1 мая 2014, 04:37

Вопрос.

Что для вас означает чувство недостаточности?
Какой постулат приходит прежде, чем вы начинаете производить манипуляции?

61 комментарий

Graffs
Так кратко и умно написано, что ничего не понятно!))
Platonio
Как будто погружаюсь во тьму, или как будто что-то меня подъедает.
Platonio
Страх исчезнуть, «утонуть»
Mint
«Я в опасности, я уязвим!»
Kleo
А одного громкого или тихого «Я» недостаточно для недостаточности в ответ?:)))
Mint
что-то не понял о чём ты! :)
Kleo
Что дело не в опасности и уязвимости, а в том, что нашёл то несомненное и реальное, что может быть в опасности- с тем же успехом в кавычках могло бы быть и «я ущербный», «я не способен», «я должен», «я хочу любить» и прочие фантазии :)
Чувство недостаточности- это недостаточность реальности того, что принято за реальность. Если же Реальность не сквозит, первое Я- то чувство является просто таким вот чувством, и магия заключается в том, что становясь достаточным самим по себе, в этот же миг исчезает как чувство недостаточности!
Mint
Так понятно, спасибо! Я хотя тысячу раз слышал «чувство недостаточности- это недостаточность реальности того, что принято за реальность», я так до сих пор и не понял до конца о чём это )) недостаточность есть, чувство есть, но почему это говорит о моей недостаточности — неясно, не связывается одно с другим.
imi
Видимо не хватает. От того и чувство недостаточности! ))))
Kleo
Само название расшифровывает и значение — это нехватка, недостаточность чего-либо! То есть это «Что-либо» просто не отпраздновано как такой же Достаточный Феномен!!! Вот и слышится из-за занавеси: «SOS, help, а как же Я?!», потому что не увидено как то, что тоже просто Случается!:)
imi
:) когда это «что-либо» не отпраздновано как достаточный феномен, оно кажется недостаточным нефеноменом, который вроде бы и почесать хочется, а нащупать нельзя. «что-то хочу, а что — не знаю. то ли семечек, то ли замуж». ))

эдакая черная дыра, в которую что не опусти — недостаточно реальности. в то время как нет ничего спрятанного или требующего подтверждения. то что ищется — всегда явленно и настолько ЗДЕСЬ, что с ума сойти. ))))
Dragon
:)))
imi
да-да. свихнуться_просто_обхохочешься. )))
imi
Если дерево будет желать стать выше, а стул будет страдать от того, что он белый, а не синий — может быть у явленного мира будет новый объем, дополнительное измерение. )) А сейчас только такой феномен как человек, «совершает попытки», как будто-бы, выйти за приделы того, что есть и стать объемнее чем все остальное. :)

Но все это игра в которой все верно на самом деле. Не отдельное Я создало этот божественный гипноз отдельности и не ему «горевать» о том что он есть. )) Напротив, мне кажется на столько красивой самозабвенная игра в сокрушение о возможности других вариантов, развития событий и притензии к тому, что все вокруг не так как МНЕ хотелось бы. В этой игре море любви к себе играющему, а значит и ко всей игре. :)
Просто у некоторых есть красные кнопки, как говорит НгоМа )))
… и то по условиям игры есть )))))
DASHKA
Здорово)))))
Kleo
Понравилось всё написанное :)))))
imi
:)
DASHKA
похоже новый Мастер зреет!))))
Rezo
то что ищется — всегда явленно и настолько ЗДЕСЬ, что с ума сойти. ))))
:)))
Sich
Когда задевают чувство собственной важности.
Sich
Постулат: ты не такой-то если не сделаешь… дальше список.
forsuasson
«Надо исправить»))
grikov
Первый ответ пришел исходя из привычного поведения: вопрос-привычно заготовленный ответ:«Отсутствие контроля над ситуацией».А затем мышление как «выключило» и ответ получился легким и приятным, чувство недостаточности-это ЧУВСТВО.И все.
Vlar
Когда «Я» садиться на одно из явлений.
Natahaalala
Я не такая, какой хочу себя видеть)
Anna2013
«меня обижают, меня не любят»

проблема когда это против «меня».
до этого это информация, которая не обижает, т.к. некого.
atmanika
а вот этот вопрос я себе постоянно задаю… обычно когда я становится явлением… сразу недостаточноть появляется.

