13 августа 2011, 15:27

..Пророчества » 2012

  • 0

16 комментариев

Catriona
Один астроном знакомый по поводу парада планет в 2012 сказал что это ахинея. Что-то там будет, но далеко не как преподносят. И что с астрономической точки зрения есть как-бы «момент риска» для земли в 2015году.

А вообще я лично к выводу пришла насчёт 2012 года что никто ничего не знает.
Dragon
Я знаю, что никакого 2012 года не будет! ВООБЩЕ!!! Как нет 2011! Это просто веселые идеи! Нет ни года ни месяца ни недели ни дня ни часа не минуты! Вы просто дурачки если верите в их реальность!:)))
agent
А вот святой Апостол Павел не называл своих учеников ДУРАЧКАМИ.
Он очень политкоректно написал в послании Галатам.4:9-11

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
Dragon
Я не апостол павел во первых, а во вторых я любя!:)) в шутку! с кучей улыбок! У кого нет чувства юмора, лучше вообще со мной не общаться, можно и инфаркт получить!:))
Catriona
Вы просто дурачки если верите в их реальность!:)))

В том то и дело что 12-й год на носу, а мы всё верим в реальность иллюзий)

А потом меня например эта тема коснулась не только в виде прочитанного, но и событий..-можно сказать пересекающихся со стремлениями к пробуждению. Поэтому и задумываюсь периодически… хотя уже и начинаю понимать что наврятли что-то достоверное или новое услышу.
Dragon
Пустое это, посмотри ПРЯМО СЕЙЧАС ВОКРУГ — БОЛЬШЕ НЕ БЫВАЕТ!!! ВСЕ УЖЕ ЗДЕСЬ! А ГДЕ ВРЕМЯ? СПРОСИ У ЛЮБОГО ПРЕДМЕТА КОТОРЫЙ ВИДИШЬ! Он рассмеется, потому что время — это мысль о нем! Нет мысли — нет времени!
agent
Если посмотреть прямо сейчас ВОКРУГ-даже ПРЕДМЕТОВ НЕ НАЙДЕШЬ-просто ИЗМЕНЯЮЩЕЕСЯ НЕЧТО, что ОБОЗНАЧАЕТСЯ простыми ощущениями.
А живые существа, предметы и САМ ТЫ, как-бы отдельный от всего, КАКОЙ-ТО МИР, СМЫСЛ и ЦЕЛЬ во всем-это просто МЫСЛИ и ИДЕИ.
Dragon
Не совсем! Стол — это не стол, поэтому пусть будет стол!:)) вопрос не в проведении границ и не в названиях предметов! ВОПРОС в наделении реальностью этих границ и привязанности к оценкам и суждениям насчет предметов! В Дзогчен требуют полной прекращении концептуализации, у нас же говорят о полном разоблачении!:)) А тех, кто не может концептуализировать, называют «инвалид»(безусловно не подвергая сомнению полное освобождение)!
agent
Понятно.Спасибо тебе.)))
Здесь скрыта ДВЕРЬ в АБСОЛЮТНУЮ СВОБОДУ любых проявлений и ПРОВЕДЕНИИ ЛЮБЫХ ГРАНИЦ-поскольку НАЙДЕН ТОТ, кто всегда ПРИСУТСТВУЕТ за пределами ЛЮБЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ и ГРАНИЦ.
Dragon
Или абсолютно не найден!:))) не люблю этих фиксаций, они чреваты новым розыгрышем! Как то Карл сказал: «и в этом НЕЗНАНИИ — ТЫ ЗНАЕШЬ, и в этом НЕНАХОЖДЕНИИ — ТЫ ЕСТЬ ЭТО!» Лучше и не скажешь!
agent
Да.

P.S.
… некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобою, куда бы Ты ни пошел. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Матф.8:20)
Dragon
Люблю это выражение!:)
Catriona
А ГДЕ ВРЕМЯ? СПРОСИ У ЛЮБОГО ПРЕДМЕТА КОТОРЫЙ ВИДИШЬ!

Честно говоря мне у тебя Дракон больше нравится спрашивать что мне сделать))) потому что ответа бывает достаточно чтоб рассмеяться))))
Catriona
Это вроде понятно) Когда мысли нет, нет ни времени ни меня. «У меня» остаётся тот кто смотрит глазами этого тела и окружающие объекты попадающие в поле зрения) Но от этого ведь не исчезает то что я не вижу глазами в данный момент.
Вообще мне представляется что время есть, просто оно иллюзорно в том смысле как мы его мы его представляем. И не понятно к чему тогда писались бы те же пророчества..-ну жили б люди и не знали бы что что-то будет..-зачем им голову забивать например тем же откровением от Иоанна Богослова. Ведь можно вроде было направить все учения и религии(не сектанские) только «на путь к себе-Богу» и всё.

Р.S. После перечитки опять как охинея воспринимается..-не пойму что такое..-по-моему из-за того что это ментал. Половину стёрла.