19 апреля 2014, 14:43

Несогласие.

Когда вы пытаетесь исправить что-то неприемлемое вами, это может быть любым чувством: гнев, одиночество, сомнения, разочарование либо, как вам кажется, разбитое сердце от несчастной любви — и таким образом вы уже в войне, в непринятии этих чувств и переживаний. Ваш поиск решения говорит о том, что что-то не в порядке и нужно это исправить, мне это не нравится. И тогда начинается опора на второй вариант, как бы Я хотел, который принят за реальный факт, а все потому что Я живет и может быть лишь во втором, несуществующем варианте, но сам второй вариант выходит как протест тому что есть, и из этого несогласия появляется Тот, кто хотел бы иначе, но на самом деле, сам второй вариант это лишь фантазии, о том что есть, только во втором варианте. Но если этого вы не понимаете, Я постоянно требуется усовершенствование Себя, вот поэтому вы находитесь в постоянном состоянии войны с «несовершенным мной», это Я и есть корень всего насилия. Но существует только война дуальности, иной войны не существует. Пока есть Я, есть и другие. Развернитесь к этому Я, который чувствует себя неполноценно, всегда во вражде с тем что есть, и на мгновение остановите поиск решения. Попробуйте. Слушайте, смотрите на это, чем бы это ни было. Все, что вы чувствуете сейчас, просто слушайте не отрицая и не принимая. Позвольте недопустимым вещам быть, принимая казалось бы, неприемлемое внутри себя. Просто смотрите, бесстрашно смотрите на все всплывающие феномены, это подобно свету бесстрашия в темноте. Не избегая, а идя в то самое больное место что бы увидеть, что там нет врагов внутри вас, нет никаких ошибок, и демонов. Все это только проявления сознания, проявления ТОГО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, посмотрите сами, я не скажу что вы что-то увидите. Чем бы вы не являлись, просто посмотрите на эту войну, на этот протест и не-протест, идите в глубину зовущих чувств, не избегайте и не убегайте и вы увидите что войны не существует, что все это просто бесконечно широкая картина в рамках условной игры в отдельность, нет решения и не требуется, нет ничего что бы не было ТЕМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ, любовь только любовь не узнанная, но вездесущая!

13 комментариев

Koba
очень классно.Спасибо! я бы назвал это медитацией )
SvetlanaZis
Супер! Спасибо!:))
Proxogii
Красиво. Задача только в том чтобы увидеть и распознать.
plisika
Спасибо, Катюша! Прям для меня, очень актуально!!!:) Обнимаю тебя, соскучилась!
Katya
и я по вам но подумываю в Июне встретимся))) уже на встрече)))
T-Rain
Катя… Твои тексты с каждым разом всё сильнее… Просто супер!!!
Спасибо большое… Тоже очень актуально… Война большого Я с маленьким я стала заметна… очень хорошо описано. Особенно
Я живет и может быть лишь во втором, несуществующем варианте
T-Rain
Позвольте недопустимым вещам быть, принимая казалось бы, неприемлемое внутри себя.
Катя, а если там страх боли, который говорит, что если всё так принять как есть, и ничего не делать — то потом будет больно… Как идти на этот страх? Я вижу страх как феномен, но убеждение всё равно остаётся, что 100% будет больно если ничего не делать...?
DASHKA
У меня так с депрессией(((Если ничего с ней не делать, то она меня победит и я стану псих. инвалидом(((И буду куковать в психушке остаток дней, или еще чего похуже(((
Katya
Просто будь в этом и все!