30 сентября 2013, 21:04

Сказка на современный лад " Матрица. Перезагрузка"

Ни однажды, ни всегда- ибо и однажды и всегда уже появляются в Ней, ни была, ни не была- ибо в отсутствии второго- не была и Первой, МАТРИЦА. Говоря, сейчас и вообще, о Ней- говорим лишь о том, что возникает как то, что неотдельно от Неё- но не о Ней- заговорить о Ней- значит фантазировать. Но и эти фантазии неотделимы от того, что есть эти фантазии:)
В общем! представьте, долго и упорно Нео искал выход из Матрицы(помните-есть только Матрица?)- просто не мог не искать, ибо так прописывались кода, а потом ни случайным, но и не преднамеренным образом Кодировка сбойнула и Нео (кстати- персонаж, прописанный в кодах, которые дописываются и переписываются- есть только кода), погас и снова загорелся- итого, мы говорим- случилось первое Сатори. Но в матрице в процессах ещё были прописаны некие задачи, кода, где первым кодом, с большой буквы, был прописан Некто, условно-персонаж Нео(здесь речь идёт о бессознательном, о процессах- «подвисающих» в системе в результате вируса, лагов). Тогда есть большая вероятность того, что матрица продолжит игру от лица реальности персонажа- игра в Отдельность снова запускается через командную строку «моё просветление», «я это потерял» и… не важно каким ещё образом, может «главный код» просто переименуется в Абсолют, «То», «то что есть»:)- если под сомнение не поставились функции и сама возможность «заглавной буквы»- мышление просто переименовывает персонаж, подменяет ярлык. Некоторые «глючные коды», повисшие в процессах, при этом могут на этом этапе раствориться, так как были прописаны под другое наименование в коде, но система всё ещё не исцелена и с течением времени вернется к тому, где случился сбой или…
Искренность и зрелость познающий природы, а также Мастер рядом дают возможность поставить под сомнение и последнюю опору мышления, сам корень- указав на то, чем невозможно не являться. Тогда кода в матрице исцеляются- матрица перезапускает игру. И она продолжает идти ровно также как и шла! Некому было просветлеть- но пробуждение к тому, что есть матрица случается. И это празднование того, что есть двоичные кода… и ничего кроме! Сказка эта о том, что смирение это не что-то, что Ты отпразднуешь- это что-то, что отпразднует тебя.....«Первые буквы» считываются как код и за неимением более корня- Самого Кода, не-Кодируемого, Матрицы в матрице- «свет снова выключается»-матрица исцелена и… просто- кода, кода, кода:)- без претензий на то, какими должны быть кода, ибо не возможен тот, кто мог бы претендовать на что-то:) игра продолжается!

