28 декабря 2016, 23:36

Мысли.

Я за ясность.Ясность это отсылка к понятному.Понятное это ссылка на реальное, в данном контексте реальное=честное.Честное это открытое, открытое, это когда сняты завесы вопросов, скрывающие сияние и нет диссонанса.«То что есть» реально, когда открыто, увидено, проживаемо, тогда воспринимаемое есть воспринимающий, в наполненности или пустотности, в любом состоянии сознания. Сознание, узнающее себя в содержании это ясность.Это тотальное приятие, ограниченности в безграничности и неуправляемости потока бытия. Осознание невоможно без приятия осознаваемого. Когда мы признаем сознание ограниченным, и даем битые ссылки на абстрактное, путём введения терминов описывающих переживания/состояний, таких как душа, дух, и т.п судя по всему, у сознания, как того, что вмещает все состояния не являясь ни одним из них, исчерпался срок годности. Просроченный товар не продать. продать здесь, это создать битую ссылку на абстрактное, у которого срок годности не ограничен, как и ассортимент.
Прогресс не стоит на месте, хотя, все и так движется в незамутнённой недвижимости ясности, которую уже «некому»
Читать дальше →
23 декабря 2016, 23:45

* * *

Где нет моста, там есть ученье перехода,
Я есьмь, идущее прощать,
Конечно ищущее, в бездне небосвода… звезду,
Да днём с огнём,
А ночью солнце, так боясь проспать.
8 декабря 2016, 12:57

Опа*ять.


А я улыбаюсь.Внутренней утренней улыбкой. Находя себя касанием. По касательной или напрямую.Когда узнаю себя.Когда знаю себя, когда знаю что знание ложь на уровне лжи, когда знание абсолютно на уровне души.Когда знание… не знает знания- это абстрактный уровень матрёшки, увиденный, и при этом невинный. Сразу опять улыбаюсь.Опять и опять. Опа*ять.
5 декабря 2016, 11:00

Пустота изобилия.

Проходы двориками -зигзагами,
Открытые ставни -бликами,
Свет -протекающий прохладой,
И ничего кроме Него в безшумном вихре,
Частот, свирелей, вибраций,
Скрипа половиц, частушек,
Связанных пачек макулатуры…
По клавиатуре, по пояс в снегу,
Шлю послание миру-
Голубем любви лети в небесной глазури!
Не растворяясь и исчезая в розовой дымке,
Рассеиваясь в уныние,
А духом воспаряя, как семенем прорастая,
В плодородном пространстве изобилия,
Согревая беспечную душу-
Хозяйку этой тленной обители,
Являющуюся храмом бога,
Пусть из песка, осыпающегося временем,
Скреплённого словами и слоганами,
Любое самое прочное сооружение, исчезнет,
вместе со своим строителем.
А что останется?
Об этом никто не знает,
Но тому кто видит-будет достаточно
Этой простой возможности проявления
В сияющей пустоте изобилия.
3 декабря 2016, 14:05

Вопрос: Является ли «Он»(недвойственная Реальность) любовью?

Вопрос: Является ли «Он»(недвойственная Реальность) любовью?

Махарадж: Кто? Где находится Бог? Я (Self) есть Я (Self). Кого любить, и кого не любить? Когда любовь приходит, тогда приходит мысль. Любовь к чему? Когда есть Единство, кого любить? Так как вы не согласны, я буду резок, любовь это Иллюзия. Вы можете любить что-то ещё. Как вы можете любить себя?

Кто будет любить? Нет никакой сущности?

В Окончательной Реальности нет вас, нет я, нет ума, и нет мысли. Таково ваше состояние. Вы есть Он… Кого вы любите во сне? Можете сказать? Ребёнок видит отражение луны в воде и говорит матери: «Я хочу это». Как мать может дать вам её? Это отражение, вы любите отражение, и вы не любите себя. Забудьте отражение, и вы есть Он, и нет никакого вопроса о любви. Любовь есть не что иное, как двойственность!

Ранджит Махарадж «Иллюзия и Реальность»
27 ноября 2016, 16:51

Они Прожигают хрустальный лед.

Ум-замкнутая на себе штука, пытающаяся вообразить сознание…
Питается ментальным фаст фудом.
В больших городах, конгломератах матрицы,
В океане сознания плывут тающие льдины,
с рыбами и рыбаками, подсчитывающими улов.
Холодными, непослушными руками,
С горящими глазами и невозмутимой глубиной.
Они Прожигают хрустальный лед.
23 ноября 2016, 15:15

Не оставляющим тени.

А что во всём ничего нет некому сказать, если ничего нет, куда там запрягать, куда скакать со всей мочи… тпрууу, лошадь устала…
Во всём есть всё.а уже в этом всём- ничего, ничегошеньки.и говорящего, я могу весь день говорить, судить, рядить МОЛЧА. Это честно.По-настоящему.А почему, а потому что всё понарошку, находя теряешь, теряя находишь.Н е шевеля даже мизинцем ноги, образы движутся, а недвижимость… может продаваться на торгах, базарах, под алым альковом… накопления и инвестиции идут эшелонами… тук-тук, тук-тук, тух-тух(более приглушённо)… в песок, вместе с сутью. Прощение в тренде, оно обнажает беззащитность, которую не нужно защищать и зачищать, полируя или нивелируя ущербность.Мысли. Волны бродят в лунном свете… океану посвящая ритм… однообразно.Это может выдержать только мертвец.Ум видящий сам себя. Идущим дальше -идти без оглядки, и не мешкать, чтобы не бежать за тенью. Не оставляющим тени сказать нечего…