17 апреля 2014, 02:43

все на местах как было и есть!

Реализованный не чувствует себя всегда «хорошо». Эти идеи присвоили нам Индийские, Гуру, которые нюхнули травки, либо вошли в некое переживание именуемое невовлеченностью и из этого и говорят. Но действительно реализованный, живет на всю катушку, потому что делает то, что не может не делать в данный момент, ведь реализация не значит быть без реакций и функций, и реагировать должным образом, если это того требует. Все это идеи, укрепляющие веру в не реализацию. Реализация уже есть, тут и сейчас, это каждая мысль, каждое действие, некоторые думают, что быть свободными от сопротивления, быть все время счастливым — признак просветления, в частности они правы, но есть одно но, и несчастье это счастье потому что, нет разницы в двух мыслях сопротивление и не сопротивоение, в любом выборе выбора нет и проблем с этим не может быть, пока вы видите одну сторону, значит вы не видите! Просветлен тот, кто не имеет разницы, между счастьем и несчастьем, потому что что бы не явилось, это не может быть ни чем иным как разной окраской на холсте прекрасной картины, и сама картина также является окраской ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!
Такой человек не привязан ко времени, к пространству. Потому что «пространство и время» — это лишь система с помощью которой происходит описание. Но пока нет опыта, прожитости этого, все это пустые слова, из книг мудрецов. ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, пространство для которого нет ни хорошо, ни не-хорошо, а точнее всегда все хорошо)) это пространство именуемое приятием, в котором появляются все феномены, как сопротивления так и несопротивления, свет и тьма, радость и боль, и ни один из всех возможных и невозможных, феноменов не имеет сопротивления и проблемы с собой, только потому что появляется всегда один, не зная второго!

ТОМУ ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Не нужен никакой фиксированный и неизменный образ себя. Потому как это нужно лишь тому, кого нет, тому, кто нуждается в постоянной подпитке и вере что «Я» есть!
Все эти истории о подвигах и достижениях нужны только тому, кому нужна вера, но то, что требует веры не существует, увы)) ТОМУ ЧТО ВЫ ЕСТЬ не нужны и абсолютно не важны любые ограничения вашей природы. Потому что познание ограничений, в том числе и самой собственной природы, могут жить и быть лишь в знании, а точнее в мышлении, и в этом вечно крутящемся колесе никогда не появиться вам! как то что есть колесо никогда не появится в колесе, лишь как мысль о нем!

Просто будь тем, кто ты есть, без возможности знания, КТО ТЫ ЕСТЬ, ты не это и не то, То Что ты есть, есть единое пространство откуда пришло и ушло все, но в тот же миг, то что есть пространство не появится в пространстве, потому что в знании может появиться только знание, только мысль об этом. Пусть жизнь сносит тебя, скидывая с твоего такого на первый взгляд устойчивого пьедестала, пока не пропадет интерес и не случится разочарование, во всех этих происхождениях и явлених!

28 комментариев

relsam
Клево!))
А мысли преподносят колоритный видеоряд про обкуренных гур Индостана. Радуешь свежим видением, Катя, спасибо!!!
Gulnara
Катя, большое спасибо за твои посты. Они мне очень помогают снова посмотреть и попытаться понять. Находясь вдали от мест, где можно вживую встретиться с мастерами, работа, ведущаяся вами здесь, не сайте, чрезвычайно важна для нас. Благодарю! в этом тексте еще немного ближе стало понятие приятия, еще понятнее концепция о том, что «в знании может проявиться только знание», что приятие — это пространство где возможен только один вариант, а другой не виден, и не ожидается, и не страдается по поводу его отсутствия…
Спасибо за этот поток. Отозвалось!
Yar
Реализованный не чувствует себя всегда «хорошо». Эти идеи присвоили нам Индийские, Гуру которые, нюхнули травки, либо вошли в некое переживание именуемое не вовлеченностью и из этого и говорят.

Это уж точно! Благодаря таким «кайфующим» всё время раньше и думал, что это и есть Пробуждение — эдакий «вечный кайф»… хах)
Xaoc
Так это и есть «вечный кайф». Если его нет — значит ты не пробужденный. И если есть остатки страха — ты не пробужденный. Остались тенденции ума все контролировать — ты не пробужденный. Остались мирские желания (бабло, женщины, удовольствия, потребность в новой информации) — ты не пробужденный.