А про постулат — я могу,. я должен исправить. надо понять
Dragon
а я-маленькая?!
atmanika
у меня наоборот… я стало как бы абсолютным… и явления тончайшие… и каждый раз ощущение что есть какое-то я которое прыгает с одного на другое явление… и чувство недодаточности
jedi
Что для вас означает чувство недостаточности?
«я», «мне» которые загораживают ТО-ЧТО-ЕСТЬ
Какой постулат приходит прежде, чем вы начинаете производить манипуляции?
Вопрос: Откуда я возникает
space_router
Надо что-то сделать с этим.
Uliko
Вместо того чтоб видеть присутствие ЧУВСТВА, мы видим присутствие «я» да еще и с функцией. Фикция+ функция.
И на это никто не обращает внимание, потому что уже разворачиваем стратегию по избавлению от МОЕЙ недостаточности. Но вы же помните хронологию 1-чувство, 2-я, 3 — функция. Как я вывелось за скобку?
Uliko
А еще поищите противоположное чувство, чувству недостаточности.
Natahaalala
достаточность)
DASHKA
мне кажется, что это чувство недостаточности как -то связано с чувством Себя. Если это чувстово Себя расширяется, тело расслабляется, если сужается, тело сжимается, получается, что когда тело сжимается а чувство себя уменьшается, то и испытывается недостаточность. Как-то все связано с расширением и сжатием.
Rezo
Не хватает пространства, простора.
DASHKA
как впрочем и все чувства мы поэтому делим на плохие и хорошие, по тому, что они вызывают расширение или сжатие. Сжался — плохо, рассширился — хорошо. Как амебы.)))
DASHKA
получается, что недостаточность — это недостаточность Меня — моего существования, присутствия, наличия. Чем больше расщирения — тем больше меня и чем меньше, тем меня меньше и отсюда недостаточность.
Atya
у меня сразу идёт чувство дискомфорта, сразу появляется напряжение и тяжелеет в голове, «туман», сразу ничего не понимаю и всё начинает бесить… вот, сколько всего получилось)))
Atya
теперь буду искать противоположность…
DASHKA
тут противоположность туману и непониманию — Ясность.
Atya
мы же другую ищем противоположность)) то что противоположно самому чувству недостаточности, значит чувство достатка, я так поняла комментарий Мастера.
но ясность никогда не помешает))
DASHKA
Я думала, что ты описала свою недостаточность. И вот ее протвоположность судя по описанию — это ясность. Вот это и получается достаточность. В моем случае как-то все связано с чувством расширения и сжатия. Вот сжатие — недостаточность, а расширение — достаточность. Хотя как я набладала, то расширения как-то все время тоже не очень-то достаточно.)))У меня даже достаточность недостаточна)))
Atya
У меня даже достаточность недостаточна)))
одна большая недостаточность))) значит достаточность тоже такая же большая, где ты её спрятала)))
DASHKA
я просто Жадина! Мне всего мало!)))
Atya
вот с этим и разбираемся, кому всё мало))
jedi
Что для вас означает чувство недостаточности?
Мало щастя)))
Какой постулат приходит прежде, чем вы начинаете производить манипуляции?
Страдать, чтобы испытать на контрасте щастье)))
Hanter
Просто боль в груди
DASHKA
это ощущение. На встрече с Инарой разбирали вот эту разницу. Мысли, ощущения, чувства. Выяснилось, что чувства у мужин вообще это что-то непонятное. Как черная дыра. Чтобы выйти на фон для чувства, попробовать для начала просто определять: а что я чувствую…
oreztempy
дискомфорт
Uliko
Противоположность недостаточности может звучать как «я Есть» а может как «есть Я»
В первом случае это одно из чувств, а во втором чувство играющее роль Реальности. Если пропускаем, что это «чувство реальности » ПРИСУТСТВУЕТ а не САМА РЕАЛЬНОСТЬ. То складывается ощущение, что мы оперируем РЕАЛЬНОСТЬЮ.
«Я есть» и " недостаточность" это чувственная дульная пара.
Первое — культивируемая обществом и кажется самым правильным чувством, второе — крайне не желательным.одно без другого не существует. И то и то подтверждает существование некого меня. Как будто эти чувства(не чувства) его и создают. А потом этот «я» собирается с ними, что то делать.
DASHKA
Спасибо, Юля)))
Yuka
«Я есть» и " недостаточность" это чувственная дульная пара
Юля, это новый термин! «Дульная пара» — это пара противоположностей, из которой ничего не высосешь! То есть, дуля. :)
Uliko
Ха ха ха! Дуля 100%.
Skater
Все пропало:)
Skater
Хотя наверно «я недостаточно хорош», как следствие все пропало…