23 марта 2011, 11:20

Тони Парсонс - "НИЧТО СУТЬ ВСЁ..."

Тони Парсонс — современный просветленный учитель недвойственности. Живет в пригороде Лондона. Просветление случилось через него, когда он прогуливался по парку. Он безусловно один из самых радикальных современных Мастеров Адвайты, не приемлет никаких компромиссов и заигрываний с персонажем, живущим во времени, указывает прямо на ТАЙНУ, ТАЙНУ КОТОРАЯ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!



«Учения, методики и пути, призванные вести к просветлению, только усугубляют проблему, которую они должны решать, поскольку укореняют человека в заблуждении, будто его „я“ должно найти нечто, ранее ему якобы не принадлежавшее. Именно это заблуждение, укрепляющее осознание собственного „я“, и поддерживает иллюзию того, что мы отделены от единого. Это мнимая преграда, в существование которой мы уверовали. Это сон об индивидуальности.»



«Ум может рассказать вам о чем угодно. И есть люди, которые будут просто сидеть и говорить вам: „Все, что есть — это Бытие. Никого нет. Все что есть, — это то, что происходит“. То есть это можно концептуализировать, но на самом деле это то, что ПОЛНОСТЬЮ ПРОЧУВСТВОВАНО! Это неописуемый опыт. Его невозможно описать. Это нечто бесспорно, вибрирующе живое.»

Тони Парсонс.

Издательством Ганга выпущена прекрасная книга Тони Парсонса:


До тех пор пока ваша жизнь не будет утрачена, вы всегда будете вопрошать «почему»… ибо то, что ищут, никогда не было утеряно, и то, что ищущий пытается понять, никогда не может быть познано.

Вот почему в открытой тайне нет ничего, что ищущему нужно было бы понять, и ничего, на что нужно было бы претендовать… она не предлагает никаких особых состояний блаженства, тишины или присутствия.

Разоблачается ошибочность того, что нужно достичь искренности, принятия или усовершенствования тела-ума. Вас не пригласят заглянуть вовнутрь себя и обнаружить «свою истинную природу» или то состояние осознанности, которое обещает так много, но которое приходит и уходит так быстро. Здесь вам не предложат никаких духовных леденцов.

Здесь не идут ни на какой компромисс с потребностями ищущего — в руководстве, в процессе «становления» чем-либо или в способствующих этому учениях. Здесь нет никаких специальных мам и пап, никаких духовных семей, которым можно было бы принадлежать. Нет никакой магии, никакой харизмы, никакого переноса… ничего не продается, вот только сказка о маленьком «я» может закончиться.

Дар совместного пребывания в этой ощутимой безграничности состоит в том, что то, чем вы уже и так являетесь, видится как целостность, без ожиданий или требований. Неразбериха и сопротивление могут раствориться в свете открытости, и не останется ничего. Из этой пустоты появляется неописуемая полнота и чудо просто бытия.

5 комментариев

Om-Tat-Sat
Почитал отрывки из книги вот здесь: www.liveinternet.ru/users/linerty_74/post119531789/
Очень понравилась будоражащая бескомпромиссность, с которой Тони подаёт Учение, и действительно полное отсутствие этой покупающей и отвлекающей харизмы. Прекрасный Мастер! :)
Atya
«убийственнаЯ» книга!!!:)взрыв ума…
DASHKA
Уже скачала, буду теперь читать)))
Mira
Так Его Люблю!!!