1 октября 2018, 21:38

Побег от личностного!

Ты бежишь от этого исследования сломя голову только по одной причине!
Это Краеугольный КАМЕНЬ ЭГО!
И нет другого Пути как разобраться с этим раз и на всегда!
Да это не приятно! Да это может быть очень болезненно!
НО ИНОГО ПУТИ НЕТ!
Если Тебя конечно интересует Пробуждение от сна отдельности!
Если же нет, то даже не смотри туда!))

108 комментариев

veter
Да, сегодня мы опять в этом убедились
Amin
Да мы тут каждый день в этом убеждаемся, я вот решил вообще не работать ни с чем кроме личности пока в социальном теле не прописан номинальный субъект! Все равно придется возвращаться так лучше сразу этим заняться, там вся энергия все конфликты основные! когда приятие есть этой личности с остальным вообще все быстро и просто!)
Dragon
Да вот я тоже наблюдал за своими учениками, даже после сатори забрасывает в личность и начинаются эти странные движения по разборкам с сангхой и мастером, казалось бы что тут делить… но, внимание, все кто прошел эту тему еще до сатори так к ней и не вернулись, все ровно, может отошли может замыкание в отдельность на уровне сознания, но никаких разборок и отношений!
Amin
но имеем что имеем))
Atattvamasi
это так! факт. я вот к слову, даже не подозревала, что все это может столь долго разруливаться в тебе.. но если реально прожито, то вот именно такого импульса и мотивации вобще не возникает.. — к каким-то разборкам
snumra
не зарекайся ;)
Atattvamasi
привет!:)) а чего тут не зарекаться? меня даже на сайте вроде как года 2 или 3 нет!:)) в том плане, что как-то не тянуло к пдобному общению!:))
Nikolas
Я сомневаюсь, что можно точно определить человека у которого закрыт вопрос с личкой. Открытый срач в лицо это еще не показатель какой то там идеальной естественной лички. Если говорить о двойных посланиях, то это просто тот же срач, только завуалированный или интеллектуальный. Для этого специально даже выдумывали интеллектуальные оскорбления…
Да и вообще вопрос с личкой закрыть просто нереально! Можно конечно приблизить ее к более спонтанному самовыражению, но закрыть в этом проявлении никак нельзя. Потому как она всегда будет держаться на каких то ценностях. А эти ценности имеют свою иерархию, в которой высшие ценности всегда будут в конфликте с низшими и как бы нагибать, хочешь ты этого или нет.
GodFather
Главное не определять других, а свой вопрос с личкой закрыть.
Nikolas
Ну пробуй конечно, но вот эта иерархия ценностей тут тупо камень преткновения.
GodFather
Святым можно не стать. Естественная личность это немного о другом.
Amin
Это вообще о другом!)
Nikolas
Ну сейчас все начнут гоняться за этой естественной личностью имитируя спонтанность. Это ж финиш полный. Если уж и вникать в эту тему, то лучше это делать как на востоке, через катарсис, танцы, или хаотические медитации.
Amin
ну указатели все обречены на это! тут уж ничего не поделаешь, поэтому постоянно и меняются)
Nikolas
Думаю указатели полезно менять только в клинических случаях. А так не важно сколько их, для кого то достаточно и одного. Не зря ведь существуют традиции и одним набором указателей. Главное понимание, видение глубины.
Amin
не соглашусь это как с антивирусом тот который подходит к виндоус 7 к 10 уже не очень, мышление развивается, и то что было актуальным 1000 лет назад счас вообще бесполезно!
Nikolas
Бесполезны лишь стереотипы и некоторые формы поведения. Они конечно же уже не актуальны для нашего времени. Но указатели всегда в тему, если знать как их приготовить.
Amin
знаешь это такая тема, я всегда говорю ПРОБУЙТЕ, только опытным путем можно понять что актуально что нет!
bodh45
Можно определить. Слышно непротивление своим качествам.
