20 июня 2013, 16:44

Такое вот пишут...

Вчера прочитал, что в наш век информации и науки любой духовный поиск, поиск себя истинного, Бога и прочее — это просто типичное психическое расстройство, но почему-то даже не расстроился!..

Дело в том, что они абсолютно правы, очень мало людей сомневаются, что они и есть то, что сказала им мама в детстве и чему учит социум!.. Так что нормой все же считается уверенность на все сто процентов, что ты организм тела-ума, личность и нечего тут искать, тело тебе подарили родители, а личность — наше высококультурное общество!.. Вот живи, учись, трудись и будь премного благодарен за эти бесплатные и бесценные подарки!..

И дело не в этих ролях, которые исполнять все равно придется, дело в том, что это не роли, это сама РЕАЛЬНОСТЬ, и усомниться в ней нет никакого шанса, если вы не психический больной… И вот здесь появляется шанс, с одной стороны, стать совсем психом, придумав некие уникальные роли, которые вообще никто в социуме не разделяет и не поддерживает… Например, я есть «пробужденная жизнь», «изначальная любовь», «покой и тишина»… И стать изгоем, революционером и окончательно свихнуться от противопоставления «СЕБЯ ПОДЛИННОГО» им фальшивым, глупым и тупым…

А можно однажды увидеть, что все эти роли всего лишь игра, знание, они совсем не реальны, и отказываться от них не стоит и менять одни на другие тоже… Так вот, «нормальным» людям, у которых сомнения пока не возникли в «себе», вообще ничего не «светит», кроме как усовершенствование вымышленного образа, а вторым, психам, вскоре «светит» сложная развилка, а вот там — либо совсем «неадекват», либо исцеление…

Пока, большая половина уходит в крутой неадекват, выбора, конечно, нет ни у тех, ни у других, но за психов обидно!!!

32 комментария

IrinaZ
… за психов обидно)))
Dragon
сто прасент!:)
Mikhayyam
Это кстати участники творческого коллектива «Монти Пайтон» :)
очень интересные ребята :)
Один Терри Гиллиам чего стоит :)
Polka
а вот там — либо совсем «неадекват», либо исцеление…
ой что-то Вы совсем пугаете!!!( а вдруг и вправду он случится!?
Dragon
уже случился раз в поиске!:)
Sich
Чему мы научились с детства, это не больше чем выпендриваться. В мире это называется «образование». И чего мы после этого стараемся достичь в жизни? Мы дерёмся как демоны, е… мся как звери и жрём как голодные духи. И это всё.
Кодо Саваки
imiay
Вот Вот, как не скажешь тут спасибо случившийся в моей жизни депрессии, не было бы ее, не было бы и поиска, и людей замечательных, неординарных звенящих и открытий бы многих не было. Так что все есть как есть и слава богу!
DASHKA
Браво))))Точно))))
2b_neman
вспомнилось из одной книги:
как то в психбольницу поместили здоровых людей, которые очень искуссно мимикрировали под психов. Так, что доктора реально подтверждали им диагноз и назначали лечение. Однако обман легко раскрыли сами психи не признав симулянтов за своих.

О чем это говорит? они просто другие и легко определяют свою «расу».
Dragon
сто процентов у нас не приживаются!:))
asyoulike
Пока, большая половина уходит в крутой неадекват, выбора, конечно, нет ни у тех, ни у других, но за психов обидно!!!

Обида находится также внутри кино. Чтож такова ситуация в нашей области вселенной.
Мне кажется совершенно естественным что доминирующее чувство отделенности, защищает себя таким карательным образом..
Здесь может быть интереснее а какова глобальная тенденция..?:))
многие пишут, что грядет всеобщее просветление… Как-то не очень заметно. И НТП скорее направлено на укрепление этой отделенности. Развитие смартфонной связи например вряд ли стимулирует, глобальное развитие телепатических способностей, развитие скоростного транспорта — телепортации… и т.д. ускорение переноса вещества и информации вряд ли стимулирует осознание всего как единого, всего как внимания.

Конечно все это лишь кадры кино, ничего не развивается,
но идеи интересные…
Dragon
конечно хочется верить, что тема идет… но факты говорят об обратном, вот профанации растут — это да! тут среднюю температуру по больнице не измеряешь, подход индивидуальный!:))
asyoulike
имелось в виду, что много разговоров о «просветлении» как о глобальном явлении. о том что процент «осознавших» среди населения растет, т.е. быстрее чем общее население.
Ну если не идет, то и не идет, некому с этим что либо поделать. Просто еще раз повеселиться прогнозам всеведующих.
А так-то да. Кроме абсурда социум похоже уже почти ничего не содержит. И это также естественное течение жизни…
Dragon
все верно, вот у Хакуина было 72 пробужденных ученика, назовите мне мастера у которого сейчас столько же, только не надо сказок про Сай Бабу или Цезаря! а теперь скажите во сколько выросло население планеты?! сто лет назад на планете проживал один миллиард, а сейчас 8! Так что все по-прежнему! Просто рост коммуникаций, Инет, авто и авиа создают иллюзию такую, но ничего не изменилось, капля в океане избавляется от невежества «разделения»! С каждым вновь прибывшим членом «внутреннего круга» это ощущается все острее… Мастер это только ВОЗМОЖНОСТЬ, есть запрос — должен быть и ответ, и Формация обеспечит это, а вот запрос создать никто не в силах!:) Объяснять это можно и эволюцией Души и чем угодно, но факт остается фактом, если не интересно то ничего не поможет, никакое страдание не сподвигнет!:)
2b_neman
технологическая революция и даже развитие психических сверхспособностей в прямом смысле на снижение или увеличение чувства отделенности не влияют.
Конечно все это лишь кадры кино, ничего не развивается,
Думаю это не совсем верный подход. То, что не развивается и то, что развивается — это НЕ 2.
asyoulike
ну… м.б.
имелось в виду что если например в коллективном уме распространена телепортация телекинез и телепатия, то закрепления идеи я-тело уже вряд ли случится. Идею я это не уничтожит, но шажок возможно в этом направлении.

