18 июля 2016, 15:17

Есть только один номинальный субъект — ОСОЗНАННОСТЬ.

Пробуждение или просветление – это не просто раскрытие Присутствия Осознания, — хотя оно и является первым шагом, — но раскрытие Его природы.
Эта фраза меняет все, так как делает учение завершенным восходящим учением. От ложного я-субъекта, к номинальным субъектам тело-ум, к номинальной субъективности Осознанию, к ее природе.

NgoMa: нисходящий путь через исследование я.
DASHKA:
Че-та у меня плохо исследуется...(

Потому что субъект я вернулся, вытеснил осознанность и взял все управление в свои руки.

Потому что это ТЫ в качестве МАЛЕНЬКОГО я, ищет себя, а все что находит это большое я, как антипод маленькому, и все это в относительности. Это жажда познания себя так реализуется, через иллюзию потери себя как абсолюта и поиск и нахождения себя в относительности. Игра такая в познание, пока поиск здесь и интерес к находке здесь она будет продолжаться. Все что я могу сделать это указать на абсурдность данного мероприятия вскрыв его механизмы и не более того…

Ха ха!:) желание понять свою природу и делает ТЕБЯ нищим попрошайкой, маленьким я, который должен слиться с большим или раствориться в нем. Все что может быть познано как я, будет большим я!

И все это поиски абсолюта, который никогда не был потерян в относительности, нашедшие в помощь…

Когда происходит осознание что есть только один номинальный субъект — ОСОЗНАННОСТЬ, все другие просто улетают… Как объекты назначенные на роль субъекта.
Это уже савикальпа самадхи — единство осознания-присутствия-знания.

Все эти вещи счастье и покой — это все реализация, относительность. Ты есть то что есть покой и то что есть счастье и то что есть осознанность. Это природа не только осознанности но и сознания, и знания!

Дракон Нго-Ма

25 комментариев

Bambuka
Стырила! Это очень ясный диалог!
Мастер, пусть будет так? _()_
DASHKA
есть только один номинальный субъект — ОСОЗНАННОСТЬ
блин… номинальный-то субъект, а не фактичный, а о СТАЛ Фактичным!
Bambuka
фактичного нет и осознание не становится фактичным субъектом, а кажется. хотя и можно сказать что по факту субъективностью может быть только Осознание.
DASHKA
номинальной субъективности Осознанию
ном. субъективность — синоним Осознания. Но это не фактичный Субъект, а условный, а видится фактичным как будто…
Taisha
Всё, что «видится», безусильно осознаётся.
DASHKA
Ага. Осознается и Присутствует.
Bambuka
а что значит «фактичный субъект»? не очень понимаю
DASHKA
Фактичный — всамделишный, реальный. Из Осознания создан Реальный Субъект.
Bambuka
Что это такое? что может быть фактичным реальным субъектом объективности?
DASHKA
Описанная Осознанность.
DASHKA
Или объективированная.
Bambuka
это объект описание мыслеобраз или идея, концепция, объект сознания
а реальный как ты говоришь, фактический настоящий субъект объективности что?
DASHKA
Видимо Я — Осознание — безличностный способ смотрения, а потом опять оп и Я — из тела, из разделености. И так туда сюда. И это стало растяжкой для Меня. Один способ типа плохой, неправильный, а второй правильный.
Bambuka
Нет. Все туфта это. Потрепаться ради. :)
Вообще даже не попытка посмотреть.
DASHKA
ну нет так нет… Я так вижу.
Bambuka
неа. ты так думаешь.
Bambuka
тут весь прикол именно в осознании. не в понимании или видении.
субъект это номинальность, вообще в принципе. осознанность не субъект и не объект. и ты это осознаешь. но ум манипулирует объектами, и может видетть только объекты. потому осознанность уму не доступна. но можно посмотреть на то что есть возможность сознавать все происходящее. смотреть на эту возможность, дар, без которого нет ни каких объектов. и вот тут начинает раскрываться то что ни когда уму не бывало доступным. но это то что сознание до Я Есть. если тихонько увидеть что из яйцеклетки и сперматооида развивается тело которое не существует даже для «самого себя» и не живое без сознания, рассматривать вот это самое индивидуальное так сказать, сознание, осознается сознание а за ним и осознание сознания. и я-есть объективность первая тоже в/из сознания осознается как первый объект сознания. просто Дракон показывает что только Осознанность может быть номинальным субъектом, только она, а все остальное что осознается это объекты сознания, и индивидуальное сознание есть объект Сознания, осознается.
asyoulike
это абсолютно равнозначные способы видения
asyoulike
Есть только один фактичный субъект — притязающее сознание…
Dragon
Именно так, ни тело ни ум, ни осознание, играя роль субъекта, в разных сс, в этой игре в разделение, не ПРИТЯЗАЮТ на то, что они управляют и рулят…
Dragon
Ты то, что реализует себя в первом условном разделении на осознание-сознание, это номинальная субъективность-объективность… Дальше все находки уже в сознании, в знаемом.
Bambuka
«Я знаю, что я есть и что у меня есть тело. Как это могло случится без моего осознавания и согласия? И что представляет собой это знание „я есть“?»
Dragon
Давай в тексты формации, пусть будет!