18 июня 2013, 20:55

Нет Пути!

нет пути

Сегодня увидел эту фотку, решил написать пару строк, правильно ли я воспринял указатели?

«Нет пути» — это указатель на то, что тем кем я себя по невежеству считаю нет стать тем кем я могу себя представить начитавшись эзотерической литературы… то бишь улучшенной версией 2.0.?

С другой стороны «Путь есть» — если моему организму-тела-ума «свезло» в этой Жизни и поиск чем заткнуть свою неудовлетворенность пошел фокусом не через мат. блага, или чувственные удовольствия, а через интерес и поиск в сфере эзотерики / религии / Учения, то путь есть т.к. есть время, и есть процесс практики, общения с Мастером, время и процесс «сушение дров» и.т.д...?

8 комментариев

Dragon
Путь есть, когда одно отождествление меняется на другое, а тот, кто отождествляется никогда не подвергается сомнением!:)
Denis
Здравствуйте! Мне хочется у вас спросить:

Каждый раз когда я задаю вопрос, я рассчитываю получить ответ — Является ли источником этого Желание комфорта и стабильности, м.б. безопастности — т.е. получить ОТВЕТ на который можно опереться? (ведь если сам Мастер подтвердил мое предположение, то это весьма хороший фундамент), но ответ Мастера он всегда в другой плоскости, он (Вы :)), по крайне мере на моем опыте не дает(е) прямого ответа, и получается что я всегда остаюсь ни с чем!

А мне нужна стабильность, опора, вера во что нибудь, ведь результатом знакомства с Учением, является несколько пошатнувшаяся картина мира и в отношении себя и в отношении других? Но пока «путь» не завершен ищущий, ну в данном случая конкретно я болтается как некая субстанция в проруби ибо по старому уже не можем, т.к. семена сомнения и различения уже посеяны, а по новому, а кто его знает как по новому (можно только смоделировать- но это уже фальш)…

В. № 2
Имеет ли смысл спор/дальнейшая дискуссия с Мастером по непонятной теме (например по этой публикации),
ведь я сейчас верю и вижу что есть процесс, т.е. путь есть, т.к. с определенной точки зрения я вывожу взаимосвязь на примере прочитанной/услышанной истории: «Жил Рамеш Бальсекар был банкиром и семьянином, встретил своего Мастера, невежество развеялось, узрел природу Будды ...» или данная дисскусия будет просто согласованием красоты и вариации концепций?

Если так то, что тогда можно считать Хорошим вопросом?

Заранее извинюсь если слегка сумбурно и не последовательно…
Dragon
ты не можешь делать что-то ДРУГОЕ, чем то что ты делаешь… я не могу ответить иначе, твои вопросы обусловлены желанием опоры, мои ответы обусловлены осознанием, что любая опора — есть рабство!:)
Denis
Кажется немного понял, Путь существует для того, кто живет во времени, ведь для пути нужно время, а то что всегда было здесь и так здесь, но пока я этого не вижу т.к. по инерции смотрю всегда в другую сторону… То ли я копаю? или вообще не копаю, а моделирую лишь пока? :)
Dragon
и то и другое и третье!:)
Denis
:) да от скуки пока точно не помру… :)) Спасибо