Развитие это идея. Есть лишь изменения которые никуда не направлены, а лишь неизбежно происходят.
2b_neman
да я в целом согласен с вами. да, очевидность увловности телесных границ, будь таковая очевидной, конечно снизит влияние идеи «я-тело», но идея «я-отдельный» сохраниться. Возможно, что с этой точки путь к целостности будет немного короче. да. Но!

Рассмотрим вариант обратный, допустим НТР приведет к большему отупению и меньшей возможности интеллектуального понимания — с одной стороны это отдаляет нас от возможности потери отдельности, с другой стороны развитие, например, интернет дало беспрецедентную доступность закрытой ранее информации что может привести к приближению, несмотря на отупение. Тупые станут тупее, а умные получат возможность :)
Таким образом «вредная» НТР может быть «полезной». (Как колонизация индии англией. С одной стороны плохо, с другой стороны они хоть теперь как то друг друга понимают — иначе бы уже давно не было бы единой индии.)

То же работает и в другую сторону: «полезная» телепортация может привести к усилению желания быть всесильным, копить сиддхи, ВЛИЯТЬ, властвовать над менее способными. И это очевидно (и уже бывало) будет отдалять от единства.
asyoulike
согласен. предсказать следствия гипотетических изменений — попасть в небо пальцем.
вообще то не разделяется идей всеобщего просветления. Кому они нужны? Только тому кто сам хочет просветлиться и не быть белой вороной. И чтоб счастье и без страданий у всех. Т.е. отделенный мечтатель.

Имелось в виду что удержать иллюзию контроля возможно сложнее, если растет число степеней свободы.
Вы говорите по полезный интернет. )) что является 99% трафика? Порево, видео програмыы Псай-гангамстайл и Джастин Бибер, онлайн игры, соцсети. Все об отделенности ;)) Доступная инфа о единстве занимает ничтожную часть трафика.
Возможно в случае телепатии, когда необходимую инфу можно было бы подключать без устройств, засорить запросы спамом и рекламой было бы сложнее.
Хотя это все лишь спекуляции ;))
2b_neman
В кашмирском шиваизме есть концепция, что существа обладают все большей отделенностью, чем глубже они «опускаются» в материальность. И даже на самом «высоком» уровне щепотка отделенности остается. Пока не станет действительно не-2 поглащающее все уровни.
Если будет интересно — найду отрывок.
Dragon
все так!:) мир нормального человека — поиск решения проблем страдания в материальном мире, через расширение сектора «мое», который постоянно укрепляет я-обладателя-автора!:))
Dragon
да, все так, невозможно ни о чем говорить однозначно, факторов миллиард!:)
Dragon
будут другие фиксации, которые снимут одни напряжения и породят другие!:)
Atattvamasi
да, все так :) поэтому
спасибо, что Вы есть :))
Mikhayyam
Какие поиски Бога? :)
Бабло зарабатывать надо :)
ахаха :)

Спасибо сайту и Формации! :)
Тут большое количество таких простых добрых теплых отзывчивых «двинутых» людей :)
В таком обществе «психов» и «психом» быть не зазорно! :)
:)
Urrsul
«Обидно за психов „- а как обидно психам, которые в психушке, но пока понимают, что еще окончательно не свихнулись, а воот вот на грани, и готовы всю жизнь положить на поиски выхода лишь бы не оказаться тут снова, и поиск становится стимулом и путеводной звездой, и вдруг приходит мастер, которого так ждали и говорит — никуда ломиться не надо — мы все уже дома — развлекайтесь ))
DASHKA
И вот здесь появляется шанс, с одной стороны, стать совсем психом, придумав некие уникальные роли, которые вообще никто в социуме не разделяет и не поддерживает… Например, я есть «пробужденная жизнь», «изначальная любовь», «покой и тишина»… И стать изгоем, революционером и окончательно свихнуться от противопоставления «СЕБЯ ПОДЛИННОГО» им фальшивым, глупым и тупым…
Это прям про меня, Спасибо встретила всех Вас, теперь выправляюсь потихоньку)))
Viktoriya
Спасибо большое УЧЕНИЮ и МАСТЕРАМ
666
А чем психи отличаются от нас? И Кто это который разделяет людей?
VitAr
Благодарю за встречу с вами, Мастер, за то что вы разъяснили так ясно, иначе меня точно увело бы в неадекват жуткий.