Dragon
Может мы по разному тему понимаем, пройти личку это некоторые называют иметь только хорошие качества и еще вообще не жить как личность убить ее, много чего есть чего нельзя достичь в жтой жизни.
bodh45
Нет, я не об этом. А просто о бытии тем, каким уже являешься. Даже не зная ничего об этом
Amin
вот я тоже так слышу что все почему то думают что должен прийти постоянный плюс! НЕТ там все по ровну половина меда половина дерьма!)))
bodh45
Да там один плюс — кайф от бытия собой таким, какой есть, а не выдуманным!:)))
Amin
ну это немного другой кайф) это кайф от реализации!
bodh45
Да, я про это:))
Amin
так это уже выход на иной уровень, это уже взгляд сознания на свое детище личность!)
Amin
мама любит и хороших деток и плохих!)
bodh45
Не отделённое от самого сознания:)
Amin
думаешь ели так не сказать отделиться?)))) перепроверяешь? ))) не отделиться!)
bodh45
Не угадал! Описываю не боясь описаться! ха-ха:)))
Amin
ты не пониамешь, закрытие означает полное исчезновение контроля и как следствие исчезновение фальшивой а проявлять себя ты в личном будешь исходя из той среды где эта личность была создана! Это не означает становление хорошим человеком!) Этот момент чаще всего и не до понимается!
Nikolas
Контроль контролю рознь. Если это обычные страхи то согласен это мешает. Но в большенстве случаев контроль может исходить из мудрости, ведь вежливость никто не отменял.
GodFather
Вот этот контроль и есть личина. А личность обходится без контроля.
Nikolas
Мудрость это и есть контроль, только не на страхе а как осознание, видение.
bodh45
Ну вот видишь ты столб и обходишь его… разве это контроль? Это просто естественное явление, ты даже не думаешь об этом действии. Так же и с личностью естественной
Amin
ну знаешь как по мне то лучше искренняя грубость чем фальшивая вежливость, что же касается взаимодействия в социуме ну различение то ведь никто не отменял!)
Nikolas
Это опять же иерархия ценностей. Вежливый человек может быть куда мудрее и естественнее откровенного забияки и не лезть нарожон, да просто может стебаться и ниче.
Amin
тут ведь дело не в этих всех нюансах, приятие принимает это как мама которая любит и хороших и плохих деток своих, когда приятие происходит ты сразу выходишь на взгляд из сознания к своему проявлению и исчезает противопоставление одного другому, это высвобождает огромное количество энергии, так что можно сказать это энергетический факт, и он наиболее гармоничен для индивидуума! Так что это банально выгоднее чем растрачивать энергию на поддержание фальшивой личности и ее контроля и противопоставление! Тут на сайте можно увидеть сколько энергии тратиться на противопоставление!)
Nikolas
Все верно, о чем я и говорю, когда личность отдана в руки мудрости, осознанию она становиться более спонтанной. Но эта спонтанность может также проявлятся как терпение. На этот сайт приходит много хороших людей, но по каким то соображениям их ценности оказались другими, отличными от ценностей этой движухи. Одни об этом открыто заявили, другие решили просто промолчать из вежливости или уважения. Но так как уже произошел конфликт ценностей происходят эти качели, кто кого. И вроде ж все осознанные и мудрые, где с личкой все пучком, но что тут поделаешь даже естественная личность служит этим ценностям в которых есть свой гавнюк и святой.
Amin
да все качели имеют только личностный контекст! тут было много очень ясных людей которые не скатывались в противопоставление!
Nikolas
А также было много светлых людей которые противопоставляли, причем весьма естественно.
Amin
для меня противопоставление не является естественным состоянием а следствием фальшивой личности! И следствие эго программы! других причин нет, и эти обусловленности влияют и на очень светлых и ясных людей! поэтому и акцентирую на теме личностного все основное внимание!
