4 мая 2016, 18:21

"Ничто являющееся всем" Тони Парсонс


Оно и реально, и нереально. Оно одновременно и ничто, и нечто. Трудность в том, что, когда мы якобы становимся индивидуумами, нам кажется, что мы чем-то являемся. “Я — некто. Все вокруг меня тоже нечто.” Далее, есть стремление к чему-то под названием “просветление”. Итак “я — некто, кто ищет нечто под названием “просветление”. В действительности одновременно есть и нечто, и ничто. Все проявление является одновременно и ничем, и чем-то. А отдельное нечто не в состоянии видеть ничто. Оно боится увидеть ничто, потому что ничто указывает на личную смерть. Это все о смерти. Вы пришли сюда не для того, чтобы что-то обрести; вы пришли сюда потерять… фантазию о себе.
  • нет
  • +24

12 комментариев

DARK
Если фантазия видна как фантазия, зачем ее терять?
artazar
Увидеть фантазию как фантазию это и значит ее потерять
DARK
Ты увидел свой нос как нос, ты что его потерял ?)
Tvorex
Не очень удачный пример с носом. Мастера говорят увидеть ложное как ложное, тогда оно рассеивается.
DARK
Мастера так же говорят ЧТО НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ИСЧЕЗАТЬ ВО ИМЯ ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!)
DARK
А про нос классно, указывает на то что у вас одни феномены являются не равно ценными по отношению к другим !)
Tvorex
тоесть если ты видишь ложь как например иллюзорную личность, то она не должна исчезнуть верно? Феномены не равны, так как имеют свойства меняться. Даже Ваш нос, растет всю жизнь. Номенально то все одно, но феноменально, все различно.
DARK
Когда ты проитвопостовляешь, один феномен другому, ты делаешь его более реальным, более важным и значимым. Любая фантазия такое же явление как и все остальные, есть либо различение или вовлечение. Так вот, все феномены равны, в том смысле что их видимые различия — это НЕ ФАКТ их разделения. Изменчивость вещей, это естественное происхождение, что на самом деле меняется если нет сравнения? Ну вообщем теряйте на здоровье !)
Tvorex
Если я противопоставляю пустоту с наполнением, что становиться более реальным, важным или значимым? Фантазия во сне это вовлечение или различение?
Ваши ответы, создают ещё больше вопросов.
DARK
У тебя есть Мастер?
Tvorex
Ахахахаха, а что он нужен? и без него никак? Нет у меня мастера, и никогда не было и никогда не будет.
DARK
Поживем увидим!)