15 апреля 2014, 12:33

Сконструированное мышлением "ничего" приводит в "никуда"!!!........))






Все попытки смоделировать, то что не поддаётся описанию через мышление, лишь вносят дополнительный заряд на выстраивание различных концепций, в стремление ухватить «Ничто» в сеть понимания!.. Любое описание ни что иное, как то, что никогда не случалось ни в каком виде, кроме как в виде самого описания, в момент описания самого момента описания!.. От того эти пируэты ума, что есть лишь те ощущения и в таком виде, в каком они описаны… Но описание всегда ни о чём!.. А если назвать все знания ложными, то создаётся знание о ложности, которое указывает на некое знание о правде, вне знания… Но это всё то же знание!.. И потому, любое утверждение подойдёт, но оно ничего не утверждает, кроме как самоё себя!!!..
ВСЁ ЕСТЬ БОГ… БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!..))

12 комментариев

AlSanskrit
Не можешь увидеть себя, как иллюзию?..
А самое смешное в том…
КТО это сделает?
КТО(?) увидит?..)))
Уж не говорит ли это о твоей иллюзорной природе,
раз ты не можешь этого сделать?..))

Serj
Алмазная ясность! Супер!
AlSanskrit
Самая сложная из проблем, выпавшая на долю человека — это оставаться во мраке убеждений и отношений, посреди волшебного мира, залитого светом звёзд!.. Большая часть всей расходуемой жизненной силы человеческого организма, направлена на поддержание невежества концептуального ума. Человек упорно не хочет замечать того, что видит. Он верит в воображаемую концептуальную реальность, вместо того, чтобы начать наблюдать.
Неисчислимое множество всевозможных факторов оказывает влияние на рождение каждого феноменального проявления!.. Случайный узор вселенной отражается через трафарет индивидуального личностного восприятия, сформированного мышлением и создаёт видимость продолжительности. В этой временной продолжительности и возникает иллюзия отделённого существа. Самоисследование не просто разрушает знание себя, а оголяет саму абсурдность понятия «себЯ»… Конечно всё это сон, но это и есть территория Духа!..))

Serj
Такие правила игры… И даже описание этих правил тоже является частью сценария этой игры.)) Ну и описывающий само собой…
TVN
Так кто по вашему моделирует? Чьи попытки тщетны?
AlSanskrit
Так кто по вашему моделирует? Чьи попытки тщетны?
Моделёр-конструктор утверждается в самих ваших вопросах!..))
А если по моему, так возникновение моделей мышления происходит из-за глюка,
то есть ошибочной идеи о независимом источнике самого мышления!..))
TVN
До появления «глюка» должен быть тот у кого этот глюк наличиствует. Но вопрос больше касался источника глюка. Кто его порождает? В вашем понимании.
AlSanskrit
До появления «глюка» должен быть тот у кого этот глюк наличиствует.
Вот и идея того, у которого этот глюк пройдёт)) Но сам этот Наличный и является глюком!..))
Но вопрос больше касался источника глюка Кто его порождает?
Источником, условно, можно назвать саму предпосылку ( отдельная видимость формы) и последующую очарованность этой видимостью организма...)) А на самой поверхности заморочка, сформированная убеждением в авторстве и формировании памяти, сфокусированного на теле осознания, посредством человеческого языка!..))
Автор топика запретил добавлять комментарии