Nikolas
Да все понятно. Обычно когда нет конфликта ни на каких уровнях это называют святостью. К этому допустим пришел Иисус. Ты же говоришь больше о спонтанности, которая может выражаться как откровенный конфликт, срач в лицо и т.п. вещи. А это вроде как и есть противопоставление, просто не подавленное.
Amin
кофликт возможен только из противопоставления.
Amin
это я и не я и вот одно противопоставлено другому!
Nikolas
Да, я и не я это восприятие. Именно с восприятием рождена вся эта иерархия ценностей.
Amin
я и не я это уже ментальное разделение в восприятии нет ни я не не я!)
Nikolas
Ок, если восприятие это не интерпретация, то что? Ведь когда ты ходишь бродишь во сне ты ощущаешь все это в ментале или физическим восприятием?
Amin
восприятие не физическое не ментальное это сознание!
Amin
там ведь и осознание и пустота и присутствие еще!)тело и ум воспринимается!)
Amin
а интерпретируется в мышлении
Nikolas
Интерпретация бывает различного уровня. Мышление это лишь одно из интерпретаций сознания, или разума.
Nikolas
Грубо говоря все эти якобы разделенные тела и мышления это всего лишь интерпретации этого сознания.
Amin
Я интерпретацией называю только ментальный план
Nikolas
Ну это нормально, по крайней мере привычно. Хотя на востоке эту тему пытаются раскрыть в более широком диапозоне. Типа все есть Ум, или интерпретация сознания, ну и все в этом духе. В медитации это помогает увидеть мир целостным и снимает ограничения.
Amin
Да у них Ум означает не то что у нас скорее их ум наше Сознание)
поэтому лучше говорить привычным языком не трогая другие культуры а то только путаница возникает)
Nikolas
Смотря с кем общаешься, мы то с тобой понимаем о чем речь.
Amin
да в зубном кабинете эти разговоры ни к чему)
Nikolas
Ну так то да, но по мне это все интерпретация. На сайте не раз уже упоминалось, что сознание это самый первый продукт разделения, вроде Дракон разделяет эту идею.
Amin
да нет никакого разделения) как и его продуктов)
Amin
где граница между рукой и ногой? а телом и умом? а умом и осознанием? если она есть ты должен ее видеть!)
Nikolas
Не только разделения нет, вообще нет даже этой Вселенной :) и никогда ничего не случалось. Тем не менее игра восприятия дает нам возможность с тобой общаться :)
Amin
есть и вселенная и мы с тобой и это общение) отсутствие границ не отменяет НИ ЧЕГО!)
Amin
а можно сказать что есть только реальность!))) тоже звучит не плохо!
Nikolas
Можно и так сказать. границы есть, но они просто фейковые :)
Amin
условные))) иначе игры бы не было) у меня как то было переживание отсутствия условных границ как оно закончилось я поблагодарил Бога!))))) а то и в туалет не сходишь!)
Nikolas
А мне нравиться. Картина как будто бы кем то пишется и в тот же момент исчезает. Не зря это называют покой Божий, других слов даже не подберешь.
Amin
не знаю не хотел бы я что б так случилось когда за рулем!)
Nikolas
Ну это же не тупняк какой то. За рулем это происходит или сидя на унитазе, все как бы находится в одной плоскости где нет времени. Да и вообще как это можно описать? :) Весь описательный мир находиться в пределах этих условных границ.
Amin
это не тупняк просто нет знания где и что только осознание!
Amin
очень специфическое переживание
Amin
это переживание глубже чем восприятие энергии! ладно спокойной ночи фигня все это)))) с утра на работу))))
Nikolas
Это одно и то же. Просто подавленный конфликт более опасен для здоровья.