40 комментариев

Dragon
Исцеление познающей природы — это когда в бесконечных вариациях нолей и единиц, никогда не возникает НИЧЕГО БОЛЬШЕГО, НИЧЕГО БОЛЕЕ ВАЖНОГО, НИЧЕГО АБСОЛЮТНОГО, вне зависимости от длины кодов-цепочек!:))))
Kleo
Да!!! СПАСИБО!!!:)))))
edn
… не возникает Ничего/кого более, чем То/Тот, кто уже и есть Это, ибо Он знает Себя, и то, что кроме Него никого/ничего Нет?
TVN
Нифига ты не понял! Ничего — это НИЧЕГО, кроме самих вариаций нолей и единиц! А кто там у тебя знает себя — пусть идёт лесом! )))
GodFather
Сложновато как то… видимо для сильно умных.
Kleo
Просто программистам посвящается:)))
GodFather
хочется попросить вариант для чайников :) предыдущие посты были вкусные :)
Kleo
Так нравится)))) Переспросишь, что непонятно- может и перефразируется)
GodFather
вроде понял. но как может понять тот, кого нет? если некому понимать?
Kleo
Просто код такой возник- «я понял» :)
GodFather
Аналогия хорошая. Но доходит видимо не до всех.
Kleo
И это еще один возникший код, 10000100 :) или волна- наверное, если так больше резонирует)))
GodFather
желание понять = желанию найти просветление Нео?
GodFather
с Нео как то больше резонирует, чем с Лошадкой, но лошадка кажется ближе по «интуитивным» параметрам.
Kleo
О боже:))) Да, какой-то фиговый писатель из меня- то лошадки, то Нео- никакой серьезности!:))))
GodFather
Да уж. зато действует. не знаю, как, и для чего, но видимо на генном уровне. представляешь, просто слова, просто текст — и перестраивает генетику!!! это очень и очень! :)
GodFather
ведь вроде понимание есть, но матрица не гаснет, кодируется всё ещё «некодируемый»? в общем, всё глухо как в танке…
Kleo
Понимание возникает в матрице, как код, ну, знаешь, на экране монитора… к тому, что есть этот код, не ведёт ни одна возникшая бегущая строка- в том числе, и супер-переживания!:))) потому как любой код- даже самый ломаный, не отделен от того, что есть код) а Некодируемого нет и никогда не было- код как код- кого не устраивает?!:)
GodFather
или «кто хочет понимания». супер — переживания — в топку. но и понимания нет. Пичалька.
Kleo
Ещё одна бегущая строка :) нормально!:)
Kleo
А этот вкусным и не хотел казаться:) не о «том, что ты есть»- которое всё же съели- жуют и не подавятся!))))
2b_neman
<<есть только исполнение кода>>
теперь:
— убираем «есть», потому что он и есть и нет.
— убираем «только», потому что так мог бы говорить только кто то, кто не считает себя исполнением кода.
— убираем «код», потому что нельзя увидеть код как код, а только как результат исполнения.
— убираем «исполнение», потому что результат исполнения виден только результату исполнения в результате исполнения.
ни одна из этих поправок( ни все вместе) не поможет привести это в «то как».
GodFather
вот он программист! попался голубчик! :)
enso
вариант для чайников:
плавает чайник в океане чайников. потом как возьмёт, как выпрыгнет, да как выскочит — «ух ты!» говорит… «там внизу всюду чайники. и нет ничего кроме чайников». (это «первое сатори» как тут названо, или «пробуждение» как я называю) короче понимает что плавает в океане чайников и сам чайник. потом конечно падает обратно в океан и продолжает там плавать. и тут к нему подплывает другой чайник и говорит что то куда он выпрыгивал это тоже чайник, просто побольше, и мы все в нём. это второе. или как я уже говорю «просветление». но оно ни с кем не происходит, и его вообще как бы нету, потому что это просто груда чайников.
GodFather
а ещё проще: закрываешь глаза. чтобы заснуть — и тут внутренним зрением, очень ярко видишь что есть только я, и ничего кроме! :) там о других чайниках речи не было. были только «звёзды» :) но это никак не помогает, правда.
edn
все программеры-unixойды знают,
что всегда есть первичный Root ;-)
Skater
Класс:)) Матрица наилучший фильм!) Люблю аналогии с ним:)
Kleo
Спасибо!:) тоже обожаю трилогию- правда за экшн, спецэффекты и фантастику :)))
Skater
Почему только за это?) Там же все учение изложено, если бы еще сняли, как планировали Вачовски была бы идеальная картина:) Кстати, один из братьев отказался снимать вторую-третью части!
Kleo
Просто потому, что когда есть экшн- уже пофиг, что там вообще имели ввиду:))))
Сценарий читала — действительно потрясающий:)
Skater
Стоун посмотри, там без экшена, мой второй наилюбимейший фильм:)
Kleo
Нееее)))) семейку Крудс смотрела на днях- вот это ништяк:) а следующим будет Франкенвини)))
Skater
Одно другому не помешает:)
edn
да, — аж удобно его соотносить с памятью о своём пути ;-)
Metamax
Клево придумали режиссеры, ага :)
Еще вставляющий момент, когда у Нео наконец кончились силы биться с Смитом (своей Тенью) и случается Приятие. А потом Оракул, который все это время был Смитом, взрывает все это дело к е*еням :)))
peresvet
Меня отпразднует ОНА,
Тебя отпразнует ОНА,
Себя отпразнует ОНА,
Веселым криком ОБАНА!