3 марта 2016, 08:07

Suicide



I believed that all this world was so solid and real.
It was a place to hide from storm, a place for you and me.
But door was opened and I saw the shine of mystery light.
So this was nothing but an old TV, the voice in our night.
And those plane pictures were day by day backwaters in the storm.
And she will come to our room, a spoiled little girl.
She will be touching both you and me like rain drops in the air.
And she will fly and laugh so loud up to the corner there.
She leaves myself in silence, oh, nowhere I could hide.
And I've been never so much before one step from suicide.

15 комментариев

liya
She leaves myself — sounds strange))
maharish
Зачем рекламировать суицид в скрытой форме? Наша страна из-за этого уже на 1-м месте в мире по этому делу — в прошлом году больше 500 подростков покончили. незачем нести боль и страдание с этот мир — Будда не одобряет подобное (думаю, Христос тоже — потому что они любят людей в отличие от рекламирующих смерть)
Margosha
«Я полагал, что весь этот мир был настолько основательным и реальным.
Это было место, чтобы скрыться от шторма, места для Вас и меня.
Но дверь была открыта, и я видел сияние таинственного света.»

Возможно, здесь речь о пустоте, а это смерть для эго, ничто. Но серый шум — еще не та пустота, которая является аспектом основы.
maharish
О смерти вообще не надо говорить(о чём думаешь, то и притягиваешь к себе). Даже смерть эго — неправильное выражение. Правильнее говорить как Рамана Махарши — растворение эго в Самости. Идея пустоты — неправильный перевод буддистского термина Шунья — это правильнее переводить как «непроявленная всеполнота потенциальности», Основа всего, как безформенная вода — основа всех ледяных скульптур, из неё отливаемых. После Просветления никакой пустоты не осознаётся (пустота — противоположность наполненности), поскольку исчезает всякая двойственность, но осознание всего как «Я» — нет ничего пустого или наполненного. Так что стих не в тему.
Margosha
растворение эго в Самости
пусть так
После Просветления никакой пустоты не осознаётся (
как же тогда: пустота есть форма, форма есть пустота?
maharish
Говорю же — неправильный перевод слова шунья, не цепляйся за идею пустоты. В буддизме ругают монахов, кто медитирует на пустоту как самосуществующую саму по себе.Это для ума всеполнота пуста, потому что ему непонятно, как может быть то, чего не видно, не слышно, неощутимо и т.д. А как существует пар в воздухе — невидимо, пока он не охладится и не превратится в дождь, который чувствами воспринимаем? Правильно так: — всеполнота проявленная — это форма, форма, понимаемая как проявленная трансцендентная всепотенциальность — всеполнота.
Margosha
не цепляйся за идею пустоты
я пустоту проживала, да она видится как потенциальность быть всему и кажется очень живой.
maharish
Для начала — неплохо, но надо стремиться осознать себя во всём как «Я», тогда вообще не будешь вспоминать о пустоте — всё будет наполнено ТО-лько ТО-бой.
Margosha
Для начала — неплохо,
а есть ли конец? ;)
maharish
Нет. Познанию Шуньяты нет конца — она безконечна, не в смысле конца-начала, а в смысле погружения в То, становясь всё более и более всеполнотой. Поэтому и среди пробуждённых есть уровни — высшим было Погружение в Себя у Будды, а у всех буддийских Патриархов — меньше (всего, условно, 4 уровня, где высший — у Будды Шакьямуни, ещё выше, наивысший — например, у древнего Будды Амитабхи — Будды Вечного Света, по сравнению с Ним Шакьямуни как звезда рядом с солнцем).
Margosha
ознанию Шуньяты нет конца — она безконечна, не в смысле конца-начала, а в смысле погружения в То, становясь всё более и более всеполнотой
Знаешь, что скажу на это. В учении ФЭ говорят о восходящем и нисходящем пути. Я бы сказала, что это смотрение в глубину себя и наружу. В глубину посмотрел, получил опыт, знаешь себя абсолютно как то, чем не можешь не быть и все, хватит, живи уже нормальной жизнью и радуйся. У меня на этом отрезке жизни так. Опыт интересен любой, хоть безличностный, хоть личностный.
maharish
Растолкуй мне, буддисту, что значит ФЭ? Фэнтези?
Margosha
Растолкуй мне, буддисту, что значит ФЭ? Фэнтези?
Учение ФриЭвей. на этом ресурсе представлено это учение, как компиляция многих восточных традиций в современной интерпретации. В понятных для славянина терминах.
maharish
Это мне понятно, но в чём суть? Компиляции — это винегрет из всего, что попало под руку, а есть ли что-то своё, особенное, изюминка какая или просто вот — ты уже То и точка — и никаких практик!?
Margosha
Вся моя жизнь — практика. В учении есть изюминка. Но то, что нужно я взяла здесь, больше нечего. Дальше — просто жизнь. Чего еще искать-то, все здесь и не где-то там в воображаемом будущем.