Amin
сто процентов, поэтому его нужно сначала из подсознания вытащить в сознательное и тогда появляется шанс увидеть его причину
GodFather
Если тебе нравится фальшивая доброта, то да. Или фальшивые улыбки
bodh45
Да уж, личка та ещё тема. Действительно почти фундамент:))
Amin
просто там вся энергия, очень накачано все, подавление, расщепленная личность, ты что это такой мощнейший обуславливающий фактор что игнорировать его просто безумие!)
bodh45
Да. Личка ведь всегда практически при деле. Мы же социальные существа и эта постоянная подмена личности действительно требует постоянного контроля и усилий. Во имя Себя:))
Dragon
Так и есть, одной этой темы достаточно чтобы сатори осталось лишь воспоминанием, если нет приятия личности тебе нужен ее босс…
kiv111
Насколько я понимаю, прописывать номинальный субъект социума лучше в бесконфликтном взаимодействии? Потому что, когда «цепляет» Другой личностно, то на первый план выдвигается тема «я — не-я». Хоть в моем случае эти темы неразрывны. «Нахожусь» на раз с определенными людьми.
Amin
Могу сказать одно!))) В моем случае как раз именно через конфликт с другими получилось это осознать и увидеть что я противопоставляю другим! И что меня в других бесит!) так что не подтверждаю твои слова) Поэтому я тут и луплюсь с народом!))) Я могу показывать только то что сам прожил!) Может можно и так как ты описываешь)
kiv111
У меня личность не прописана. Там Я. Так что даже не собираюсь спорить))) Это было чисто предположение.
Dragon
Одно осознание этого начало исцеления, что личность замещена я и поэтому не взаимодействие а конфликт и противопоставление я и не я…
prostoTA
А как вы это всё понимаете: что прописано, что не прописано? Это становится ясно только в конфликтах?
Dragon
Вот видишь идет человек бухой в грязь у него уже тело не осознается вообще только окружающая обстановка, ударяется, падает, орет кидается на прохожих потому что его обидели… с личностью все один в один.
Dragon
Там называется бухой, с личностью неадекватный. И так со всеми номинальными субъектами.
prostoTA
Погодите со всеми, Мастер, тут надо с этой личностью разобраться. Как это, чтоб она прописалась. Естественная и номинальная — это одно и то же?
prostoTA
Не такой пример не годится. Простите я так не понимаю вообще. У меня сразу вынос в неприятие
Dragon
У пьяного не прописано тело в пространстве он его утратил… вот так же в социуме ведет себя личность не осознваемая.
prostoTA
Личность не осознаёт факта наличия других таких же личностей или что? Непонятно
Dragon
Не осознается она сама, другие на месте в есто личности я
prostoTA
Ага, так уже яснее, хотя всё равно непонятно. Хотите сказать, что я — всегда источник конфликта? А личность — удобное место для паразитирования?
prostoTA
Всё теперь и прояснилось: значит где накал страстей и всякий неадекватно — там не прописан номинальный субъект, так? А номинальных субъектов 4: в личности, в ментале, в сердце и в животе. Вроде все. Или ещё есть?
Dragon
Пока хватит этих!
prostoTA
А что ещё будут, значит? Давайте, может не надо больше, а? Хватит и этих:)
prostoTA
Хорошо улеглось, вроде бы:) Дзякуй!
Amitola
А потом мужик сел в лужу замолчал и только пузыри пускает. Женщина простоТА проходит мимо искоса на него взглянула. А мужик ей:
— Сама дура!
— Мужчина как вам не стыдно, я же ничего вам не сказала.
— Но подумала.
0
prostoTA
Это видно стадия не в дрова, а ещё при сознании
Amitola
Мужику пофиг. Тебе же его… не любить)
Amin
Ну многие я думаю и не нуждаются в этом конфликте просто мне кажется именно в конфликте это становится более очевидным ведь когда ты противопоставляешь себя другим осадочек остается!) и тут если есть честность с самим собой то ты понимаешь что началась не здоровая тема!
Amitola
Прям как побег из шоу шенка)
Amin
Ха ха ха))) стратегия та же))))