У меня был опыт переживания этого кайфа, да только желание контролировать этот кайф все остановило — я как бы потянулся навстречу этому кайфу — и все ушло. Была тишина в голове, очень тонкое блаженство и начал разворачиваться портал прямо передо мной — в него я и двинулся. А не надо было… (((
Xaoc
Мне кажется, осознанность для Пробуждения не нужна. Наоборот, надо отпустить все желания и довериться Богу.
oreztempy
Катя, нам не хватало твоих текстов) Спасибо.
graegor
<Но пока нет опыта, прожитости этого/code>
так как же пережить, если некому?
Katya
Вот именно исследовать, этого" НЕКОМУ", пока не проживется на опыте, все это будет болтавней и умственной спекуляцией через которую ,«ЭТОТ НЕ СУЩЕМТВУЮЩИЙ» будет утверждать свои позиции!!!
graegor
Но пока нет опыта, прожитости этого
так как же пережить, если некому?
Katya
кто знает что некому???
graegor
Ну есть такая мысль, что нет того, кто обладал бы какими либо функциями! Получается что «некому» — это тоже субъект? Как это происходит? Ведь подразуумевается что это отсутствие кого либо!
DASHKA
это называется слив в Учении, когда концептально понято, что типа нет никакого автора, то типа и делать некому. После указателя Мастера внимание может развернуться.
Nego
Ирин, что значит внимание может развернуться, что имеется ввиду?, понимаю что можно «посмотреть» на само внимание, или посмотреть с позиции «мира» на «себя» так сказать.
DASHKA
Привет)))ну есть такая идея, что типа глаз не мождет видеть глаз, и вот когда призывает Мастер посмотреть на субъект, то начинаются разговоры про то, что смотреть некому или что глаз не может увидеть глаз. Но это Мастер разворачивает внимание на то, что мы называем собой. Посмотреть. И хотя смотреть некому, но внимание может развернуться. С помощью самовопрошания Что есть Я? И рассматривать, все что не появится. У меня не было распознано чувство Себя, ЯЕСть. Вместо этого была ментальная абстракция на которой я торчала и откуда шли некие кайфы.
Nego
Привет)), блин а если ответа нет просто «затупок» какой то в уме, тобищ какбы подразумевается что вариантов нет?
DASHKA
это считается правильный ответ — типа мысль о не мысли, тупняк, безмыслие, или пространство мыления. Номинальный субъект для любой мысли. Но ведь он чаще не удовлетворяет, и что-то мышением подкидывается следующее. Вот если подкидывается, то смотреть что. А если нет, так и нет. Тогда понятно, что все что зарегистрироовано, то названо, если названо, то это уже мысль. И мысль регистрируется с помощью вот этой мысли пустой. Т.е если все свести к мыслям, то есть мысль с содержанием и она регистрируется за счет мысли без содержания. И все! Так просто работает мышление. И нет ничего нефеноменального, немысленного. Нет Реальности в Реализации.
Nego
про чувство Себя интересно, можешь об этом немного рассказать, в чем суть?
DASHKA
я вот со вчерашнего вечера Бамбуке пишу про это, посмотри подробно есть в другом топике.
DASHKA
пост Я самоутверждаюсь.
Nego
хорошо, спасибо, гляну)
DASHKA
почитай, если что непонятно спроси, чем смогу — помогу))А так вообще-то тебе бы хоть по скайпу пообщаться с Мастером. Так самому трудно. Хотя для жизни формул нет. Аква — Наташа, только книги читала и сатсанги смотрела, а понимание у нее глубокое, и Дракон признал.
Nego
мне почему то кажется что у меня тоже с этим не все в порядке.
DASHKA
Дракон сказал, что у него вот это чувство себя рано открылось за несколько месяцев до пробужддения. а вот мысль о на мысли не открывлась. Но что бывает и по- другому. Что наоброт мысль о не мыслти открывается, а вот это чувство позже. И мысль Я будет висеть уже на этом чувстве.
Nego
у меня в голове просто уже такой бордак, не черта непонятно, и понимать желания уже минимум, тема затерта до дыр, а ощущение что где то что то недоглядел, так как результата не видно да и мало понятно какой он должен быть, и начинается разный бредос, сомнения по типу — а то ли я вообще увидел? и тп. а прошедшую неделю пытаюсь скинуть очередную амуницию, которой оброс в своих изысканиях, возвращаюсь к реалиям жизни так сказать, а реалии начинают глушить.
DASHKA
меня тут так заглушило, некануне сатсанга, что просто пипец. Несмотря на годы изысканий я оказалась там же где была с чего начала, только еще отягощенное поиском. И такое отчаянье навалилось, невыносимое.
Это походу взросление такое резкое. Оказалась на своей жопе и оказалось просто невыносимо.
DASHKA
мне кажется, что есть люди более эмоциональные и им важно услышать про это номинальное чувство для регистрации всех чувств. Тогда любое чувство будет осознаваться как бы уже с этим чувством и не будет происходить захват чувствованием, как моим.