1 февраля 2017, 18:12

Самир. Переживание Света.

  • нет
  • +34

57 комментариев

Amitola
Можно почувствовать, когда Самир говорит про то — " Увидь из какого чувства происходит сейчас мышление", из Света это или из Ума", оставь мышление и почувствуй Свет" — то в момент оставление из чувства мышления в мгновенье идет переключение вспоминание на — чувство Света.
Это очень похоже на то как говорится в Курсе Чудес — отдать все Духу или же еще по другому — простить мышление и Дух проявится Светом. Все то же переключение с мышления на чувство Сердца:)
imiay
Самира слушать приятнее ( но и опаснее)))), чем изучать Курс. Но то что это об одном, но другими указателями -100% верно!)))
Lemon
Опасность — это группа взаимосвязанных умозаключений. Это не реальная опасность. Реальная опасность переживается, а не мыслится.
imiay
А она и не мыслится)) Она (опасность) идет в виде ощущения провала, мурашек и желания сбежать)) Вот если лднажды не сбегу, то все — провалюсь))
Lemon
Я понимаю о чём ты.
imiay
Вообщем-то и Курс не так уж безобиден. Там лучше следовать рекомендациям к урокам, иначе произойдет выплеск агрессии, не осознано, конечно, бесконтрольный выплеск.
Lemon
Самир вызывает резонанс полный и никакой опасности.
А курс кажется опасным потому что буржуйский. :)
RA-MIR
Буржуй у тебя в голове.:)))
Amitola
Самир говорит и показывает то. что в каждом есть этот Свет. Никакой опасности нет, а вот в Курсе Чудес огромные мыслительные наслоения и не факт. что они будут отброшены, даже такие казалось высокие понятия — как Бог. Святой Дух и др.)))
imiay
Не сводите меня с «курса»)) Раньше Святой Дух — это было просто слово, сейчас я в него верю. и порой чувствую его проявление, самую малость, но чувствую. так что курс пока не брошу.
Самира люблю, но у него такая скорость, я за ней не поспеваю))
Amitola
С ума… сойти:)
RA-MIR
Вот этот Свет, о котором говорит Самир, и есть тот центр невинности, где нет вины и страха.:)))
«Прямое введение получи от Мастера
Не отвлекайся
Возвращайся и пребывай.»
Наверное это об этом.
Margosha
и есть тот центр невинности, где нет вины и страха.
Ты из этого центра сейчас живешь или только хочешь жить из него?
RA-MIR
Привычки зачастую утягивают, когда осознаю возвращаю внимание в этот центр.И это уже не точка. а какбы пространство светлое в котором появляется и исчезает то, что требует прощения.:))))
Lemon
В этом пространстве уже не идёт речи ни о каком прощении. Это пространство высшего света. Там осуждения по определению быть не может.
RA-MIR
Из этого пространства прощается то, что в нем появляется.Если у тебя кроме абсолютной любви больше ничего не появляется, то я за тебя рад.:)))
Amitola
Из этог прстранства уже переживается, то что затемняется. Прощение уже в большинстве случаях лишнее, ну если только не взведено прощение в ранг супер боженственности- а это уже религия:)
RA-MIR
Я не имею ввиду пространство Осознавания, которому пофиг что осознавать, а имеено пространство Любви из которого и прощается.Это как идти по канату над пропастью: прощение позволяет не проваливаться ни в право, ни в лево -цель не свалиться, осознаванию пофиг, ибо осознается все и даже падение и летальный исход.:))))
Amitola
Я и говорю. что это из пространства Сердца. а не мышления. Даже сейчас пишу эти строки и есть чувство тепла, как некого Света. Из него нет сейчас ситуации и потребности для прощения. Я не говорю, что это супер глубина. Сейчас в проживании и даже не помышляю, что там через некии манипуляции и с прощением тоже. Я говорю. что это тепло и есть проживание через Душу Да это чувство бывает часто затемняется, но и присутствует также, когда проявляется:)
RA-MIR
Вот когда затемняется тогда и возникает прощение, а когда нет ни вины, ни страха.ни затемнений, то и прощать нечего.Бывают такие состояния когда Дух просто несет, тогда и речи нет ни о каком прощении.:)))
Amitola
Когда затемняется — прощение только для тех, кто верит в этот указатель. Для многих — это мгновенное освещени Светом. Возможно — это тоже прощение, но даже не помысление об этом слове и позыва к чувству прщения и даже в большинстве случаях даже и не догадывание. что существует прощение. разве только тогда кода прощение происходит само из фактичности целесообразности самого прощения. Повторюсь, что это редкие такие случае.))
Amitola
Путь прощения всего и вся и пусть даже для раскрытия Души — это не мой путь. Мой путь — это открытие Света и переживание его в Жизни:)
RA-MIR
Вообще мне кажется Называть Любовь Светом не совсем корректно.Открывается Любовь, а с помощью Света ты Осознаешь и центр невиновности и центр невинности и Свет никогда не закрыт иначе бы не было осознавания.Свет = Осознаванию.
Amitola
Пусть будет Свет до Любви. Не корректно многое — ну вот например, невинность, не осуждение. Корреутней звучит как — Душа:)
