3 марта 2012, 15:43

Суть и присутствие. Илья Чёрт.




11 комментариев

ALEXVVMAN
Понравился ролик, спасибо!:)))
Название прикольное: "… чёрт и игумен.." ХАаа!!!:)))
Dragon
Прикольно, что игумен не отказался встретиться с чертом!
ALEXVVMAN
Оканцовка прикольная!
Игумен: значит я — это чёрт в наколках, а ты сидишь в рясе… ХАаа!!!:)))
Dragon
недосмотрел, тяжело заходят эзотерические фантазии в меня!:)))))))))))
osmininvt
Очень хорошее видеоинтервью. Оба собеседника так просто говорят о таких сложных в изложении духовных проблемах. Спасибо за ролик! Понравилось изречение «Все есть Один». Но, «счастье», о котором Илья говорит, как о некой конечной цели, — это еще не «Один». У «счастья» всегда есть противоположность — «несчастье».
Следующая ступень духовного роста — это состояние нирананды (чистая радость Духа, когда счастье и несчастье воспринимаются равнозначно и естественно).
veter
«нирананда» — впервые встречаю такой термин))) отсутствие-ананды :)
osmininvt
Этот термин позаимствован из лекций Нирмалы Шриваставы (сахаджа йога) Цитата:
«… «Нира» значит абсолютный. Вы говорите, например: Ниратма (абсолютный атма), Нирананда (абсолютная радость), Кевалам (нет ничего, одна лишь радость). Но Нира и Нихи используются, как я говорила, в двух значениях: 1) «без или лишенный» и 2) «единственный, абсолютный». Здесь радость становится Нирананда (абсолютной радостью), нет ничего — одна лишь радость. Это полная свобода. ….Так что у вас самые разные виды радости. У вас есть, как я говорила раньше, Свананда — радость Духа. У вас есть также Брамананда — радость благополучия. Еще есть Лилананда, или Кришнананда, — радость игры. Когда же вы достигаете состояния Сахасрары, то у вас наступает Нирананда, то есть чистая, абсолютная радость.»
fread0m
Ильюша известный ищущий)))
Catriona
чем же он известный, набедокурил что-то во время поиска?)))
fread0m
нет! просто я давно его знаю, еще когда он был очень молодой и играл в Military Jane. Где только не искал, и к чему только не приходил!)))) всякое по молодости было. Но он молодец, вырос))))