14 января 2016, 16:38

и вновь о Любви)

Вы часто слышите, как я говорю о Любви, сострадании и смирении. Очень важно понять эти три вещи. Их следует взрастить и развить. Когда вы поймете, чем в действительности являются Любовь, сострадание и смирение, в этот миг вы станете живым воплощением Истины…
Роберт Адамс.
22 декабря 2015, 23:46

понравилось оч...)

Все будет только ТАК, как БЫТЬ ДОЛЖНО… И Истина — светла и неизменна… Когда одно закроется Окно, Откроется другое… непременно!.. Да, этот мир на пары разделен: Рожденье — смерть… хорошее — плохое… Верх — низ… болезнь — здоровье… глуп — умен… Но, вспомнить мы должны совсем иное! Здесь все урок… пусть трудный иногда… Оценок нет… есть опыт — очень разный… Мне ярко светит Синяя Звезда… И будь, что будет… Я со всем согласен. Ведь главное Себя не потерять… В потемках боли… в сумерках страданий… ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ… И все Объединять… Собрать в Одно… Спаять в политру Знаний… И за зимой опять придет весна… И жизнь течет, решению послушна… Я БУДУ ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ… И ВСЕ СЛУЧИТСЯ ТОЛЬКО ТАК, КАК НУЖНО…

на просторах инета найдено…
18 декабря 2015, 00:39

поклонение Мастеру...)

Ученик боготворил Мастера и считал его истинным воплощением Господа.
— Скажи мне, мой Учитель, — спросил он, зачем ты пришёл в этот мир?
— Чтобы научить таких дураков, как ты, не тратить попусту время, поклоняясь Мастерам.
13 декабря 2015, 18:43

Возлюби Себя!

Что вы можете сказать о вселенской любви, о которой очень многие говорят? Это еще одна концепция?

Да, но вселенская любовь — это еще одно название для понимания полярности, понимания того, что все объекты, все человеческие существа являются объективным выражением одного и того же всеобщего Бытия.

Если вы скажете кому-нибудь: «Возлюби ближнего своего», он может ответить: «Почему я должен любить своего ближнего? Он — отвратительный тип, он пинает мою собаку, загоняет мою кошку на дерево. Почему я должен его любить?» Но когда начинает появляться понимание, что все объективные выражения относятся к одному и тому же Бытию, тогда возникает любовь или сострадание.

Тогда это не просто «Возлюби ближнего своего», а «Возлюби все».

Да. Это то, к чему приводит понимание. Все в этом проявленном мире является вашим ближним. В действительности, это есть ваше собственное «Я».

Ваше «Я» в безличностном смысле.
Рамеш Балсекар
9 декабря 2015, 18:37

принятие невозможности изменить что-либо есть освобождение от страданий...расслабься))

Эго ищет свободу от страданий. Но обретает эту свободу только тогда, когда ему удается полностью принять то, что его страдания проистекают исключительно из его чувства личного делания. Рамеш Балсекар
6 декабря 2015, 14:56

ну что сказать...?

Один человек обратился к одному из учеников:
— Я проделал длинный путь, чтобы послушать Мастера. Но я не нахожу в его словах ничего необычного.
— Не слушай слова. Схватывай суть.
— Как это?
— Схвати предложение, которое он произнесёт. Потряси его хорошенько, пока не выпадут все слова. То, что останется и есть суть…