RA-MIR
Невинность-о это качество Души, так же как страх и вина качества Эго.:)))Невинность -это первозданность, открытость, несуждение… Страх-это сжатость, претензия, осуждение...:)))Главное понять о чем это, а слова -это просто надпись на Банке «Мед», но в банке может быть и перец.Ха-ха-ха.
Amitola
Понять можно, но подсознание не считывает частицу не. Корректней называть вещи своими именами — на баке не написно «не мед»:)
Amitola
Лишнии навороты с этими — не виновен, не винен. Главное назвать то чувство при этом, а не додумывать про якобы качество:)
RA-MIR
Все уже придумано до нас.Осознал два центра: Один открытость и Любовь, второй закрытость и страх и называй их как хочешь.Мастер сказал центр невинности и центр невиновности/виновности, один Душа, другой Эго и меня это устраивает, и ложится на опыт здорово. Тебя не устраивает придумай свое, если суть уловил.:)))))
Amitola
Все уже придумано давно. И об этом знает любая бабушка на рынке:)
Amitola
А если по простецки, так сказать в современной трактовке, то " Не ищи не виновность, да и невинность, а люби и делай, что хочешь":)
RA-MIR
Вера в разделение уже случилась! И когда она(вера) случилась, как следствие возник страх и вина, так образовался вот это цент ЭГО, который Дракон назвал центром виновности/невиновности.Этот цент в последствии оброс фиксациями, обидами, перетензиями и другими подавленными энергиями.Вот если все это барахло ПРОЩЕНО, тогда и люби и делай, что делается.а так получается. что человек несет мешок колограмм двести на плечах, а ему говорят, ну что ты такой тяжелый, не веселишься, люби, танцуй.Ха-ха-ха.А он и рад бы, да грехи не пускают.Можешь ЛЮБИТЬ, радоваться, ЛЮБИ и радуйся, не можешь, смотри, прощай и только тогда ЛЮБОВЬ расцветет. А так просто будешь моделировать японскую улыбку и уговаривать себя, что любишь.Любовь открывается, как ответ Духа на прощение вины, страха, обид.
Amitola
:)То есть доктор действительно именно это прописал: покой, прогулки, витамины, хорошее настроение любовь ну и прощение. Последняя рекомендация звучала особенно прекрасно. Как будто можно прийти в аптеку, швырнуть на прилавок рецепт и несколько крупных купюр: «Мне прощений на все и любовь, на остальное", – и ждать, нетерпеливо барабаня пальцами, пока ее отмеряют, взвешивает Святой Дух)))))…
morene
Ты сказал-люби! Но это не глагол, не действие, Любовь-это то что есть, а иллюзия непрощенного-шелуха, закрывающая любовь, свет… Осознание вины (искреннее)ведет к прощеню, а Любовь сияет безусильно… Доктор прописал прощение:)), А исцеление-это уже следствие…
Isis
:))))пилюлю пожалуйста. Эх знать быраньше!
Amitola
да бы раньше барышне, барыш был бы.....:)
Isis
Пока все разговоры о прощении и любви базируются на желании личных благостных переживаний. Столько постов уже написано как чудно открылось в сердце эта великая любовь при помощи Святого Духа. И ни одного поста — о равном этому сладкому счастью, переживании боли сострадания к миру и каждому отдельному страдающему существу… Сердце это не духовка однако по выпеканию только вкусных пирожков счастья. Когда оно открыто — то открыто тотально, оно переживает ВСЁ. А ну да… всё прощено.
Lemon
Когда-то прощение приходит к концу. Когда это происходит?
RA-MIR
Наверное когда центр виновности растворится полностью во всех людях.:)))))))
Lemon
Это случиться с исчезновением веры в отдельность.
RA-MIR
себя прощать перестанешь, будешь прощать «других».:))))
Lemon
Учусь выносить вину.
RA-MIR
Зачем иллюзию куда то выносить, простил и все дела.
Lemon
Не… так не работает.
Если кто-то заставил тебя почувствовать вину дай ему об этом знать.
RA-MIR
И зачем это, интерессно? Вина результат идеи в разделение, кто то что то сказал, возможно полностью безсознательно, даже не понимая что и для чего, а ты будешь ему обьяснять, что он в тебе затронул сокровенное, что ты даже от себя прятал всю жизнь? Наоборот необходимо заметить, что вина зачастую выносится на другого.Перестать ее выносить и простить в себе. А когда уже нечего прощать-Любовь прет, тогда можно и другим обьяснить и помочь простить, потому что они продолжают выносить любовь на кого то и тебя в том числе.
Lemon
Выносить любовь и оставлять вину продолжают?
RA-MIR
любовь никто не выносить, можно выносить только модель любви, выносят вину и вешают на других, что бы избежать переживания вины, страха и боли внутри себя.Такой способ защиты эго, от разоблачения.Если виноват другой, то с меня и взятки-гладки.:)))
RA-MIR
потому что они продолжают выносить любовь на кого то и тебя в том числе.
Здесь вместо любовь-вину — опечатка.
Amitola
тяжелый случай:)
RA-MIR
Это если есть кому нести.:)))
Amitola
неси меня соломинка… неси:)
RA-MIR
Ты куда меня несешь, шапка каракулевая!:)))
Amitola
Такая шапка только у Оли… Каури:)