17 апреля 2012, 11:50

Ом-карта - йога-тренажер для глаз



История Древней Индии наполнена различными методиками лечения с использованием нетрадиционной медицины. Одна из таких методик позволит вам значительно улучшить остроту зрения. Это специальные упражнения с использованием * Ом-карты. Ом-карта – это необычный иероглиф, по центру которого можно увидеть слово “Ом”. Данный иероглиф символизирует высшую жизненную силу и созидание. Считается, что тренировки с использованием Ом-карты способствуют не только повышению остроты зрения, но и значительно улучшают кровоснабжение глаз. Все упражнения по данной технике должны выполняться без очков.

Начальная точка.

Для начала найдите на Ом-карте начальную точку иероглифа. Она находится рядом с полумесяцем. Если вы внимательно всмотритесь в эту точку, то эта часть покажется самой темной. Не спеша перемещайте взгляд по всему иероглифу, при этом осознавая, что точка, в которую вы смотрите, темнее остального изображения. Повторите это упражнение три раза, и по окончанию вы заметите, что весь иероглиф теперь кажется более черным и темным.

Двигайтесь по кругу.

Перемещайте глаза и “водите” носом по кругу вокруг иероглифа Ом-карты, чередуя открытые и закрытые глаза, воображая окружность. Этот метод считается особенно полезным при заболеваниях глазной сетчатки и глаукоме.

Перемещаемся по отрезкам.

Закрепите Ом-карту на дистанции 0.3 – 1.5 метра от глаз. Медленно двигайтесь взглядом по отрезкам ломанной линии вокруг иероглифа. Заметьте, что тот отрезок, на который вы сейчас смотрите, должен казаться темнее других. Перемещая взгляд по линии, копируйте движения головой. На каждом отрезке ломанной линии медленно моргните. Выполнять упражнение необходимо 2 – 3 раза.

Все эти упражнения элементарны, но эта методика требует регулярного повторения. И не ожидайте, что результат наступит через один день. А вот после пары месяцев добросовестных занятий вы непременно заметите результаты своей работы.

1 комментарий

Eya
Очень хорошее упражнение! Из всей йоговской глазной гимнастики мне больше нравится пальминг. Сейчас выложу…