7 апреля 2011, 05:18

Взламывая Бессознательное

15 комментариев

Dragon
Пару весьма сомнительных постулатов в начале, а потом все остальное исходит из них как из неопровержимой доказанной Истины! Простой трюк всех манипуляторов, пытающихся выдать фантазии за ФАКТ!
К тебе простой вопрос как они определили БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, НАШЛИ ЕГО, если там нет осознания? Это просто догма!
AjnaYoga
Бессознательное имеется ввиду то, что не осознаётся в данный момент. Так направь своё осознание в эту область. Освети фонариком тёмный угол.
И будет тебе счастье!!!
Dragon
Спасибо, вы очень добры, прямо продавец счастья! Будет нужно обращусь!
В какую еще область? Это как сходить в комнату, оставаясь на улице! Фантазии это все!
AjnaYoga
Аргументируй!!!
Dragon
Есть все во что ты веришь…
Но все, во что ты веришь…
Есть только для тебя!

Что аргументировать? Фантазии? Твои или свои?
Фантазии не требуют никакой аргументации, потому что ни на что изначально не претендуют! А вот ты доказываешь что-то очень важное, прям прозрение в бессознательное, которого никто не видел! Вот бери и аргументируй!
AjnaYoga
Делать мне больше нечего.
lainshine
Пришел в голову такой афоризм: «Признаком очищения Бессознательного является прекращение попыток его очистить»:)) Вообще, если мы говорим о мыслях, эмоциях — это просто наполеоновские планы — расчитить этот бесконечный потенциал Сознания:))

Не в обиду к Гакусею… Я сам с удовольствием занимался сайентологией — процессил, высвобождал заряды:)) тогда мне казалось, что это что-то даёт… Ну в общем это было прикольно и интересно, было чем заняться. Ты Нго Ма, кайфоломщик в определённом смысле… Но зато обращаешь внимание на куда более интересный — Изначальный Вкус:)
Dragon
Что делать, Брат… не люблю я эти кайфы ментальные, слишком много страданий приносит одна минута кайфа!
voron
нашла коса на камень!
voron
за что ваюем? ВЫЯСНЯЕМ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ А ЧТО ФАНТАЗИЕЙ? ИЛИ взять берданку и РАЗБУДИТЬ К ЖИЗНИ? ВСЕ МЫ люди и этим всё сказано, существа способные К самоусовершенствованию и познанию мира.Всё что нужно это-ОСОЗНАВАТЬ! А не убеждать что эта грань мира существует а эта нет.Зачем кристолизовать? БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!:)))))))))))))))))))))))))))ФРАГМЕНТОВ И ВСЕ ОНИ СУЩЕСТВУЮТ И НЕТ В ОДНО МГНОВЕНИЕ!
Dragon
Пока не полюбишь всем СЕРДЦЕМ — НЕ ЗНАЮ, ТАЙНУ… так и будешь кристализовать догмы!:)) об этом я и хочу сказать, не относись серьезно к чужим фантазиям, к своим тоже, в том числе о «себе»…
AjnaYoga
А было весело :)))
Dragon
Любое «БЫЛО» — СЕЙЧАС!!! Как мысль о том «что было-не было»! Всего лишь мысль… СЕЙЧАС!!!
AjnaYoga
Пусть будет так :)