17 декабря 2013, 00:51

Картинка-указатель

16 комментариев

atman123
ПРИКОЛЬНО, а можешь пояснить на что на указывает?
DASHKA
там же в тегах написано — Основа
atman123
а каким макаром? что есть что? тьма, свет осознания и знание? — тут это изображено?
stuikoza
Ок. Ты сам попросил...)
Давным-давно, когда еще не было нас с тобой, и никого из людей не было, был МИР. И был он примерно так: что-то бесконечно БОГатое вмещалось в бесконечно пустом Ничего-то. В том же Ничего-то вмещалось Осознание, которое тоже было БОГатым, ведь бесконечное БОГатство — это возможность появления вообще чего угодно, и даже такого чуда, как Самоосознающее. :) Самоосознающее осознавало себя, БОГатство и Ничего-то. И в этом рождалось столько ВСЕГО! То есть — МИР:) И все было зашибись, в общем. :)
И вот однажды Самоосознающее осознало из бесконечного Богатства в том числе такое странное существо, как человек.
Человек был примечателен тем, что у него где-то в голове (а может, и не в голове) была такая способность — называть, обо-ЗНАЧ-ать все, что он видит, слышит, чувствует и даже думает. Другие существа тоже видели, слышали, чувствовали и думали, но не обозначали это ТАК. У человека была способность делать ЗНАКИ, и как будто бы отделить знак от того, что он обозначал! Так появилась Речь, которая была как бы отдельно от человека (как например, книга), но если все люди исчезнут, то Речь тоже исчезнет, потому что некому будет извлечь те значения, которые она несет.
И той Речью был описан весь МИР. Но первыми были описаны Богатство, Ничего-то и Самоосознающее! В Речи они стали Быть, Ять и Знать. Эти три знака никак не вмещали в себя Богатство, Ничего-то и Самоосознающее, но каждый из них был Богатым, отлично вмещался и осознавался :) При помощи этих трех знаков был описан МИР — когда Быть был любым Богатством, Ять был Ничего-то, а Знать ЗНАЛ их обоих.
Как ты уже заметил, в Речи получилась копия МИРА, его подобие. Но, увы и ах, подобие не могло быть вторым МИРОМ, потому что само было частью первого МИРА.
Тем не менее, во всевозможном Богатстве содержалось и ждало своего часа даже такое немыслимое событие, как переворачивание с ног на голову всего МИРА. :) То есть — когда подобие МИРА в Речи стало «главнее» самого МИРА. Произошло это событие у человека в голове (а может, не в голове).
Первым стал Ять. Ять стал будто бы источником МИРА и вместилищем его. Ять стал Быть и Знать. И в этот момент все перевернулось — отражение стало МИРОМ, а МИР — всего лишь отражением МЕНЯть.
Люди стали воевать и убивать друг друга, потому что им стало тесно на одной земле — теперь они все стали Ятями, которые Были и Знали, как надо.
И вся эта нелепица по-прежнему была Богатой, прекрасно вмещалась и осознавалась :)
Так появились мы с тобой. И глядя на эту картинку, ты можешь увидеть как отражение МИРА Богато вмещается и осознается.
ganesh
обрати внимание: горизонту совсем не тесно в баночке)) там бы прекрасно уместилась и целая галактика. а вот что не помещается в баночку?
stuikoza
Я не знаю) а Что не помещается?)
DENDY_13
я не помещается
stuikoza
Я — это Ять из сказочки выше. Это баночка.
DENDY_13
координаты ять который в баночке напиши пожалуйста
stuikoza
Это сама баночка.
DENDY_13
а баночка помещается в баночке?
был вопрос — я ответил… в чем я ошибся?
GodFather
не совсем понял, но чувствуется указатель! :)
ramiz
класный указатель… спасиб)…
ramiz
немного личная трактовка… когда дома в уединении… все так и есть… сосуд ито что внем… в гармонии… и прозрачности… стоит выйти в мир… границы сосуда раствряются… и содержимое… приходит неожиданое… всякое разное… что ниб да выбьет… из равновевесия… зацепит… обусловленсти… и тд...)…
stuikoza
Причем здесь равновесие? Из-за того, что картинка статичная?
ramiz
понятно что она по любому не статична… это личное)… так выражаюсь… когда начинает штормить… т.е запускается авторская прога…