17 января 2014, 22:44

Круговорот


13:31 по Гринвичу, Балтимор, штат Мэрилэнд, Кафе у Белого Тони.
За одним из столиков в спортивной одежде сидят двое парней.
— Слушай Руперт, ты стал ровнять всех под одну гребенку, для тебя все друзья? Ты стал как то очень просто ко всему относится, что по твоему, значит, этот круговорот воды в природе?
— Вопросы во мне словно растворяются, сейчас я тебе кое что расскажу Мелвин. Возможно это будет важнее чем предстоящий поход в стрипп бар к Триси.
— И что ты мне расскажешь? А я понял, это тот спокойный рыжий Индус из ломбарда у которого ты стал ошиваться? И в чем же стафф этой разводной разводки, давай взрывай?
— Это я назвал торпедой, суть торпеды потопить корабль, ей по барабану сколько эта махина будет тонуть. Понимаешь в чем фишка, если существует корабль то одновременно существует и торпеда. Теперь проверим прочность твоей шхуны. И так представь себе сочную зеленую поляну где насекомые жарятся под светом солнца, ну как в рекламе вообщем, рядом с поляной в трех метрах кладбище. Идут похороны, погребают одного застреленного чувака, и далее все отправляются, кто куда продолжать веселье. Труп начинают поедать черви, организуют там колонию и отрываются как те же люди которые продолжают веселье. Полностью съев, оставив каркас, мигрируют на другое кладбище, пересекают кладбище и оказываются там где располагается поляна. И в друг их всех охватывает желание сходить по большому и по маленькому одновременно, растения которые растут на полене впитывают всю жидкость, продолжают свое цветение. Cтадо коров пасется на этой чудной траве, безразличным взглядом поедая ее, наевшись этой зелени слышат голос фермера. Фермер Лайнел любит своих коров как жену, у него нет детей, но есть дюжина коров, включив Bill Withers — Just The Two Of Us, пританцовывая, аккуратно и нежно доит их получая 100% абсолютно натуральное молоко. С любовью обнимая коров, получив молоко, радостный фермер Лайнел включив в своем плеере Marvin Gaye — Got To Give It Up, бодрой, лунной походкой
Читать дальше →
17 января 2014, 18:59

Неуместный человек

Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.

Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..

16 января 2014, 03:05

Официант

Официант

50-летний официант из затрапезного бистро только и видит в жизни, что нагоняи от хамоватых посетителей да козни потрепанной любовницы, обожающей приходить в его заведение и требовать к себе особого внимания в самый разгар дня.
Тогда официант идет к сценаристу, который, оказывается, пишет ситком из его жизни, и просит заменить любовницу на что-нибудь поприличнее и дать возможность хотя бы пару раз ответить самому наглому клиенту. Сценарист соглашается — и вскоре у его дверей выстраивается целая очередь из обездоленных персонажей.

15 января 2014, 18:55

Пустота

Поймать и удержать,
Дрожа, не проронив.
Разбрызгать изнутри,
Немедленно закрыв.
Но… испарится все,
Стараниям вопреки.
Лишь пустота любви,
Останется внутри.
14 января 2014, 21:53

Истина

Ей объяснения нет, наверно…
Она порой не современна.
Ее пределу, нет конца.
Стрелой повергшая глупца,
Безжалостна она, порой желанна.
Скупа, наивна, не тщеславна,
Она как принцип домино.
И нет живого без нее.