не понял, размазня какая-то!:))