24 апреля 2013, 22:34

Смысл

Понятие «смысл» важно только для того,
Для кого существует его поиск
Для всего остального же
Присутствие смысла во всем,
Отсутствие смысла во всем — Одинаково. Одинаково красиво!
21 апреля 2013, 01:29

Про красоту игры в жизненном спектакле

Только когда безвозвратно исчезает реальность персонажа и игры, приходит глубокое удовлетворение от всех перипетий, что с ним происходили, и в особенности — от факта тотального «наигрывания» в «реальную» игру, от приятного насыщения такой живой, ожившей иллюзией. И, конечно, от завершения этого спектакля. Это не побег из тюрьмы, не спасение от мук ада. Просто игра исчерпалась сама собой. Все цельно, красиво и завершенно.

А пока с постным или яростным лицом ищущего бьешь себя ногой в грудь, утверждая что все опостылело, что автор-актер увольняется со сцены, и игры — позади, свободу попугаям… — это еще одна неотъемлемая часть великолепного спектакля!))

П.с. Спасибо за окрыляющее вдохновение — стихам Нго-Ма )) каждое произведение — распахнутая дверь в сокровищницу Вселенной, переливающуюся невообразимыми оттенками Бытия.
15 апреля 2013, 11:28

Трехлений опыт жизни в безличностном. И знакомство )

Друзья!
Меня зовут Настя. Месяц назад я познакомилась с Нго-Ма, и все эти дни провела на московских встречах. Попутно происходила невероятная история с разоблачением той иллюзии окончательной пробужденности, в которой находилась наша, Мишина группа. Безграничное счастье от этого события, безграничная благодарность всему и за все, восхищение «нашим» и «вашим» Учителями, между которыми для моего ума и сердца теперь нет противоречий и различий. Попасть в такой переплет, быть его активным участником — это невероятная, красивая история, которая случилась на моих глазах! ))))

Я счастлива узнать, что наш с мужем почти трехлетний (!!) опыт, который мы по ошибке называли пробуждением, это всего лишь то, что Нго-Ма назвал «выход из личностных фиксаций». После того, как мы написали и издали целую книгу о нашем пути к этому, получили кучу благодарностей придется дописать эту прекрасную картину с учетом новых вводных данных ))) Потому, что были даже те, кто «читал и пробудился» )))

Наше мнимое освобождение, к разным подозрительным «нюансам» которого всегда были вопросы, постоянно подтверждалось незыблемым авторитетом — Гуру и его словами о том, что это финальный пункт назначения человеческой жизни. Через несколько месяцев после опыта, у нас родилась дочка, и следующие два года с младенцем на руках мы провели в таких заблужденных мучениях, которые не пожелаешь никому, это был переезд из ада в адский ад )))) Уверена, что эти пытки относительной жизни были даны мне за какие-то особые «заслуги». )))) Безграничный, всесильный эгоизм, прикрытый идеей отсутствия мелкого и мелочного я, ощущение всемогущества, вседозволенности, абсолютной, незыблемой правоты. Мы выбрались из «задницы» личной ограниченности, это был яркий, запоминающийся, несомненно свершившийся опыт, и отличие от людей пребывающих в личностном поле, было очевидно каждый божий день. Это был не домысел и не фантазия, а ФАКТ. Мы смеялись над теми, кто сидит в самадхи и не слышит учителей, которые стучатся к ним.
Читать дальше →